ТОП-7 Android приложений для яркого лета в Минске

Вот и прошел месяц долгожданного лета. И даже те, кто не собирается в ближайшие месяцы в отпуск, задумались, как максимально насыщенно провести это время в Минске. Всем хочется зарядиться положительными впечатлениями на год вперед. Особенно теплая погода благоприятствует активному отдыху. Ведь даже в Минске можно хорошо провести время. KV собрали ТОП-7 мобильных приложений, которые помогут разнообразить лето в Минске.

7. MyEVOLUTION – эта программа, по мнению разработчиков, просто обязана быть в мобильном телефоне человека, который стремится к новым открытиям. Суть приложения проста. После того, как MyEVOLUTION "поселится" в мобильном телефоне, можно будет увидеть пять категорий: «Места» ( есть локальная привязка к столице), «Еда», «Кино», «Книги», «События» (здесь предлагаются исключительно события на территории  страны).  Обладатель приложения обязательно должен отмечать те места, где уже был. В противном случае они будут снова и снова предлагаться для посещения.

Новые топ -листы генерируются каждую неделю. Примечательно и то, что MyEVOLUTION предлагает бонусы самым активным пользователям. Каждая отметка оценивается определенным количеством баллов, за которые в магазине приложения можно купить что-нибудь приятное.

 

6. Мобильное приложение relax.by. Название этого сайта не знает только ленивый. Все остальные хоть раз искали именно там интересные идеи для отдыха в выходные. А найти там можно развлечения на любой вкус, причем не только в Минске, но и в областных центрах. Кстати, там недавно создан раздел «Гид по лету».

5. Go Minsk. Еще один гид по Минску. Но там есть все достопримечательности столицы, причем не только те, которые имеют "культурную" направленность. Отметим, что приложение также предлагает широкий спектр экскурсий по городу и не только классического формата. Из минусов: не всегда оперативно обновляется информация.

4. Taste Belarus! Необычное, но весьма полезное приложение для любителей гастрономического туризма. Как видно из названия, приложение специализируется на блюдах национальной белорусской кухни. В приложении представлены самые известные позиции белорусского традиционного меню. Каждое блюдо имеет при себе  красочную фотографию. Еще один приятный бонус - транслитерация названия блюда, а также краткое описание на английском языке.

3. velocity. Интересное предложение для любителей здорового образа жизни, в частности, продолжительных поездок на велосипеде. Приложение представляет собой самые точные и полные карты велосипедных дорожек в пределах нашей страны.

2.  Чыгунка. Если сидеть на месте не хочется, то можно воспользоваться этим простым приложением для летних путешествий. Его суть в отслеживании расписания поездов в мобильном телефоне. Но есть одно «но» - разработчики сотворили продукт вне сотрудничества с официальными структурами белорусской железной дороги. Если связь с сайтом будет отсутствовать, оно может не работать или работать неверно.

1. Minsk Guide. В приложении вы найдете интерактивную карту Минска и полное расписание транспорта в реальном времени. Minsk Guide находит для вас ближайшие остановки, рассчитывает оптимальные маршруты и время поездки. Забудьте об опозданиях, долгих ожиданиях транспорта и мучительных поисках быстрого способа добраться до места.



Будет одинаково полезно для гостей Минска, туристов и жителей города.

- Интерактивная карта Минска
- Направление движения у остановок, приходящие маршруты и полное расписание.
- Расчет оптимального маршрута в один клик!
- Избранные места и остановки
- Ежедневное автоматическое обновление расписаний. Полное совпадение с официальными данными "МинскТранса".

Анастасия Громыко

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Минск-гайд стоИт с самого начала. Остальные приложения ставить не собираюсь -- зачем засорять тем, что есть в онлайне и подробнее, например, расписание поездов или блюда

Мой незачет автору.

Аватар пользователя Al

Большой минус - он-лайновый.

Аватар пользователя mike

В смысле гайд -- лайновый? А как же иначе.

Аватар пользователя Al

Не все в инете постоянно. А гости - вообще в роуминге. Надо он-лайн - включил и глянул пробки например. Не надо - юзай остальной функционал.

Аватар пользователя Al

Или обновление по запросу, если зашёл в кафе с бесплатным вайфаем.

Это получается как два приложения - яндекс-пробки и яндекс-карты.