«ВКонтакте» запустит конкурента Instagram

Крупнейшая по аудитории в России социальная сеть «ВКонтакте» в ближайшее время выпустит специализированное приложение для работы с фотографиями. 

Новое приложение смогут использовать владельцы мобильных устройств под управлением операционных систем Android и iOS. Предполагается, что эта программа на российском рынке составит конкуренцию Instagram.

По словам генерального директора «ВКонтакте» Бориса Добродеева, социальная сеть планирует запустить свой фотосервис и, возможно, свой мессенджер. Приложение для обмена сообщениями будет иметь собственный бренд и интегрироваться как с телефонной книгой, так и с приложением «ВКонтакте».

Мобильное приложение «ВКонтакте» для работы с фотоснимками может быть представлено уже до конца текущей недели. Участники ранка считают, что оно заинтересует пользователей соцсети, хотя и вряд ли привлечёт много новых подписчиков. С другой стороны, проект, вероятно, позволит сформировать новые источники дохода.

По данным «ВКонтакте», сейчас на сайте соцсети зарегистрировано более 300 млн пользователей. Из них около 70 млн работают с сервисом ежедневно. 

 

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!