IBM расторгла контракт с российским посредником после 20 лет сотрудничества

IBM расторгла контракт с российской компанией «Ланит», которая поставляла оборудование и программное обеспечение американской корпорации в Россию с 1994 года. Теперь IBM планирует работать с заказчиками напрямую.

IBM предупредила «Ланит» о прекращении действия контракта за три месяца, согласно условиям договора. С 16 июля российская компания лишилась статусов «системный интегратор» и «поставщик решений», а также перестала быть партнером по предоставлению гарантийных услуг.

Представитель IBM Ольга Проскурякова сообщила, что «меняющиеся потребности заказчиков требуют от компании адаптации к новым условиям, что естественным образом влечет изменение существующих отношений с партнерами». Президент «Ланит» Георгий Генс отметил, что IBM сообщила ему о сокращении партнерской сети, однако другие компании, с которыми сотрудничает американская фирма, пока не получали уведомлений о расторжении контрактов.

По собственным данным «Ланита», их объем поставок продуктов IBM на российский рынок составлял несколько десятков миллионов долларов в год, крупнейшими заказчиками были «Сбербанк», Росстат, Федеральное казначейство и правительство Московской области.

В начале 2014 года IBM уже отказалась от сотрудничества с другим российским партнером, компанией «Крок».

 

 Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Это про IBM или все же Lenovo? У "чисто" IBM-то что теперь осталось-то? Мейнфремы? 

Уж с год как Lenovo выкупило "сервера" IBM (x86, как минимум).