В Китае создан первый отряд полицейских дронов

Отряд дронов был сформирован в полиции города Нанкина, находящемся в 300 километрах к северу от Шанхая столицы провинции Цзянсу. Шесть офицеров полиции уже проходят обучение управлению дронами, всего в отряде будет задействовано семь дронов.

С прошлого года дроны начали набирать широкую популярность у фотографов и технических гиков по всему миру. Более того, в последнее время эти беспилотные летательные аппараты всё чаще привлекают внимание различных государственных служб и частных компаний.

Несмотря на некоторые проблемы, связанные с безопасностью и юридическими вопросами, нанкинская полиция приняла решение использовать дронов для обеспечения безопасности на улицах города. Первый отряд полицейских дронов уже заступил на службу, а команда из шести полицейских-операторов проходит ежедневные тренировки, оттачивая мастерство управления квадрокоптерами.

Дроны будут использоваться для наблюдения при проведении массовых публичных мероприятий, для осуществления поисковых операций, а также для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях.

 Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!