Пакет обновлений Windows 10 Service Release 1 будет доступен уже на следующей неделе

Microsoft уже ведёт работы над пакетом обновлений Windows 10 Service Release 1, выпуск которого запланирован на начало августа. В Windows 10 SR1 не будет никаких нововведений, касающихся внешнего вида и функциональности Windows 10. Пакет будет целиком посвящен устранению ошибок и различных проблем, с которыми сейчас сталкиваются пользователи, поспешившие с обновлением на новую ОС.

К сожалению, даже после десяти «инсайдерских» сборок Windows 10 в финальной версии новой ОС в ряде случаев наблюдаются проблемы. Так, нередко встречаются неполадки со звуком,
к примеру, в одной из систем, оснащённой звуковой картой E-MU 0404, слышимость отсутствует во всех режимах, кроме 48 КГц. Многие пользователи интегрированных звуковых решений также отмечают наличие похожей проблемы.

Ещё более крупное обновление Windows 10, по имеющимся сведениям, запланировано на октябрь этого года. В нём, в отличие от SR1, ожидаются нововведения, такие как новый интернет-мессенджер с интеграцией Skype, поддержка расширений в новом браузере Microsoft Edge. Участники «инсайдерской» программы начнут получать обновление раньше обычных пользователей.

Помимо этих двух апдейтов, Microsoft ведёт работы над волной обновлений под кодовым названием «Redstone», запланированной на 2016 год. Она должна принести ряд нововведений и новых приложений. Эта волна будет состоять из трёх этапов — двух летних и осеннего. 

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Ага. Я так и знал. Винду без хотя бы одного сервис-пака использовать не стоит. 

Но прогресс налицо - во времена NT/2K/XP сервис-паков было больше одного.

Начиная с Win7 - один (8.1 посчитаем как 8 SP1).