Первое крупное обновление Windows 10 оказалось проблемным

Спустя неделю после финального релиза Windows 10 корпорация Microsoft выпустила первое крупное обновление (KB3081424), которое исправляет обнаруженные уже после 29 июля баги, касающиеся в основном функциональности системы. Оно является кумулятивным и содержит все вышедшие за последнее время патчи, а его объём составляет порядка 320 Мбайт для 64-разрядных ОС и чуть более 150 Мбайт для 32-разрядных. 

Однако, не прошло и суток с момента появления KB3081424 в Windows Update, как от пользователей стали поступать жалобы на сложности с ним. Выражаются они в том, что во время его установки на некоторых ПК появляется сообщение об отмене изменений вследствие невозможности завершить процесс, при этом после перезагрузки цикл повторяется снова. 

Microsoft пока не предложила решения проблемы, однако специалисты сайта Softpedia предполагают, что её источником является ветка реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList, в которой могут содержаться параметры более не существующих на компьютере аккаунтов. Их то и надо удалить, при этом, разумеется, не забыв сделать резервную копию реестра.

Остаётся надеяться, что баг будет устранён в самое ближайшее время, а следующий, ещё более масштабный апдейт «десятки», который ожидается 10 августа и будет называться Windows 10 Service Release 1, будет лишён подобных «детских болезней».

Источник

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!