Названа лучшая игра выставки Gamescom

Экспертное жюри подвело итоги крупнейшей европейской игровой выставки Gamescom, которая прошла в Кельне с 5 по 9 августа. Лучшей из представленных на ней новинок назван многопользовательский шутер Star Wars: Battlefront от издательства Electronic Arts.

Star Wars: Battlefront победила в пяти номинациях: «Лучшая игра для консолей PlayStation», «Лучшая игра для PC», «Лучшая многопользовательская игра» и др. Кроме того, она получила приз зрительских симпатий по итогам онлайн-голосования.

Кроме Star Wars: Battlefront в нескольких номинациях победил стелс-экшн Metal Gear Solid V: The Phantom Pain («Лучший экшн» и «Лучшая игра для консолей Xbox»). Звание лучшего симулятора и лучшей гоночной игры — у Forza 6, эксклюзива для Xbox One. Лучшей ролевой игрой эксперты выбрали Dark Souls 3, свежий выпуск цикла Dark Souls, знаменитого своей требовательностью к мастерству пользователей. Из представленных на выставке устройств жюри особо выделило шлем виртуальной реальности HTC Vive.

В число призеров вошел платформер-паззл Unravel, изданием которого также занимается Electronic Arts. Ключ к предлагаемым в нем головоломкам — знание законов физики.

Star Wars: Battlefront готовят для PC, Xbox One и PS4, в продаже она появится 17 ноября.

 

 Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также