Startup Weekend Minsk совершенствует формат

12-13 сентября в Минске пройдет очередной Startup Weekend. Однако в данном случае слово «очередной» совсем не означает «обычный». Пока что можно точно сказать, что в формат этого знакового мероприятия вносятся небольшие изменения, а соберет оно более 20 самых крупных стартапов Республики Беларусь.

Как правило, на таких встречах собирались начинающие стартаперы, представляющие промышленный сектор и сферу услуг, с одной стороны и уже состоявшиеся эксперты бизнеса с другой. Каждая из сторон заинтересована в сотрудничестве, но тут главное — найти взаимопонимание. Основная часть успеха для начинающих предпринимателей — умение представить себя и свой проект.

Предстоящий Стартап Уикенд открывает осенний сезон мероприятий подобного рода и окажется не совсем обычным. Алексей Шабловский, руководитель ООО «Стартап технологии» и организатор Startup Weekend Minsk поясняет:

— Более 200 человек соберутся, чтобы показать себя и представить свои идеи, получить экспертные оценки, найти партнеров, пополнить команды, завести новые связи, найти инвестиции, привлечь новых пользователей и многое другое. Среди приглашенных гостей будут основатель крупнейшего белорусского портала TUT.BY Юрий Зиссер, председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства, председатель ОО «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей» Владимир Карягин, эксперт в сфере продаж и малобюджетном маркетинге Христофоров Сергей. Также в нашу команду добавились представители РФ, ЕС и США. Теперь нетворкинг организуется на новом уровне, а в программу включены бизнес-игра и новый формат самопрезентации для тех, у кого пока нет проекта, но кто ищет людей в команду. Или просто хочет протестировать общественное мнение в отношении своей идеи».

Таким образом, речь идет о самом масштабном подобном мероприятии за последнее время. Здесь можно познакомиться со всеми экспертами и инвесторами и получить обратную связь. Чтобы принять участие в Startup Weekend, необходимо зарегистрироваться. И с этим желательно не мешкать.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также