Wargaming отпраздновал День танкиста на «Линии Сталина»

Компания Wargaming в рамках глобальной инициативы «Помним всё» отпраздновала  День танкиста 12 и 13 сентября в ИКК «Линия Сталина». Собрались гости из России (Ростов-на-Догу, Ставрополь, Курск, Саратов, Питер, Москва и т.д.), Беларуси, Украины, Казахстана и Кыргызстана.

На праздник пришло свыше 20 000 игроков суммарно за два дня. Одним из главных событий субботы стало открытие памятника танкистам. На открытии присутствовали представители ИКК «Линии Сталина», представители Министерства обороны, ветераны ВОВ и представители компании Wargaming.

Генерал-майор в отставке Александр Фень, участник освобождения г. Минска, танкист: «Я рад, что есть такие инициативы, как «Помним все», которые содействуют сохранению историю и помогают воспитывать молодежь для мира, а не для войны. Пусть лучше молодое поколение играет в военные игры, а не сражается на полях».

На Дне танкиста прошло две реконструкции танковых баталий: сражение Великой Отечественной войны с участием техники БТ-7, Т-34, Т-44, СУ-100, Т-34-85, Pz.Kpfw. III, StuG III и бой Афганской войны с участием танков Т-72, Т-55, БМП, БМД, ПТ-76, БТР, БТРД.

В зоне личного зачета World of Tanks и World of Tanks Blitz за два дня сыграло более 5 000 виртуальных танкистов. Было разыграно более 2 000 маек и 2 500 рюкзаков.

 

Приятным завершением первого дня стал концерт популярной белорусской группы J:МОРС, а в воскресенье для гостей выступили «Без Билета».

Во второй день празднования на «Линии Сталина» состоялась спортивно-интеллектуальная игра «Танкосхватка». Участникам предстояло выполнить 25 заданий и сразиться за игровое золото. В «Танкосхватке» приняло участие 35 команд.

День танкиста завершился торжественной церемонией и парадом военной техники, отреставрированной силами ИКК «Линия Сталина».

Фестиваль «День танкиста» организован в рамках глобальной инициативы компании Wargaming «Помним всё», направленной на сохранение культурно-исторического наследия и воспитание уважения к истории среди молодого поколения.

Ведущими мероприятия стали Эдуард Мацаберидзе и Николай Камка.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!