В Великобритании потребовали запретить секс-роботов

Технологические компании должны перестать разрабатывать обладающих искусственным интеллектом секс-роботов, так как эти машины угрожают будущему человечества. Они усиливают популярность проституции и заставляют людей воспринимать сексуальные отношения как нечто бездушное и механическое, утверждают инициаторы новой кампании.

Кэтлин Ричардсон (Kathleen Richardson) из Университета Монфорта в Лестере, утверждает, что секс-роботы укрепляют гендерное неравенство, показывая женщин как безгласный и покорный сексуальный объект. Кроме того, такие роботы снижают эмпатию у людей, отвлекая их от отношений с реальными партнерами.

Наконец, секс-машины способствуют популярности проституции. Вопреки распространенному мнению, что вместо них люди будут пользоваться роботами и тем самым спасут женщин от сексуальной эксплуатации, новые технологии и проституция сосуществуют и помогают друг другу, повышая спрос на человеческое тело.

Организаторы кампании призывают инженеров отказаться от секс-технологий — не писать программы, не создавать аппаратные средства и концепции устройств. Вместо этого компьютерщики могут сконцентрироваться на изобретениях, соответствующих принципам достоинства и свободы человека.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

Поскольку указаны источники (не проверял, т.к. ссылок нет), то это не троллинг, а просто сабжи чем-то обкурились.

"эти машины угрожают будущему человечества", "секс-роботы укрепляют гендерное неравенство", "новые технологии и проституция сосуществуют и помогают друг другу, повышая спрос на человеческое тело" - шедевры.

к чему это?

Аватар пользователя mike

К чему это?

Видимо, автор источника (возможно, умышленно) не отличает парламент от СМИ, где потрынделки -- источник дохода.

Аватар пользователя npoMeTeu

"Кроме того, такие роботы снижают эмпатию у людей, отвлекая их от отношений с реальными партнерами."

Вообще не понял паники... естественный отбор :)

npometeu > Вообще не понял паники... естественный отбор :)

Естественный отбор - это у животных.

>Организаторы кампании призывают инженеров отказаться от секс-технологий — не писать программы, не создавать аппаратные средства и концепции устройств. Вместо этого компьютерщики могут сконцентрироваться на изобретениях, соответствующих принципам достоинства и свободы человека.

Когда я вижу всё новых и новых, всё умелых и умелых танцующих ... японских роботов, я вспоминаю людей, до сих пор занимающихся ликвидацией аварии на АЭС Фукусимы.

Аватар пользователя mike

Естественный отбор - это у животных.

Идёт и у людей. Из Африки повалили самые успешные.