Разработчик World of Tanks начал переговоры с «Газпром-Медиа»

Разработчик компьютерной игры World of Tanks компания Wargaming ведет переговоры о сотрудничестве с холдингом «Газпром-Медиа». Об этом сообщает Rambler со ссылкой на вице-президента по глобальному маркетингу группы компаний Wargaming Николая Небышинца.

О каком именно сотрудничестве идет речь, пока неизвестно. Как предполагает агентство, стороны могут обсуждать коллективный запуск новых игр, создание совместных предприятий или использование медиахолдингом технологий Wargaming.

«Сейчас идет работа в направлении совместного сотрудничества, но обсуждать конкретные шаги я не могу, — сказал Небышинец. — Мы находимся в режиме внутренних рабочих переговоров, которые могут в результате привести к совершенно разным результатам».

В начале июля глава «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко заявил, что холдинг планирует увеличить долю нерекламных и нетелевизионных доходов, в частности группа компаний намерена заняться компьютерными играми и анимационными проектами. К примеру, у ВГТРК уже имеется опыт выпуска компьютерных игр, которые основаны на фильмах и сериалах, показываемых на телеканалах холдинга. Для этого медиахолдинг привлекает партнеров и разработчиков.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также