Wargaming воссоздал виртуальное танковое сражение

Компания Wargaming представляет вашему вниманию «Реконструкцию боя 1941 года в 360°» — интерактивный исторический проект, созданный в сотрудничестве с Google Play в рамках глобальной инициативы «Помним всё». Уникальное видео в формате виртуальной реальности позволяет зрителю оказаться в эпицентре масштабного сражения и ощутить себя участником битвы.

«Уважение к истории — одна из ключевых ценностей Wargaming, — сказал руководитель исторических спецпроектов компании Александр Бобко. — Мы с гордостью представляем новый формат реконструкции, позволяющий совершить полное погружение в атмосферу исторических сражений».

В проекте было задействовано 40 актеров, легендарные танки Второй мировой войны T-34 и Panzer III, а также артиллерия и авиация. Одними из первых видео смогут оценить посетители стенда Wargaming на выставке «Игромир 2015». Просмотр будет осуществляться через стереоскоп World of Tanks.

«Реконструкция боя 1941 года в 360°» — это не первый опыт Wargaming в создании панорамных видео. Не так давно World of Tanks в сотрудничестве с Google и Бовингтонским музеем создали серию виртуальных экскурсий по танкам, позволяющую побывать внутри культовых бронированных машин середины XX века.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!