Microsoft ограничила доступный объём памяти пользователям OneDrive

Около года назад Microsoft предоставила подписчикам Office 365 неограниченный объём места в облачном хранилище OneDrive. Со временем пользователи начали злоупотреблять возможностями сервиса, размещая там свои коллекции кинофильмов, сотни часов отснятого видео и прочий тяжеловесный контент. В сложившейся ситуации компании не осталось ничего другого, кроме как ограничить объём выделяемого пространства до 1 Тбайт.

Возможности урезали и владельцам бесплатных учётных записей OneDrive. Так, теперь им будет предоставляться лишь 5 Гбайт свободного места, а не 15 Гбайт, как раньше. Вдобавок ко всему Microsoft упразднила подписки на 100 и 200 Гбайт. На смену им пришёл новый тарифный план, предлагающий 50 Гбайт места в облаке за $1,99 в месяц.

Подписчики Office 365, у которых общий объём хранимых файлов в OneDrive превышает установленный лимит в 1 Тбайт, получат год на то, чтобы перенести свои фотографии, видео и электронные документы на внешние накопители. Точно такая схема действует и для тех, кто пользовался сервисом на бесплатной основе, только с поправкой на лимит в 5 Гбайт. При этом абоненты, ранее оформившие подписки на 100 и 200 Гбайт, смогут остаться на старых тарифах.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

В первоисточнике ("OneDrive storage plans change in pursuit of productivity and collaboration" на blog.onedrive.com) сказано, что 1 Тб в облаке - с 02.11.2015, а все остальное - с 2016го.

хотя причина ("пользователи начали злоупотреблять безлимитом") достойна хуморной ветки.