Google будет участвовать в исследовательском проекте по разработке инновационных способов борьбы с болезнями сердечно-сосудистой системы

Дочерняя фирма компании Google - Google Life Sciences будет участвовать в исследовательском проекте по разработке новых инновационных способов борьбы с болезнями сердечно-сосудистой системы людей. Такое заявление было сделано в воскресенье во время конференции кардиологической ассоциации США, которая проходило в Орландо в штате Флорида.

Как сообщает oane.ws, общая объем финансирования проекта будет составлять 50 млн долларов. Google при этом выделит финансирование в проект сумму в 25 млн долларов, а остальную сумму выделит ассоциация. Для нее это будет наибольшей суммой, которая когда-либо будет потрачена на научно-исследовательский проект.

Как сообщил в ходе конференции руководитель дочерней компании Энди Конрад, по причине болезней сердца в мире погибает больше людей, нежели от всех других заболеваний. Как отметил Конрад, данная проблема назрела и следует ее решать при помощи инноваций. Он также добавил, что до настоящего времени динамика в сфере изучения способов лечения заболеваний сердца была очень медленной.

Как заявил глава «дочки», проект пребывает на первоначальной стадии, и поэтому рассказывать подробности пока трудно. В начале будущего года ассоциация и компания Google объявят имя руководителя совместного проекта, и им может быть как квалифицированный кардиолог, так и другой человек в том случае, если ему удастся обеспечить проект множеством инновационных и смелых идей.

По словам Конрада, целью компании является поиск лекарства, но он добавил, что каких-либо гарантий успеха дать никто не может. При этом он пообещал, что компания для этого приложит все усилия.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также