Российские разработчики собирают деньги на производство «флешки-убийцы»

Собранная сумма Группа разработчиков из Москвы ведет на краудфандинговом сайте Indiegogo сбор средств на производство «флешки-убийцы» USB Killer.

На сегодняшний день собрано чуть более четверти необходимой суммы: из планируемых $10 тыс. на сегодняшний день получено $2,6 тыс. (26%) от 25 участников. Кампания по сбору средств окончится через 14 дней. Таким образом, прошло более половины отведенного на кампанию времени.

Представленная в середине октября 2015 г. USB Killer предназначена для вывода из строя USB-портов. Разработчики считают, что вывод USB-порта на компьютере из строя — один из способов защиты от кражи персональных данных. «Представьте такую ситуацию. В ваш дом проникли грабители. Они видят USB-флешку, лежащую рядом с вашим ноутбуком и решают получить доступ к информации на ней. Но это не обычная флешка. При ее подключении к компьютеру, порт сгорает, и ваши данные остаются надежно защищены», — говорится в описании проекта. Аналогичным образом разработчики рекомендуют защищать данные на своем компьютере самостоятельно — сжигая порты, чтобы другие не смогли получить доступ к диску. «Но помните, что это крайний случай. После этой процедуры потребуется ремонт ПК», — подчеркнули создатели.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также