SAP объявляет о переходе на новый уровень взаимодействия с белорусскими ИТ-компаниями

Компания SAP объявляет о переходе на новый уровень взаимодействия с ИТ-компаниями Республики Беларусь: к расширению бизнес- и технологической поддержки инновационных решений, создаваемых партнерами. Возможности сотрудничества с разработчиками решений и сервисов в области интернета вещей, машинного обучения, прогнозной аналитики и управления бизнесом в реальном времени будут представлены 24-25 ноября 2015 года на «Инновационном форуме: SAP для компаний-разработчиков», который пройдёт в Белорусском Парке высоких технологий в Минске.

Партнерские отношения SAP с ИТ-компаниями Беларуси имеют давнюю историю, однако сотрудничество в области разработки до сих пор ограничивалось локализацией решений. Предстоящий форум должен дать старт более широкому спектру совместных проектов, в том числе — на базе SAP HANA Cloud Platform, ориентированной на работу с большими данными, алгоритмами прогнозной аналитики, совместную работу аналитической и транзакционной систем. Возможности и преимущества сотрудничества ИТ-компаний с SAP представят топ-менеджеры вендора, отвечающие за развитие новых технологий, вице-президенты Майкл Кемельмахер, глава Инновационного центра SAP в Израиле, и Рудольф Хельд, руководитель Глобальной сети Лабораторий совместных инноваций (COIL), обеспечивающей поддержку независимых разработок, а также другие руководители Компании. На второй день форума технические специалисты компаний-разработчиков смогут познать основы работы с SAP HANA Cloud Platform и попрактиковаться в решении некоторых типовых задач. Обучение проведут профильные эксперты с практическим опытом разработки технологии SAP HANA.

«Сотрудничество с белорусскими ИТ-компаниями переходит на новый уровень: мы заинтересованы в совместных взаимовыгодных проектах, объединяющих интеллектуальный потенциал и творческий подход белорусских разработчиков и лучшие мировые практики, реализованные в технологиях SAP. Результатом этого взаимодействия должны стать инновационные решения, востребованные на глобальном рынке», —заявил Андрей Горяйнов, управляющий директор SAP в Республике Беларусь.

Компания SAP вошла в первую десятку рейтинга Software 500, ежегодного рейтинга ИТ-компаний, который составляет одно из самых влиятельных изданий мировой индустрии высоких технологий журнал Software Magazine.Своим опытом разработок на технологической платформе SAP и взаимодействия с Лабораторией совместных инноваций поделятся EPAM и IBA. Обе компании в течение многих лет инвестируют в развитие экспертизы, связанной с технологиями SAP, и в создание на их основе инновационных решений, используемых клиентами в Беларуси и других странах. Учитывая значимость EPAM и IBA как лидеров ИТ-рынка страны, эти  усилия важны для всей белорусской ИТ-отрасли.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также