Программисты из Нью-Йорка представили приложение, которое создаёт 3D-изображения на основе текста

Компания WordsEye начала тестирование одноимённого сервиса, позволяющего создавать 3D-сцены на основе текста на английском языке.

WordsEye позволяет людям, не знающим языков программирования и не обладающим навыками 3D-моделирования, создавать достаточно сложные 3D-сцены.

Для того, чтобы «нарисовать» что-то в WordsEye, необходимо описать свою идею на английском языке. Таким образом можно управлять расположением и размерами объектов, окружающим их ландшафтом и освещением. Программа распознаёт даже странные команды вроде «персикового дельфина».

По словам разработчиков, они надеются создать сервис, который сможет быть как средством развлечения, так и достаточно серьёзным инструментом для быстрого моделирования, прототипирования или обучения иностранным языкам.

Каждое слово WordsEye анализирует в контексте остального предложения. Сервис разделяет фразы на те, что описывают названия объектов, их положение и их свойства, а затем на их основе строит 3D-модель.

 

Для того, чтобы воплотить в жизнь любые фантазии людей, программе необходима обширная база 3D-объектов, поэтому разработчики позволили пользователям загружать в базу свои работы.

Пока что сервис находится на стадии закрытого бета-тестирования. «В скором времени» его обещают сделать доступным для всех желающих в виде веб-версии или приложений для iOS и Android. На официальном сайте WordsEye можно найти множество примеров его использования.

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также