В ПВТ начал работу бизнес-инкубатор

Бизнес-инкубатор Парка высоких технологий начал свою работу. Он будет сотрудничать с начинающими стартапами и с зарубежными коллегами. Об этом рассказал заместитель директора ГУ «Администрация Парка высоких технологий» Александр Мартинкевич.

– Наши эксперты отберут 6–7 команд, которым предоставят инфраструктуру и специальные образовательные курсы. Посмотрим, что получится, – отметил А. Мартинкевич. – Другая задача бизнес-инкубатора – создание комфортной среды для общения единомышленников. Для этого мы создали коворкинг-центр.

Напомним, что ПВТ недавно объявил о конкурсном отборе в бизнес-инкубатор. Для того, чтобы участвовать в отборе, необходимо быть зарегистрированным в качестве юр. лица и ИП на территории Беларуси не более трех лет; не иметь задолженности перед бюджетом или государственными внебюджетными фондами и не находится на стадии реорганизации, ликвидации или банкротства.

На начало этого года в Беларуси зарегистрировано 16 бизнес-инкубаторов. В Минске их зарегистрировано 7. Первым ИТ-инкубатором называют коммунальное унитарное предприятие «Молодежная социальная служба».

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также