Пользователей Windows снова принуждают обновиться до "десятки"

Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 в очередной раз столкнулись с новым уведомлением в ОС, которое предлагает обновить их систему до актуальной версии. Об этом сообщает издание InfoWorld.

Пользователям Windows 7 и Windows 8.1 показывается информационное окно с предложением обновиться до «десятки» бесплатно, при этом человек видит только два варианта развития событий: «обновить сейчас» и «обновить ночью». Отказаться от обновления можно по нажатию на красный крестик в верхнем правом углу окна, однако данное действие нельзя назвать очевидным.

Напомним, что это не первый случай, когда появляются жалобы на то, что система обновляется без согласия пользователя. В апреле 2015 года  в "рекомендованное" обновление от 28 марта 2015 года был встроен загрузчик Windows 10, о котором в примечаниях к выпуску нет ни слова. А в октябре 2015 года Windows автоматически скачивала установщик новой системы. Впрочем, и в этом случае у пользователя была возможность остаться на старой ОС. Для этого нужно было быть внимательным и не разрешать данного обновления. Microsoft признала ошибку и заявила, что обновление было включено в некоторых обновления старых Windows непреднамеренно.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также