В 2016 году может быть выпущена новая версия плеера Winamp

Популярный аудиоплеер Winamp может обрести "второе дыхание" после того, как компания Vivendi Group перекупила права на владение брендом у Radiomony, предыдущего владельца Winamp. В свою очередь, Radiomony выкупила права у AOL в начале 2014 года.

До настоящего момента у Winamp как программы было достаточно неопределённое будущее, но Vivendi, по слухам, может выпустить новую версию плеера уже в 2016 году. 

Winamp — универсальный медиапроигрыватель компании Nullsoft для воспроизведения файлов мультимедиа и потоковых передач в среде Microsoft Windows. В ноябре 2013 года была выпущена последняя версия Winamp под номером 5.66.

Также в ноябре 2013 года разработчики сообщили, что Winamp с более чем 15-летней историей прекращает своё существование. Однако компания AOL нашла покупателя. Им оказалась бельгийская компания Radionomy, которая поддерживает большой веб-каталог цифровых радиостанций.


 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

Дежавю? То же самое писали в январе 2014го, "Vivendi, по слухам, может выпустить новую версию плеера". Два года прошло, "да здравствует король!".