40% пользователей Firefox не имеют установленных дополнений

Как сообщает новостной сайт gHacks, согласно докладу Ребекки Вайс (Rebecca Weiss) примерно 40% пользователей популярнейшего браузера Firefox не имеют установленных расширений (аддонов). Статистика касается всех версий и веток приложения, включая Beta и Nightly. Информация о востребованности дополнений важна для планирования перевода "Огнелиса" на многопроцессный режим работы Electrolysis, при включении которого более половины из протестированных расширений пока не работают. Соответственно, у 60% пользователей присутствуют установленные активированные аддоны, однако (цитата) "не все они будут затронуты, учитывая, что часть доступных дополнений для Firefox подписаны и совместимы с Electrolysis".

На форумах в целом негативно восприняли данную форсированную инициативу разработчиков, т.к. понятно, что те, кто не пользуется расширениями и не знаком с настройками обозревателя – начинающие пользователи, мнение которых не должно быть решающим в таком важном для сообщества вопросе. Остается надеется, что в Mozilla прислушаются к доводам большинства и спланируют более плавный переход к практике проверки дополнений по цифровой подписи и на многопроцессную архитектуру в Firefox.

Дмитрий Евдокимов

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

ИМХО не стОит увлекаться дополнениями, особенно в свете того, что в новых мультипроцессных версиях "огнелиса" они, как следует из сообщения, не работают.

Или я чего-то не понял.

Аватар пользователя Dmitry

"Огнелисовцы" боятся, что потеря главной "фишки" браузера приведет к печальным последствиям, что и случилось с Опера.

Аватар пользователя Al

Как раз с Оперой было всё как надо. Да и с новой идёт потиху тоже к лучшему. Что-то меня пробило на статью на эту тему. Почти закончил...

Аватар пользователя Dmitry

Как раз с Оперой было всё как надо

это и имел в виду, и теперь в свете всеобщей "хромированности" браузеров у нас есть шанс поиметь 3 Хрома, что ужасно.