В Беларуси назначен новый глава Microsoft

В Беларуси назначен новый глава Microsoft. Отныне руководить подразделением будет Антон Мякишев, сообщили в белорусском представительстве компании.

"Мы продолжим развитие бизнеса Microsoft в стране, в частности, в сфере облачных технологий, будем тесно сотрудничать с государственными органами и правительством страны, - пояснил новый руководитель Антон Мякишев. - Также в наших планах усилить взаимодействия с вузами и привлечь новых клиентов".  

Антон имеет 15-летний опыт работы в ИТ-индустрии. В 2001 году с отличием окончил РГТУ им. К. Э. Циолковского, после чего начал работу в Корпорации ЮНИ, пройдя путь от рядового ИТ-специалиста до руководителя департамента. В 2004 году перешел в корпорацию IBM, где отвечал за направления непрерывности бизнеса и хостинга корпоративных информационных систем. В 2011 году Антон возглавил дирекцию облачных технологий российского подразделения европейского системного интегратора S&T AG. В 2014 году присоединился к российской команде Microsoft и отвечал за проекты создания национальных облачных сервисов для органов государственной власти. 

Антон Мякишев сменил на посту Ирину Максимову, которая занимала данную должность в течение 3 лет. Мякишев будет подчиняться Ирине Козловой, генеральному директору подразделения Microsoft, отвечающего за развитие новых рынков в Центральной и Восточной Европе. 

Сегодня представитель Microsoft Дмитрий Береснев сообщил, что цены на продукты компании в Беларуси могут быть проиндексированы.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также