"Лаборатория Касперского" разработает продукт для защиты автомобиля от взлома

«Лаборатория Каперского» в настоящее время занимается разработкой безопасной операционной системы (ОС) для промышленных и транспортных объектов. Об этом ррассказали гендиректор компании Евгений Касперский и стратег по развитию технологий компании Андрей Духвалов.

Защищенная ОС, которую разрабатывают специалисты «Лаборатории», может быть использована для автомобилей. В компании подчеркнули, что они создают ОС «с нуля» (не применяя чужие коды) на основе безопасной архитектуры, которая может обеспечить то, что любой программный модуль выполняет только разрешенные ему действия.

Эксперты не уточнили конкретных автопроизводителей, с которыми «Лаборатория» работает напрямую. Но отметили, что взаимодействуют с компаниями, выпускающими машины, которые ездят по российским дорогам.

Напомним, что в январе 2016 года компания «Лаборатория Касперского» выпустила бесплатный антивирус для домашних пользователей Windows. А весной 2015 года в "Лаборатории Касперского" рассказали о масштабной кибератаке, которой подверглась корпоративная система компании. Вторжение было впервые обнаружено в ходе тестирования ПО для предотвращения целевых атак. 

А вот технологии компании пользуются успехом. Услуга "Безопасные платежи", доступная в антивирусном решении Kaspersky InternetSecurity (KIS), удостоились высшей награды Online BankingBrowser Security Award 2014-15.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также