Мясникович на модернизированном "Интеграле": "Экономическую несостоятельность и банкротство нельзя рассматривать как трагедию"

Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси посетил "Интеграл" и проверил, насколько эффективно предприятие работает после проведенной модернизации.

По его словам, модернизация дала результаты. Так, предприятие рассчиталось по предоставленному ему кредиту и нарастило объем производства и выручки. За 2015 год объем производства «Интеграла» составил более 1,5 триллиона белорусских рублей, а экспорта – 83,5 миллиона долларов. При этом предприятие работает не только на российский рынок, продукция поставляется в Южную Корею и многие другие страны.

Однако в Беларуси есть предприятия, которые неактуальны на рынке. По мнению Михаила Мясниковича, не имеет никакого смысла содержать их за счет эффективных предприятий, поэтому экономическая несостоятельность и банкротство нельзя рассматривать как трагедию.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Мясникович: "Экономическую несостоятельность и банкротство нельзя рассматривать как трагедию"

Согласен, тёзка! Это не трагедия, это -- комедия. Вместо того, чтобы пустить к себе иностранный капитал, когда белорусский труд был баснословно дёшев, мы увлеклись законотворчество-велосипедоизобретательством...