Студенты БГУИР получат бесплатное питание в университетской столовой

Студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР) – участники второго этапа профилактического проекта «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра!» получат ежедневное бесплатное питание в университетской столовой, пишет агентство "Минск-Новости".

Студентов разделят на три группы: с нормальным, недостаточным и избыточным весом. Специалисты составят меню для каждой группы с учетом медицинских показаний. Питаться студенты будут в течение трех месяцев, начиная с марта. Закончится этот этап очередным медицинским обследованием. Также медики расскажут студентам об особенностях питания на различных этапах обучения, помогут составить индивидуальное меню для каждого обратившегося.

Напомним, что в декабре 2015 года профилактический проект «Твой стиль жизни сегодня – твои здоровье и успех завтра», реализуемый среди молодежи столичных вузов, получил новое направление. К участию в нем впервые за три года пригласили преподавателей. Более ста активных сотрудников БГУИР в течение учебного года прослушают лекции по основам здорового образа жизни и эндокринологии, рациональному питанию, диетологии, диагностике онкозаболеваний, профилактике острых респираторных заболеваний.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!