Приложение Kaspersky AdCleaner защитит владельцев продуктов Apple от назойливой рекламы

«Лаборатория Касперского» выпускает новое приложение AdCleaner для защиты от назойливой рекламы пользователей устройств на платформе iOS. Это бесплатное расширение для Safari автоматически блокирует на открываемых веб-страницах рекламные баннеры, ссылки и всплывающие окна.

«Мы в «Лаборатории Касперского» не оставляем без внимания ни одну мелочь, когда речь идет о безопасности в Интернете, и считаем, что пользователь вправе выбирать, что видеть или не видеть онлайн. Фильтрация рекламы с помощью Kaspersky AdCleaner позволяет избежать случайных кликов по рекламным баннерам, а значит, и перехода по потенциально опасным ссылкам или встречи с нежелательным контентом. И, наконец, это вклад в защиту приватности пользователя – рекламные агентства не смогут отследить его действия в Сети», – добавляет Алексей Чиков, менеджер по продуктам «Лаборатории Касперского».

Приложение доступно на русском и английском языках в магазинах App Store по всему миру для устройств с операционной системой iOS 9 и выше, начиная с iPhone 5s, iPad Air, iPad Mini 2. ъ

Напомним, что компания Apple официально признала некорректную работу браузера Safari после обновления до iOS 9.3. Компания пообещала исправить баги в ближайших патчах.

28 марта в интернете появились жалобы пользователей мобильных устройств Apple, установивших обновление операционной системы iOS 9.3. Проблема заключается в том, что смартфон полностью зависает при попытке перейти по ссылке, происходит сбой приложения или просто ничего не происходит в результате нажатия по ссылке.

 

Данная проблема касается iPhone 6s и 6s Plus. Однако встречается и на более старых смартфонах, а также некоторых iPad. Сбоят ссылки в приложениях Safari, Messages, Mail, Notes и других.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также