ASUS ROG G752: «С этим ноутбуком я настроен только на победу»

Опытный геймер Роман Мазалов долгое время искал достойную мобильную замену стационарному ПК, не уступающую в игровом потенциале. В итоге его выбор пал на ноутбук ASUS G752VL – топовую модель обновленной игровой линейки Republic of Gamers. О своем опыте он рассказал Kv.by. 

Программист Роман Мазалов и свободное от работы время проводит за компьютером: игры – его давнее страстное увлечение. Приобщившись к виртуальным приключениям в юношеском возрасте, к своим 25 годам он достиг определенных высот и теперь регулярно участвует в различного рода геймерских состязаниях.

 – Я всегда играл на стационарном компьютере, потому что ноутбуков с сопоставимыми техническими характеристиками просто не было. Но я слежу за новинками индустрии, особенно за продукцией ASUS. Эта компания умеет делать хорошие игровые ноутбуки, серия Republic of Gamers, без преувеличения, знакома каждому геймеру. Когда был анонсирован новый флагман линейки – ASUS G752, я понял, что наконец-то появилась достойная альтернатива ПК, и стал ждать появления модели в продаже, – рассказывает Роман Мазалов.

 

По словам геймера, определяющим критерием при выборе игрового ноутбука для него стало «топовое железо». Аппаратная база ASUS ROG G752 – это четырехъядерный процессор Intel Core i7-6700HQ, мощная видеокарта Nvidia Geforce 965M и оперативная память DDR4 на 8 Гб. На устройство предустановлена операционная система Windows 10 Home.

  

– Современные игрушки очень «тяжелые» и ресурсоемкие. Потянуть, к примеру, те же World of Tanks, World of Warships, Batman: Arkham Origins или другие продукты в жанре action, которыми я увлекаюсь, может далеко на каждый гаджет. Мой ноутбук справляется с ними без всяких проблем. Я тестировал игры в разных режимах – все идет плавно даже на предельных настройках графики. Мощности у этого ноутбука с запасом, – с уверенностью заключает Роман.

Помимо новейших комплектующих, для успешного участия в виртуальных схватках очень важно, насколько устройство комфортно в эксплуатации. Неудобная клавиатура, маленький экран, перегрев – все это для геймера означает потерю скорости, маневренности и, в итоге, шансов на победу.

Ноутбук ASUS ROG G752 создан с учетом потребностей игрока. Клавиатура крупная, максимально оптимизированная под нужды геймеров. Она распознает до 30 одновременных нажатий. Наиболее часто используемые в играх клавиши – W, A, S, D – выделены красной окантовкой. Есть на клавиатуре и традиционная для устройств серии клавиша ASUS ROG, которая вызывает центр персональных настроек игрока и позволяет проверить состояние системы. Для записей макросов также есть 5 выделенных кнопок, отдельной клавишей активируется запись видео.

Подсвечивается клавиатура красным цветом. Подсветка имеет 3 уровня яркости, клавиши хорошо различимы в темноте. Сенсорная поверхность тачпада достаточно чувствительная, его кнопки большие и удобные.

17-дюймовый экран ноутбука построен на IPS-матрице с антибликовым матовым покрытием. Разрешение экрана – 1920×1080 точек. Во всем диапазоне яркости матрица не мерцает, поэтому за глаза можно не волноваться.

– После монитора я некоторое время привыкал к экрану ноутбука. Но перестроился достаточно быстро, потому что диагональ у него большая, а цветопередача отличная. Картинка сочная, резкая, никаких «шлейфов», – отмечает Роман Мазалов.

Во время подготовки к игровым турнирам парень интенсивно тренируется и нагружает свой гаджет по максимуму. Однако система охлаждения ASUS G752 рассчитана на подобную нагрузку, поэтому ноутбук не перегревается. В этом устройстве реализована эксклюзивная охлаждающая система ROG 3D Vapor Chamber на базе испарительной камеры. Она отводит тепло от центрального и графического процессоров и передает его к двум кулерам – отдельным для каждого процессора. Пыль от внутренних деталей выводится по специальному каналу. Горячий воздух выдувается назад, не причиняя игроку дискомфорта.

Я читал, что у этого ноутбука одна из самых эффективных на сегодня систем охлаждения. Мое мнение – это действительно так. На моей памяти он ни разу не перегрелся. И работает неожиданно тихо для такого мощного устройства, – поясняет владелец гаджета.

Еще одним весомым преимуществом своего ноутбука Роман считает аудиосистему. Два встроенных динамика и сабвуфер выдают объемный и чистый звук, а фирменное ПО от ASUS делает его направленным: определить местоположение врага можно по звукам, которые тот издает, – выстрелам, крикам, шуму машин. Для геймера это ценное подспорье и дополнительное удовольствие: создается эффект полного погружения в игру.

– Я доволен своим выбором, – подводит итог Роман Мазалов. – На этом ноутбуке можно играть в любые игры и достигать отличных результатов благодаря высокой производительности и продуманности с точки зрения геймера. В отличие от ПК, я теперь не привязан к столу и могу пользоваться гаджетом там, где мне удобно. Нравится мне и дизайн в футуристическом стиле. Я так себе и представляю машины будущего: металл, резкие линии, немного агрессии.

По оценке геймера, игровой ноутбук ASUS ROG G752VL – это высокопроизводительный, удобный и стильный гаджет. Его возможности не уступают более привычным для игроков стационарным ПК, но при этом ноутбук мобилен и дает неограниченную свободу передвижения.

*на правах рекламы

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

удобный и стильный гаджет

продуманный дизайн, красавец.

Аватар пользователя Al

С совершенно неприличной ценой. За такие деньги можно слепить отличный игровой десктоп. С хорошим IPS-монитором.

С совершенно неприличной ценой. За такие деньги можно слепить отличный игровой десктоп. С хорошим IPS-монитором.

Стоит подождать выхода новой модели, да и все. 
Аватар пользователя mike

Типа новая модель будет дешевле.

Аватар пользователя Al

Игровой ноутбук - это оксюморон. Ни один серьёзный геймер не будет играть за 17-дюймовым монитором на клаве от ноута. Это элементарно неудобно. Можно рассматривать данную статью как рекламный пример, описывающий хороший ноут. Где его использовать? Мобильным дизайнерам и людям, профессионально работающим с видео и CAD/CAM для презентации на выезде. Т.к. им тоже нужен калиброванный монитор большого размера для нормальной работы, но при работе с клиентами и для правок на месте - пойдёт. Если не критичен вес в 4 кг.

Вообще цена этих монстров начинается от 130 000 и кончается 240 000 рублей. Я недавно слепил отличный игровой десктоп с IPS монитором 28" и прочими вкусностями за 125 000 рублей, полный комплект. Кажется, даже с ИБП.

https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Portativnye_kompyutery/Noutbuki/ASUS/Noutbuk_ASUS_ROG_G752VT-GC074D_17.3_1920x1080_Intel_Core_i7-6700HQ_2.6GHz_8Gb_RAM_2Tb_HDD_DVD-RW_GeForce_GTX970M-3Gb_WiFi_BT_Cam_DOS_90NB09X1-M01720.html

https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Portativnye_kompyutery/Noutbuki/ASUS/Noutbuk_ASUS_ROG_G752VY-GC337T_17.3_1920x1080_Intel_Core_i7-6820HK_2.7GHz_64Gb_RAM_2Tb_256Gb_SSD_Blu-Ray_GeForce_GTX980M-8Gb_WiFi_BT_Cam_W10_90NB09V1-M03940.html

И его можно обновлять и ремонтировать по мере необходимости. Но это так, не для холивара.

Так что "да и всё" не катит. Надо уметь считать деньги.

Владею ноутом этой серии уже года 4.

1)ROGи у Асуса реально выделяются качеством сборки/материалов. Не только относительно собственного дешевого шлака. Корпус прочный, ничего нигде не гнется и не трещит, жесткая фиксация крышки. До сих пор не видел еще ни одного ноута, где бы дисплей так же хорошо фиксировался. 

2)Отличная эргономика. У моего еще имеется возвышение под кисти, от которого уже отказались. Куда удобнее, чем дешевые десктопные клавы. Плюс огромный тачпад. В совокупности куда удобнее, чем якобы эталонный макбук. Если забыть про габариты и вес :) 4 кило в дипломате на плече полдня не поносишь.

3)Асус есть асус. Мелкие косяки или жесткий брак можно словить в любом продукте вне зависимости от ценовой категории.

4)Нормальное охлаждение с огромными радиаторами. В +30 можно загрузить на 100%, будет шуметь, но никаких проблем. После двух лет проживания в пыльной общаге занес на обслуживание - термопаста пересохла, но забито ничего не было.

Сейчас 15ки делаются в виде обычных ноутбуков. Просто видеокарта топовая, про эргономику и нормальное охлаждение можно забыть.

Раньше геймерские ноутбуки были панацеей для студентов, которым для хобби/учебы нужна была нормальная производительность, при этом чтобы и в универ можно было принести, и с переездами не заморачиваться. Теперь же любой ноут за 700-800$ и видео неспешно срендерит, и тяжелый проект быстро соберет.

Аватар пользователя Al

Что ноут отличный - без вопросов. Если есть дурные деньги - надо брать. Моё мнение - для 99% его покупателей его функционал избыточен. Это значит, что вполне можно было купить тот же ASUS, но с более спокойной начинкой и раза в полтора-два дешевле без ущерба видимой производительности.

Аватар пользователя Dmitry

Опытный геймер Роман Мазалов

из другой публикации: "Я активно участвую в турнирах и часто побеждаю
Читать полностью:  http://news.tut.by/press/498675.html
".

кстати, в каких дисциплинах он "опытный" (профи, полупрофи, которого знают в ESL, напр.)? и в каких турнирах побеждал?

имхо, "трижды орденопросец", т.к. Гугл нем по этим запросам.