Появилась петиция о практике навязывания обновлений до Windows 10

На днях Microsoft обвинили в том, что она сделала невозможным блокирование обновления до Windows 10, но компания публично открестилась от этого легко проверяемого факта. Видимо, сей инцидент и стал причиной появления на сайте Change.org петиции, призывающей некоммерческую правозащитную организацию Electronic Frontier Foundation (EFF, "Фонд Электронных Рубежей") начать расследование в отношении Microsoft, которая заставляет переходить на "десятку" и обновляет устройства пользователей без их согласия.

Цитируя петицию, открытую участником из США Тоддом Клейнпастом (Todd Kleinpaste), "Практика Microsoft по работе с ее последней операционной системой Windows 10 была неэтичной в лучшем случае и вредоносной в худшем". На момент подготовки к публикации данной новости петицию подписали уже 2800 человек. Редмонд никак не комментирует петицию и скорее всего просто проигнорирует ее.

Единственное, в чем можно быть уверенным: эпопея с принудительным обновлением до "десятки" завершится 29 июля, когда пользователи Windows 7 и 8.1 лишатся возможности бесплатно перейти на Windows 10 и перестанут получать предложения на своих девайсах.

Дмитрий Евдокимов

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

стал причиной появления на сайте Change.org петиции

я проголосовал.

Аватар пользователя mike

Я проголосовал

Равно, что "писать в Спортолото".

Аватар пользователя Dmitry

"Капля камень точит", т.б. что Мелкософт уже штрафовали (Евросоюз).