Microsoft опровергла принудительное обновление до Windows 10

У пользователей операционных систем Windows 7 и 8 есть возможность отказаться от установки Windows 10. Об этом заявили официальные представители Microsoft, пишет "РГ".

"Обновление до Windows 10 - это выбор, который мы предоставляем пользователям, чтобы они могли воспользоваться преимуществами более безопасной и производительной операционной системы, - сообщили в компании. - С помощью уведомлений система периодически напоминает об обновлении, которое пользователь может перенести на удобное для него время или отменить".

Напомним, что сегодня у некоторых пользователей на экране компьютера стал появляться диалог, который не позволил отказаться от обновления до Windows 10.

В апреле 2015 года  в "рекомендованное" обновление от 28 марта 2015 года был встроен загрузчик Windows 10, о котором в примечаниях к выпуску нет ни слова.  В декабре 2015 года пользователи Windows 7 и Windows 8.1 в очередной раз столкнулись с новым уведомлением в ОС, которое предлагает обновить их систему до актуальной версии.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al

У меня напоминалка в трее висит, но, о радость, удалились установочные файлы десятки! Сами! Наконец-то... Я снял птицу с обновления до десятки в дополнительных обновлениях.

Аватар пользователя mike

Ну не знаю, у меня десятка исправно стала на лицсемёрку, претензий пока нет.

Аватар пользователя savely

Так тут про тех, кому не надо, чтобы стала. Хоть исправно, хоть нет. ;)

Аватар пользователя mike

тут про тех, кому не надо, чтобы стала

Верно. Но как знать, что оно не надо.

Аватар пользователя Al

Об этом уже не раз писалось, в том числе и я. Вот как не заработают любимые платные проги, или как станет комп задумчивым - тогда значит - "не надо!" ))

Аватар пользователя Dmitry

В апреле 2015 года  в "рекомендованное" обновление от 28 марта 2015 года был встроен загрузчик

!?

Обновление вышло 28.03, а о загрузчике стало известно только в апреле.

Правильно "В апреле 2015 года стало известно о встроенном в "рекомендованное" обновление от 28 марта загрузчике...".