Пользователям запретили отказываться от Windows 10

Пользователи операционных систем Windows 7 и 8 столкнулись с новой проблемой. Как пишет wccftech.com, у некоторых из них на экране компьютера стал появляться диалог, который не позволяет отказаться от обновления до Windows 10.

По данным издания, диалог под названием GWX ("Get Windows 10"), который демонстрировался ранее, давал пользователю возможность отменить загрузку и установку обновления. При этом для отмены было недостаточно нажать красный крестик в правом верхнем углу окна - данное действие система воспринимала как согласие на обновление. Чтобы отказаться от установки "десятки", необходимо было воспользоваться ссылкой "Click here to change upgrade time or cancel scheduled upgrade" ("Нажмите здесь, чтобы изменить время обновления или отменить запланированное обновление"). Теперь же такой возможности у пользователей не будет.

Windows 10 - это операционная система от Microsoft. Корпорация активно продвигает ее среди пользователей. В апреле 2015 года  в "рекомендованное" обновление от 28 марта 2015 года был встроен загрузчик Windows 10, о котором в примечаниях к выпуску нет ни слова.  В декабре 2015 года пользователи Windows 7 и Windows 8.1 в очередной раз столкнулись с новым уведомлением в ОС, которое предлагает обновить их систему до актуальной версии. 

Обновление до Windows 10 на бесплатной основе будет доступно пользователям до 29 июля. Об этом говорится в официальном блоге компании. 

 


Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Более убогого дизайна окон, чем в послесемёрочеых виндовс, и представить себе трудно.

Аватар пользователя Dmitry

Более убогого дизайна окон, чем в послесемёрочных виндовс, и представить себе трудно

вернулись к тому, с чего начали).

>вернулись к тому, с чего начали).

На на новом витке прогресса. ;-)