"КВ"-PDF #25'2012

Вышел 25-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Ядерные аккумуляторы как альтернатива АЭС
Пока в Беларуси ломают копья сторонники и противники строительства АЭС, в США придумали новую технологию - ядерные аккумуляторы, которые позволяют получать ядерную энергию, не вкладывая миллиарды долларов в традиционные атомные станции.

Так ли удобна Mac OS?
Если вы хотите себе "Мак", не лишним будет достаточно долго понаблюдать за ним из-за плеча товарища. Иначе вас могут ждать очень неприятные сюрпризы...

Делаем из старого ПК домашнее хранилище данных
Файл-сервер в домашней сети - удовольствие не из дешевых. Изрядно сэкономить можно, превратив старый ПК в домашний файл-сервер.

Скрипты для сисадмина
Любой системный администратор не может обойтись в своей работе без применения скриптов. Причём эти скрипты нужны, прежде всего, самому сисадмину для облегчения его работы. Ведь хороший сисадмин - ленивый сисадмин.

С "зеркалом" в кармане. Беззеркальная цифровая фотокамера Sony Alpha NEX-5N
Sony Alpha NEX-5N - компактная камера с превосходными параметрами, сравнимыми с современными "зеркалками".

Max Payne 3
Max Payne 3 ни в коем случае не получилась неудачной игрой. Это стильное, яркое и красивое шоу, завершающее историю приключений детектива Макса Пэйна. Рекомендуется всем ценителям эффектных и при этом - умных боевиков.

Новости свободного ПО
Прошлая неделя подарила пользователям свободного ПО первую стабильную версию свободного драйвера Nouveau для видеокарт Nvidia. Обновился корпоративный дистрибутив Red Hat Enterprise Linux и мобильная платформа CyanogenMod. Также прояснилась позиция Canonical по поводу UEFI.

Навіны вольнага ПЗ
Мінулы тыдзень падарыў карыстачам вольнага ПЗ першую стабільную версію вольнага драйвера Nouveau для відэакарт Nvidia. Абнавіўся карпаратыўны дыстрыбутыў Red Hat Enterprise Linux і мабільная платформа CyanogenMod. Таксама праяснілася пазіцыя Canonical з нагоды UEFI.

Ruby Open Air: как это было
Уже больше недели назад прошел "слет" белорусских Ruby-разработчиков на открытом воздухе. Его организаторами выступили белорусское Ruby-сообщество и компания Altoros, а местом проведения стала загородная усадьба "Терраски".

IT-бизнес: рынки растут неторопясь
Отойду на некоторое время от привычной уже практики составления Топ-7 событий мирового IT-бизнеса. Жизнь разнообразна, так что на этот раз я порассуждаю у судьбах IT-индустрии в традиционной форме. Итак, мы пришли к середине года. Использую летнее солнцестояние, чтобы подвести итоги первого полугодия и попробовать сделать прогнозы по итогам всего 2012-го.

Фонд "Сколково" ищет стартапы в Украине и Беларуси
В ближайшее время фонд "Сколково" начнёт работать не только в России, но и в соседних странах.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также