"КВ"-PDF #27'2012

Вышел 27-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

 

Читайте в текущем номере:

Готовы ли белорусы к венчурному финансированию?
Сегодня в нашей стране модно говорить о венчурных инвестициях и о продуктовой модели заработка на ИТ-продуктах и услугах. Почему можно - вполне понятно: маржа продуктовой компании может быть заметно выше маржи компании аутсорсинговой. Но и трудностей у такой компании заметно больше.

Кредиты на цифровую технику. Где и как выбрать?
В каком белорусском банке наиболее привлекательные условия выдачи кредитов на покупку цифровой техники?

Android-x86 для энтузиастов
Мобильная ОС Android постепенно выходит за рамки смартфонов и планшетов. Например, эта система является одной из наиболее подходящих для миникомпьютеров. Также её можно запустить и на обычном ПК, благодаря проекту Android-x86. Этому проекту, который может быть интересен многим энтузиастам компьютерных технологий, и посвящается статья.

Новинки книжного рынка
Книга "Программирование в Erlang" написана лидерами международного сообщества Erlang. В ней вы найдете подробное описание правильно построенных списков, рекурсии, отладки, сетевого и параллельного программирования, а также многих других аспектов синтаксиса и семантики языка.

Как прослушать Skype?
На протяжении многих лет Skype имеет репутацию максимально надежного и защищенного от чужих любопытных глаз и ушей средства общения по интернету. Кроме того, компаниям, которые хотят запретить сотрудникам пользоваться "Скайпом" на рабочем месте, тоже приходится нелегко.

Взаимозаменяемость современных ЖКИ в ноутбуках
При необходимости замены разбившегося экрана у владельцев ноутбуков часто возникают вопросы об их совместимости. Что следует учесть для грамотного подбора альтернативного экрана из множества присутствующих на рынке?

Freemake Video Converter: конвертор видео и не только...
Удобная утилита не только для конвертирования медиа-файлов из одного формата в другой, но и для множества других операций с аудио и видео.

Новости свободного ПО
Безусловно, для наших палестин значимым событием является анонс предварительной версии хоть и закрытого, но полноценного клиента "1С:Предприятие" для Linux. И вообще прошлая неделя оказалась богатой на анонсы значимых проектов, находящихся пока ещё в предварительном состоянии - это и Firefox OS, VLC и LibreOffice для Android. А из готовенького к употреблению отметим новую версию аудиоплеера Qmmp.

Навіны вольнага ПЗ
Безумоўна, для нашых палесцінаў значнай падзеяй з’яўляецца анонс першапачатковай версіі хоць і закрытага, але паўнавартаснага кліента "1С: Прадпрыемства" для Linux. І наогул мінулы тыдзень апынуўся багатым на анонсы значных праектаў, якія знаходзяцца пакуль яшчэ ў першапачатковым стане - гэта і Firefox OS, VLC і LibreOffice для Android. А з гатовенькага да ўжывання адзначым новую версію аўдыяплэера Qmmp.

Топ-7 событий IT-бизнеса: 2 - 8 июля
Успех Samsung и провал HTC. У Yahoo будет очередной новый глава. Amazon готовится ударить смартфоном. Corel покупает Pinnacle Studio. Dell купил Quest Software. Olympus vs. Google: битвы окулистов. Китайцы хотят отнять у Apple сервис Siri.

PocketBook A 10": твердая десятка
Целевыми покупателями A10" видятся пользователи, считающие 10-дюймовый экран наиболее приемлемым для работы, но не желающие переплачивать за аппаратные мощности вследствие отсутствия интереса к игровой составляющей.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также