Лучшая белорусская водка (и худшая)

 

Страницы

Аватар пользователя mike

Ближе к топику, друзья. Я вас умоляю: не употребляйте плохую водку! От неё может возникнуть нездоровое желание приватизировать форум. Со всеми вытекающими -- бред ревности к объекту "присвоения", неадекватность высказываний, т.н. "пунктики" и т.д.

И всегда закусывайте. Лучше горячим и калорийным, сорри за капитанство.

Аватар пользователя Petro42

mike пишет:

-- бред ревности к объекту "присвоения", 

И всегда закусывайте.

Золотые слова!

 

Водка в принципе не может быть хорошей. Она может быть только более или менее мерзкой.

-3

andpol_o пишет:

Водка в принципе не может быть хорошей. Она может быть только более или менее мерзкой.


yes

-5
Аватар пользователя Dmitry

Водка в принципе не может быть хорошей

Поэт-фронтовик Николай Старшинов после войны поступил в московский Литературный институт и, поучившись немного, решил показать стихи кому-нибудь из мэтров. Выбор пал на Михаила Светлова, который радушно пригласил Старшинова к себе, наказав по дороге купить бутылку водки. При встрече произошел такой диалог:

"Проходи, садись. А где водочка?"

"Михаил Аркадьевич, не купил, в магазине была какая-то плохая водка."

"Запомни, Коля, водка бывает только двух видов: хорошая и очень хорошая!"

+3
Аватар пользователя mike

Человек, писавший про мерзкую водку, думается, однажды сильно перебрал. Бывает. Особенно при неправильной закуске. Или вовсе без оной. Или нарвался на палёнку-суррогат. Или он -- девушка.

Вчера в рабхате заметил стоявшую на полке початую водку -- наверно, два месяца уж, как забытая. Проклятый склероз!

savely пишет:

Кстати, "Зубровку" (с травинкой внутри, на зверобое, вроде) перед НГ из Бреста привозил коллега в подарок нашему "канадцу". Ну, мы с "канадцем" у него в номере распили на двоих (тащить в самолет он не хотел) - мне понравилось. Мягенько, вкусненько, с закусью типа "шоколадка" вполне заходит и пить можно как виски/коньяк - т.е. не залпом, а потихоньку. 

Да, ему ("канадцу") тоже понравилось. ;) 

С травинкой Зубровка у Бульбаша, мой друг из Литвы тоже заценил, а он в настойках шарит

mike пишет:

Вчера в рабхате заметил стоявшую на полке початую водку -- наверно, два месяца уж, как забытая. Проклятый склероз!

Завтра после работы будет в тему))

andpol_o пишет:

Водка в принципе не может быть хорошей. Она может быть только более или менее мерзкой.

Да вы что, это чистейший напиток на земле!)

-1
Аватар пользователя mike

Tro-lolo пишет:

Да вы что, [водка --] это чистейший напиток на земле!)

Нет. Чистейший напиток -- вода. Но и ею можно ужраться. 

Аватар пользователя Petro42

mike пишет:

Tro-lolo пишет:

Да вы что, [водка --] это чистейший напиток на земле!)

Нет. Чистейший напиток -- вода. Но и ею можно ужраться. 


Фантазер.

Аватар пользователя mike

Какой нафиг фантазёр? Не знаешь, как диабетики хлещут воду? Об утопающих промолчу.

Аватар пользователя Petro42

mike пишет:

Какой нафиг фантазёр? Не знаешь, как диабетики хлещут воду? Об утопающих промолчу.

При чем тут,  вообще,  утопающие,  вода,  диабетики... - к спиртному? laugh Остап Ибрагимович,  асадзiце узад! laugh

Аватар пользователя mike

Ну это я для примера.

Кока-колой вон упиваются, сам видел в больнице. Кока с чипсами некоторым не идёт.

Ах, да, мы о водке.

Дык вот, водку ВСУЕ употреблять нельзя. Иначе она не м.б. хорошей. И только в меру. Как? Просто: отхлебнул -- не спеши. Подожди, прочувствуй; не поезд -- не уйдёт.  Закуси, подумай о хорошем. Глядишь -- много не понадобится для терапевтического эффекта. И продукт сэкономишь, и похмелья не будет. Суета -- спутник алкоголизма!

Правда, в компании всё несколько по-другому. :)

+2
Аватар пользователя Dmitry

Кока с чипсами некоторым не идёт

когда разок лежал в больнице (гастрит, вылечили), сосед по палате перешел на следующий уровень после этой адской смеси (почки, врачи запретили употреблять "химию").

советы правильные!

Аватар пользователя savely

> Кока с чипсами некоторым не идёт.

А у кого-то вообще возникает мысль употреблять это сочетание? Хм...

Майку +1. Кстати, вот из-за этого я перестал пить водку. Ибо "культура пития"  именно водки в подкорку как-то забилась "заплом" (ну, и вкуса особого нет). А переход на коньяк/виски сломал стереотип в мозгу. И тогда пошлО что-то типа

Просто: отхлебнул -- не спеши. Подожди, прочувствуй; не поезд -- не уйдёт.  Закуси, подумай о хорошем. Глядишь -- много не понадобится для терапевтического эффекта. И продукт сэкономишь, и похмелья не будет. Суета -- спутник алкоголизма!

 

Аватар пользователя savely

> Правда, в компании всё несколько по-другому. :)

Ну, компании уже такие, что найдется таких же достаточное количество для "просто хорошо посидеть". Но и "залеты" случаются. Пару лет назад было, увлекся. Но коллега из "найдется таких же достаточное количество" доставил в дом в целости и сохранности. ;)

Если кому интересно, я презентовал другу Бульбашъ Клюквенную №1, он остался доволен, сказал, что заходит отлично. Мерси за советы!

Tro-lolo пишет:

andpol_o пишет:

Водка в принципе не может быть хорошей. Она может быть только более или менее мерзкой.

Да вы что, это чистейший напиток на земле!)

Спорный вопрос..Советую не злоупотреблять

Гена Красовский пишет:

Если кому интересно, я презентовал другу Бульбашъ Клюквенную №1, он остался доволен, сказал, что заходит отлично. Мерси за советы!

Да, эту можно пить даже без закуски. Но лучше закусывать, чтоб не унесло..

Аватар пользователя Petro42

С некоторых пор уже не "употребляю" но ещё не так давно предпочитал дарить знакомым или выпивать с приезжими друзьями напитки покрепче. Чтоб встречи запоминались лучше:-). В этом смысле "Крепкий орешек" и "Таежник", пожалуй, дадут фору остальным нашим аналогичным продуктам. Крепкие настойки на травах и лесных орехах, умеренной цены но и недешевые по местным меркам. А "градусы", конечно, говорят сами за себя.

Аватар пользователя Dmitry

Крепкие настойки на травах и лесных орехах 

У нас из представленных настоек недорогая и неплохая горькая настойка "Три старика", Н.Новгород (еще есть кедровая и перцовая), сзади на этикетке кучка медалей с профильных выставок.

+1

"Лидское" (вчера вот "Бархатное" пил).

Лидское Портер - это лучшее тёмное что я пробовал из СНГ -  пива )) imho

+1

Выше спамера заблокировали на этом форуме - поди спамил про компы или программы.  (С)

Страницы