Это любопытно... Имхо, конечно, имхо.

Раздел форума: 

Если собрать всю воду в шар - Всю воду из океанов, морей, ледников, озер и рек, а также подземную воду, воду в атмосфере, в нашем теле и воду в теле всех живых существ на Земле, то шар будет диаметром около 1385 км.

Вот такой вот маленький голубой шарик на фоне обезвоженной Земли:

Берегите воду!

 

Страницы

"«Политикам говорят: если вы сомневаетесь в этом, вы против науки. А мы говорим: нет, сомнение никогда не бывает антинаучным»

Одно дело — это когда все честные ученые объединяются против бесчестных политиков, под это можно собрать огромные деньги, про это можно даже снять фильм-катастрофу с миллионным бюджетом. Другое дело — когда две группы ученых поспорили из-за расчетов, тут не то что фильм, а и на одну серию в паршивеньком сериале не хватит. То есть Линдзен-то свой грант получит, но тем временем коллеги потеряют в сто раз больше, вся паблисити вокруг «глобал-уорминга» пойдет насмарку. Погублен бизнес, погублена целая отрасль, и все из-за некорпоративного поведения одного-единственного климатолога-спойлера.

... долг ученого — открывать людям правду, а чтобы открывать правду, ему нужно бабло; то есть получается, что долг ученого — вытягивать из публики бабло на исследования, а для этого публику не грех и припугнуть, то есть совсем чуть-чуть приврать ради обретения научной истины. И еще важно, чтобы все честные ученые были заодно, но если кто-то станет еще честнее, чем его честные друзья, это уже похоже на предательство."

P.S.

"С облаками все непросто: есть низкая облачность, которая не дает солнышку нагревать землю. А есть высокие перистые облака, которые солнышко пропускают, зато, наоборот, не дают Земле нормально остывать, отдавая тепло в космос. И вот некий климатолог из MIT, Ричард Линдзен, говорит, что если учитывать облака, то это меняет всю картину. А именно: чем теплее становится на Земле, тем активнее формируется облачность в экваториальных районах. А раз она активно формируется, то и выливается дождем из низких облаков. Капли воды не успевают подняться высоко-высоко и сформировать высокие перистые облака, мешающие отдаче тепла. То есть получается, что чем теплее на Земле становится, тем быстрее тепло рассеивается в космос, и в итоге получается так на так. Никакой катастрофы. Линдзен назвал такую отрицательную обратную связь «эффектом диафрагмы» (iris effect)."

Зеленая планета!

"...для разложения воды достаточно одного синего кванта света, либо двух красных.


одного зелено-желтого кванта все недостаточно, а двух зелено-желтых квантов — много. Лишняя энергия будет выделяться в виде нагрева, а зачем это? Белки при высокой температуре не работают.

Поэтому свет неудачной части спектра лучше отражать, хотя это и приводит к потере более 50 процентов энергии."

Простая арифметика... ;-)

Аватар пользователя mike

>Если собрать всю воду...

Молодец, Логик, фпечатляет. А если собрать всю пресную воду, то шарик едва будет виден.

Аватар пользователя Dmitry

Вообще проблема №1 (и не только на африканском континенте).

"Под действием ЛСД, экстази (МДМА) и им подобных препаратов разбуженное либидо фокусируется на находящемся рядом человеке, генерируя искусственное чувство влюбленности. Такое состояние длится несколько часов. Что характерно, подобные препараты практически сводят на нет естественную сексуальную активность человека."

Хм, естественная сексуальная активность человека - это поиск удаленного человека? Хм, но зачем искать кого-то, если "разбуженное либидо фокусируется на находящемся рядом человеке"?

Да и исторически искали жен(мужей) не для ""разбуженного либидо", а для продолжения рода, конкретного рода. - Но можно ли назвать это естественной сексуальной активностью, когда тебе подбирают жену или мужа исходя из нужд рода(семьи, династии и прочего), но не твоих личных нужд?

Аватар пользователя leo3

К слову, шарик не такой уж и маленький... почти 40% Луны или 20% Марса...То есть серьезная планета:) из воды...

Аватар пользователя mike

На Марсе тоже много воды. Но она связана в марсианских минералах.

Аватар пользователя Al

Логик подобен зеркалу из Изнакурнож. ))))

Нет, Логик, не так. Сексуальный подбор партнеров у животных, в т.ч. человека, вещь не такая простая. И в любых социальных условиях он осуществлялся у людей не столь однозначно. Подтверждений тому в литературе и реальных ситуациях - масса. Просто под воздействием психотропных препаратов выключается естественный механизм и переключается на то, что рядом, компенсируя все остальное, грубо говоря. А то, что рядом, не есть комплементарный партнер с оптимальным генетическим гестерезисом, на поиск которого мы заточены. Речь, как я понимаю, идет об этом. Ну и, говорят, после секса под кокаином, в нормальной ситуации потом "herrder nestoit - глаза его больше не видели света" :).

 

>Сексуальный подбор партнеров у животных, в т.ч. человека, вещь не такая простая. И в любых социальных условиях он осуществлялся у людей не столь однозначно. Подтверждений тому в литературе и реальных ситуациях - масса. Просто под воздействием психотропных препаратов выключается естественный механизм и переключается на то, что рядом

Всё так. - Но что есть естественный механизм? -

У людей - естественный механизм - это подбор партнёра родителями? (Тысячелетиями практикуемый и сейчас применяется в большинстве стран).

У животных, например обезъян - естественный механизм - это подбор партнёра с учётом его иерархии в стае?

Хм, то есть естественный механизм - довольно неестественный, и во многом искуственный!

P.S. Недавно прочитал про то, что вожаки некоторых видов обезъян в свой гарем набирают самок, которые имеют высокий статус в стае, но сексом занимаются с совершенно другими самками. - Совсем как ... люди. Имхо, конечно, имхо. 

Цифровой фотоаппарат Leica M Monochrom - В матрице отсутствует так называемый массив цветных фильтров - за счет отсутствия фильтров пиксели захватывают больше света, возрастает эффективное разрешение матрицы (которая есть 18-мегапиксельная), физический размер соответствует размеру кадра 35-миллиметровой фотопленки.

"Leica M Monochrom поступит в продажу в июле по цене 7950 долларов США без оптики. Фотоаппарат предлагается комплектовать объективом Summicron, который будет стоить 7195 долларов."

Ну, а потом в фотошопе раскрасить фото по вкусу. Имхо, конечно, имхо.

А можно и из цветного черно-белое сделать

Аватар пользователя mike

>А можно и из цветного черно-белое сделать

Можно, но суть в том, что если в обычном фото "пятнышко" будет занимать три пикселя и на фото иметь ОДИН цвет, к примеру, то в этой Leica M Monochrom можно будет увидеть структуру этого пятнышка. - Ну, а потом уже раскрасить это "пятнышко" в РАЗНЫЕ цвета, тем самым повысив разрешение матрицы.

Имхо, конечно, имхо.

Аватар пользователя Dmitry

"Доктор Александров" - добрый баян (если кто помнит "ходилку" Wolf - предтеча Quake и Doom).

Аватар пользователя mike

>добрый баян

И ещё какой! Догик навеял.

Аватар пользователя Dmitry

Ассоциации Логика подчас понятны только сабжу)..

"Археологи нашли одни из старейших наскальных рисунков в Европе...

Раскопки проводились в разрушенной пещере Абри Кастане, расположенной в долине Везер, в юго-западной части Франции... Они принадлежат так называемой ранней ориньякской культуре, существовавшей 40-28 тысяч лет назад на территории современной Франции.

В 2007 году ученые разобрали завал в одном из углов пещеры, где обнаружили фрагменты потолка с частицами охры на нем. Из-за разрушения рисунки оказались уничтожены, однако изображения, выбитые на камне, сохранились, по словам исследователей, "достаточно неплохо". В руках ученых оказались рисунки четвероногого зверя, женского полового органа (древнейшее изображение такого рода из известных на настоящий момент) и символ, похожий на восьмерку."

Хм, хороший вопрос для ЧГК - "Что объединяет четвероногого зверя, женский половой орган и бесконечность?" Имхо, конечно, имхо.

Аватар пользователя mike

Что объединяет четвероногого зверя, женский половой орган и бесконечность?

Сие суть fucking. Бесконечность наслаждения от... Догнал?

>Но что есть естественный механизм? 

Не надо изобретать велосипед. Вы специалист по изучения поведения приматов? :)

Естественный, прежде всего у высших позвоночных, это значит по запаху. Наиболее приятен запах комплементарного партнера. У человека есть рецепторы в носу, рядом с обонятельными, значения которых понять не могли. Как выяснилось, это именно подбор комплиментарного партнера. Причем неосознанно. Кроме того, мы говорим не про социального мужа и жену, которых подбирают различными методоми, в т.ч. за бабло, а сексуального партнера. В физиологическом смысле. Биологического отца. И этот метод практикуется уже миллионы лет. 

Для сведения, исследования (генетический анализ) показали, что в одном локальном ареале обитания у 95% процентов птенцов один генетический отец - элитный самец.

Аватар пользователя mike

Подбор комплиментарного партнера...

КомплЕментарного, полагаю.  Кстати, не исследовано, что думает жена профессора, забираясь на слесаря. Логику тема. Бесплатно!

>Не надо изобретать велосипед.

Кстати, наибольшее число патентов на избретение выдано на изобретение ... велосипеда.

>Вы специалист по изучения поведения приматов? :)

Все мы спецы по их разведению. Имхо, конечно, имхо.

>Естественный, прежде всего у высших позвоночных, это значит по запаху. Наиболее приятен запах комплементарного партнера. У человека есть рецепторы в носу...

Можно согласиться. Но ведь иногда "клюёт" и на внешний вид, на силуэт?

>И этот метод практикуется уже миллионы лет. 

А вот тут я не согласен, раз уж обезъяны, имея в гареме статусных самок, предпочитают других, то уж у человека миллионы лет НЕ было естественного поведения, по запаху ли, по силуэту ли. Обычаи, искуственно созданные, и порождали сексуальное поведение, но не естество. Имхо, конечно, имхо.

>Для сведения, исследования (генетический анализ) показали, что в одном локальном ареале обитания у 95% процентов птенцов один генетический отец - элитный самец

Хм, птицы - это уж слишком далеко от ... человека и обезъян. Имхо, конечно, имхо.

Обратите внимание на его ... зубы. Они в отличном состоянии (умер то он в возрасте около 45 лет). А ведь энеолит (5 тысяч лет до н.э.). - Красавец! Имхо, конечно, имхо.

Аха, сам всмятку, а зубы как новенькие. А я все по Фрейду: а что это за золотой начленник?

Если комната мала и кроме кровати туда ничего не вместишь, то ... Имхо, конечно, имхо.

Лось перед нападением на вас ... "он прижимает уши и начинает подходить по дуге, смотря при этом прямо на потенциального обидчика. В этом случае нужно срочно забираться на близлежащее дерево или забор, а если уж лось сбил вас с ног - сосредоточиться и не двигаться, а то он постарается вас добить.

Ну да. "Когда крокодил вас жует, постарайтесь избежать его зубов и сразу попасть в желудок". Любое животное при нападении прижимает ухи. Даже человек в состоянии агрессии. Это как волосы дыбом. Обратите внимание на холку на фото. Подходить близко не надо. Учитывая, что сбивать он будет ударом копыта передней ноги, которым ломает легка доску "четверку" в щепки (видал лично) а волку сносит пол черепа (по рассказам), то сосредоточиться получится после падения только на собственной разодранной на британский флаг заднице.

Кстати лось домашний, в ошейнике, где хозяин лося? Пусть возьмет его на поводок. :)

Как говорит Логик "ИМХО", еще задолго до дуги лично меня лось не догонит. Гепарда обгоню. 

Повел детей на небольшую выставку. Там мартышки. Живые. Разные. На одной из клеток, кроме вида, имени и описания надпись: "Просьба обезьяну не трогать. Укусит!". На другой клетке: "Убедительная просьба, обезьяну не трогать! Укусит ОБЯЗАТЕЛЬНО!". 

"10 причин, по которым я не умываюсь
1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве
2. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других
3. Не могу решить, какое мыло лучше
4. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело
5. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху
6. Никто из моих друзей не умывается
7. Начну умываться, когда стану старым и грязным
8. У меня нет времени на умывание
9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая
10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла
"


А почему Вы не умываетесь не ходите в церковь? "

Про умывание и церковь это к чему?

Страницы