Музыка в рекламе

 

Страницы

Аватар пользователя Иван
Народ, пишу просто на удачу, потому что ни разу не видел эту рекламу по телевизору. Реклама сигарет West, и имхо идёт только в кинотеатрах (московских). Там хор поёт.

И в очередной раз могу попросить музыку из Индезита, видеоролик скоро отправлю на сайт.

И последнее, оффтопик: А музыкой из фильмов никто не болеет?

Аватар пользователя TV Commercial
To: Иван

- Реклама сигарет West. Возможно что это на самом деле реклама для кинотеатров.

Но вот что когда-то зучало в рекламе West: HoneyBee - In My Dreams

- Не в первой уже говориться о музыке к фильмам.

Здесь такая фишка: обычно в титрах пишется кто композитор фильма и указываются треки звучащие в нём (название, исполнитель, лейбл...). Ну и также выходит на CD саундтрек. Что весьма облегчает задачу поиска нужной композиции.

По моему, в этом состоит одна из особенностей (фишка) музыки звучащей в телевизионной рекламе: инфы минимум (точнее её нет совсем, то бишь, сам ищи как хочешь). Найти такой трек нелегко, по крайней мере, труднее чем трек из фильма. Ну, а мы стараемя помочь в этих поисках.

Это не то что "мы не ищем легких путей". Это "а другого-то пути и нет"

Вот такие пироги...

Аватар пользователя Игорь
по поводу Coca-Cola и танцующих девушек - это I Like You (One Track Mind) - есть текст но нет ссылки.

Если кто найдет - свистните?

Аватар пользователя TV Commercial
Ах! Игорь опередил! Я сегодня специально пошел на рынок по звукозаписям что бы найти её. Стою, напеваю продавцам (разве что не танцую и чуть ли на зажигаю весь рынок (это делать я могу: сам музыкант (ссылка на мои треки будут позже на сайте))).

Так вот, все и говорят "Да!Да! Помним, была такая писня! А вот кто поёт? Не помним." И уже почти весь рынок поёт:

E-E-Everybody! Come On Everybody!

Shake It to the Left Now! Shake It to the Right Now!

И тут один нашёлся герой: "Есть такой сонг у меня! Название не помню, но давай глянем! Вот он!" Ставим диск... ОНА!!! Это на самом деле One Track Mind-I Like You (3058 Kb, 128 Kbps, 44 KHz, 03:15)

Завтра утром выставлю её на сайт, тогда и дам ссылочку на сонг.

Аватар пользователя TV Commercial
Ссылка на трек из рекламы Coca-Cola: One Track Mind - I Like You http://h2.dzz.spb.ru/hosts/tvcommercial/One Track Mind - I Like You.mp3

Запись вроде бы 2000 года, но, кажись, я её слыхал и раньше, в году 1996-97....

Аватар пользователя TV Commercial
One Track Mind - I Like You

Нет сомнений это ТА самая песня.

Но вот другой вопросец: а именно это ли исполнение звучит в рекламном ролике? Почему-то мне кажется что это перепевка (2000 года ???) песни которая выходила несколько раньше.

Аватар пользователя Alike
Здравствуйте. А какая музыка в рекламе FRUCTIS, та которая была в первой рекламе.
Аватар пользователя Наталья
Привет всем. смотрю что поиск песенки из рекламы Nivea Bath Care так и не увенчался успехом, полной версии нигде не найти, но как говорится надежда умирает последней, но тут компания Nivea выпускает еще какой-то дезик и песня в рекламе просто супер (там такое шикарное танго во вступлении) может с этой темой повезет, если у кого-нить че-нить есть буду признательна.
Аватар пользователя TV Commercial
Вот что нарыл http://www.musicstack.com/tsearch/one_track_mind/i_like_u

Блин! Оказывается у них около 20 версий этой песенки (Promo, Party Mix, Disco House Promo, Radio Edit, Funky Bizniz Mix) выходивших в разных странах Европы.

One Track Mind "I Like You"

If your tall or small (No more no less), I like you. If your fat or thin, I like you.

If your rich or poor, I like you. I like you, I like you.

Ev ev ev everybody come on everybody!

Shake it to the left now! Shake it to the right now!

Ev ev ev everybody come on everybody! Keep dancing tonight

Аватар пользователя bond
Темка Nivea Deo Balance:

Gotan Project - "Santa Maria (Del Buen Ayre)".

У кого только не спрашивал, а узнал в каком-то чешском форуме... Google рулит!

Аватар пользователя TV Commercial
5 мая 2003 я писал: Найден аудиотрек из рекламы UPS. Это Gotan Project - Santa Maria

29 июля 2003, Смотритель: Хочется музыку из Nivea Deo Balance. Кто знает, не оставьте без ответа. Заранее благодарен.

Я ответил: Мне она очень напоминает Gotan Project - Santa Maria (Del Buen Eyre) [5595 Kb, 128 Kbps, 44 KHz, 05:57] которая звучала в рекламе UPS (United Parcel Service) (рабочий день секретаря), 2003

Она есть у меня, была выставлена на нашем сайте до тех пор пока его не удалили. Но скоро мы снова востановимся и она там будет. Ждите 1-ого сентября.

Аватар пользователя Bunker
Привет всем! Помогите! Оченьнужно музыка к рекламе напитка 220W! Заранее благодорю! :-)
Аватар пользователя TV Commercial
То: Колбас (5 сентября 2002)

Музыка из прошлогодней рекламы Adidas там где улитки бегут в кроссовках. Это Ursula 1000 - Mambo 1000

Аватар пользователя pro
я уверен мой вопрос многих заинтересует помните рекламу Boombox Philips магнитола начинает играть и все танцуют...подскажите пожалуйста название этого офигеново музона.
Аватар пользователя TV Commercial
To: pro

Насколько я помню, это старая реклама, где-то 1997 г. Там на улице города ребятки влючили Бумбокс и все окружающие стали волей-неволей танцевать. Когда чувак выключил шарманку все как ни в чём не бывало пошли дальше. Верно?

Аудиотрек я не помню (по идее это должен быть заводной музон), но вот то что когда-то звучало в рекламе Philips:

Март'2001 Motorbass - Flying fingers (группа молодежи внезапно выключает громко включенную музыку. Из-за этого все соседи начинают протестовать)

Июнь'1994 Lisa Stanfield - So Natural (вроде бы подходит по дате)

Февраль'2002 Village People - Y.M.C.A. (известная танцевальная вещь, но, кажется, там не она звучала. Кстати, почему-то считается она a-la гимном геев или всех секс-меньшинств)

Dick Dale - Esperenza (Dick Dale - король сёрф-гитары, стиля популярного в 50-60 гг. Так что, вряд ли это он)

Treat Me Like A Woman - Indigo (не знаю)

Gomez - Getting Better (звучала в конце роликов, когда появлялась надпись Let's make life better. Будет на нашем сайте)

Аватар пользователя pro
Верно. но это вроде нето, токо насчет Treat Me Like A Woman - Indigo неуверен (пока ненашел), там что-то индийско-трипхоповое было, презнатся боюсь что это спецон для рекламы сделано было, жаль:( если так, музон просто афигеный. Спасибо.Мож ещё кто че слышал?.
Аватар пользователя bond
Нашел и скачал "Santa Maria" by Gotan Project, подозреваемую в сопровождении ролика Nivea Deo Balance. Трек симпатичный, но - не то, хотя и похоже.

А вот сегодня получил официальный ответ от Beiersdorf'а (компания-владелец марки Nivea): "Композиция написана специально для ролика и не является отрывком ранее исполняемого произведения". Как ни печально, но - факт...

Аватар пользователя Иван
TO TV Commercial aka Elicaster

Полностью согласен с написаным (19.08), действительно саундтреки к фильмам - это простой путь. Но меня как раз интересует то, чего нет на этих компактах и другая РЕДКАЯ музыка. Я, например, 2 месяца искал композицию из Терминатора 2, когда Шварц выходит из бара и садиться на мотоцикл, в начале фильма. Этой музыки нет на официальном сборнике! Та же фигня с Ангелами Чарли 1 и 2. До сих пор не нашёл из первого Smashmouth - The way that you are, а из второго мелодию трейлера. И очень хочу найти тяжёлую обработку Щелкунчика (вроде бы), кот. играет в проигрышах рекламы по радио Ультра (Москва), и т.д. Поэтому и спрашивал, нет ли таких же упёртых, как я! :)

Аватар пользователя pro
to: иван

есть:)...тоже очень долго искал этих самых зизитопов токо я не знал что это они(никогда бы на них неподумал) но, благодоря казе всё проеснилось(напстер мёртв НО ЕГО ИДЕЯ ВЕЧНА!) вот бы теперь 'бумбокс от филипса' найти... письмецо им черкнуть чтоли...дэ с английским хреново..

Аватар пользователя БОСС
Народ, скачайте тему U96-We call it love, и скажите наконец, кто знает, что за песню они замиксовали в своем проигрыше и кто ее исполняет в оригинале. Она очень старая, ей лет 20. Был бы очень признателен. Тема супер!
Аватар пользователя 34T
Привет Всем. С последней ФАНТОЙ ничего не прояснилось? Если это Stylophonic way of life, то сингл только осенью выходит. Может кто знает где скачать левак какой-нибудь?
Аватар пользователя yes
Thievery Corporation (feat. Emiliana Torrini) - Until The Morning.

из рекламы lexus rx300

вот только при поиске по альбомам

Thievery Corporation нету такой песни

помогите с сылочкой кто может

(у кого на винте есть шлите пжалста)

Аватар пользователя EeL
на счет фанты, то это точно не Stylophonic way of life, проверял.

А кому надо Thievery Corporation (feat. Emiliana Torrini) - Until The Morning пишите, вышлю.

Аватар пользователя TV Commercial
To: 34T

Есть у меня Stylophonic - Way Of Life (4.1 Mb, 128 Kbps, 44 KHz, 04:19) Но это не она звучит в ролике где ребята на пляже.

To: yes (student)

Есть у меня Thievery Corporation (featuring Emiliana Torrini) - Until The Morning (4634 Kb, 160 Kbps, 44 KHz, 03:57)

Всё это уже закачено на сайт (и не только это). Осталось доработать некоторые мелочи и 1-ого Сентября сайт откроется. Будет он доступен как http://music.advertka.ru/

Аватар пользователя Смотритель
Так, немножко разберемся с Nivea Deo Balance. Это точно не Santa Maria, хотя сходство большое.

Получил следующий ответ от Nivea:

"Музыка была специально написана для ролика.

Полной версии нет." И еще 30-секундный рекламный трек в придачу. Звучит как законченная композиция, в отличие от музыки из Nivea Bath Care, по поводу которой мне дали подобный ответ: "Музыка в рекламном ролике на

гель Молоко и Витамины NIVEA Bath Care не издается на носителях и была

сочинена в Лондоне исключительно под наш ролик. На всякий случай сообщаем имя композитора - Raymond Dunlop из

Лондона." Я не нашел никакой информации об этом таинственном композиторе. Насчет того, что в Nivea Bath Care поет Melice (Melis) - Susa Dik (Aska), меня терзают большие сомнения. Где-то когда-то я нашел эфирную запись какого-то немецкого радио, там звучала эта Melice со своей Susoй, но это были вообще какие-то турецкие напевы, ничего похожево на латинские ритмы из Nivea. Если все-таки у народа есть уверенность, что это Melice, так давайте в конце концов купим ее сингл и уже окончательно убедимся оно иль нет.

Ну а кому нужет трек из Deo Balance, говорите.

Все!

Аватар пользователя Music.Advёrtka.Ru
Да уж! Ситуация с этой Nivea Bath Care ни фига не понятна. Вот несколько версий песни Melis - Susa Dik Aska. Здесь и турецкие дела, и House Mix, и R'n'B, но на латинос там ничего непохоже (дабы меня не правильно не поняли: я так сужу только лишь смотря на этот трек-лист, не прослушав его):

Melis - Susa Dik Aska [CD-SINGLE] Hos (Sony) (31. Oktober 2000)

1.Susa'dik aska (Radio Edit) (Turkisch/ Deutsch)

2.Susa'dik aska (Beatliners Remix) (Turkisch/ Deutsch)

3.Susa'dik aska (Radio Edit) (Turkisch)

4.Susa'dik aska (O.M.O. R&B Mix)

5.Susa'dik aska (Thursty House Mix)

6.Susa'dik aska (Radio Edit) (Turkisch/ Englisch)

P.S. Для меня, всё это тем паче не ясно, поскольку я этой рекламы ни разу не видел :о)

Аватар пользователя Music.Advёrtka.Ru
Вот основные посты касаемые поиска песни Nivea Bath Care:

Yury Питер, 19 сентября 2002 года, Не ручаюсь, но по-моему в рекламе Nivea Bath Care звучит Melice - Susa Dik. Только найти ее никак не могу.

StarleY Moscow, 25 сентября 2002 года, Некий ресурс по музыке из рекламных роликов http://webs.ono.com/usr020/caca12/N.html например, Nivea Susa Dik Melice

Andrean (Менеджер) Саратов, 8 октября 2002 года, Люди я нашел музыку из рекламы Nivea Bath Care - исполнитель Melice пестня Susa Dik, это было не просто. Она не записывалась и поэтому менеджер с Nivea прислала мне лишь 35 секундный ролик. обращайтесь.

Blob (Blob) Moscow, 25 ноября 2002 года, не Melice "Susa Dik" а Melis "Susa Dik .." и это не они

Chip 17 марта 2003 года, по поводу музыки из Nivea Bath Care подобьем инфо: есть файл с этой музыкой. но это обрезка на 35 сек. лежит тут http://vad.spb.ru/cool/mp3/Melice%20-%20Susa%20Dik%20(Demo).mp3 (спасибо Котенку :) есть мнение что песня это называется Melice - Susa Dik об этом говорится здесь - http://cajatonta.tv/fichas.php?id=483 (хотя там же сказано что сейчас это песня называется по другому: Melis - Susa Dik Aska. я ее нашел http://www.fabtastic-radio.de/sendearchiv/archiv/2000-11.htm скачал и проверил. вывод - это НЕ ТА ПЕСНЯ!) вот что мы имеет на сегодняшний день. кто достанет полную версию?

Вот что я думаю после прочтения этого всего:

- есть ли 100% уверенность что тот демо-трек который у нас имеется это Melice - Susa Dik? Ведь может быть что это совсем другой исполнитель и другая песня, может трек ошибочно приняли за M-SD (об этом следующеё "умозаключение" :-).

- возможно Melice (или Melis) на самом деле звучала в рекламе Nivea Bath Care, но не в той рекламе которая крутилась по российскому ТВ, а в нашей рекламе был другой трек (который у нас есть как демо-версия) и мы его приняли за M-SD. Ведь бывают случаи когда в одном и том же рекламном видеоролике звучат разные треки: например в ролике духов Lacoste For Women (женщина в белом танцует на столе) звучит Bumcello - Beautiful You, но в нашей рекламе играет совсем другая музыка.

- в принципе, возможно что Melis - Susa Dik Aska и Melice - Susa Dik это 2 разные композиции (хотя такой вариант, кажется, маловероятным)

Аватар пользователя Splayt
Ребята, спасибо за песенку из рекламы Coca Cola (I Like U). Долго ее искал, только благодаря вам нашел. Супер! Отдельное спасибо TV Commercial!
Аватар пользователя Antonu
Блин хателось бы песенку из рекламы найка када от чела все убегают
Аватар пользователя Music.Advёrtka.Ru
Рекламы Nike (все убегают от парня) - похоже, что звукоряд здесь записан специально для ролика, т.е. так называемый джингл. В этом случае, мне кажется, найти этот трек будет весьма не просто (если не сказать почти не возможно), в отличии от муз. темы в новой рекламе мобильного телефона Sony Ericsson. В этом ролике явно использована музыка, как бы, взятая со стороны. Возможно это Danmass - Happy Here, но я ещё это не проверил.

Страницы