Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя Антиох Елпидифорыч
много слушал разной акустики от недорогих до моделей от 2000 до 4000 тыс.ам.дол. и скажу: корвет 35 ас 208 по качеству звука затмит всю эту хренотень. Таких глубоких басов как у корвета нет ни хрена у этих хваленых английских и немецких погнремушек
Аватар пользователя Юрьич САН
Я плакалЪ.(едва не упав с кресла)...Русский тупизм непобедим!

Уважаемый Митрофан! Русь не Родина слонов и не родина хороших движков для АС.

Советую начать с классической акустики TANNOY Striling(возможно/SE) -23 кГ 315 000 Y (йен) - новые. И далее по спиську TANNOY Turndberrry(возможно/БУ) -30 кГ

Ну на закусь советую - http://offtop.ru/silversound/v18_705728__.php

Аватар пользователя Всё та же ***
___Все тот же ***___, Юрич, я Вас приветствую! А что это за "звёздочки" вдруг?

___Я плакалЪ.(едва не упав с кресла)...Русский тупизм непобедим!

Уважаемый Митрофан!___, Юрич, не обижайте Аристарха пожайлуста, Юрич, ну почему Вы всё время ругаетесь? Вот расматривала я фотографии вот здесь: http://www.offtop.ru/silversound/v1_702723__.php?of27371=u7a7mdsvkc38h3jlji22e3kge0 и что я вижу на фото №4, вижу человека который не может ругаться ...

___Кто первый пришлёт немного денег тому будут эксклюзивные пояснения по настройке и небольшой приз от меня. Вообще их призов целых три так, что есть смысл поторопиться!___, это ещё что за дела??? Юрич, ну кто же Вам вышлет денег, если Вы болтун, мне пластинки высылаете полгода, уже проценты набежали, как раз на Ваш новенький нормализатор, но он мне не нужен-это уже вчерашний день, как это не прискорбно ...

Аватар пользователя Юрьич САН (АудиоГуру.  картошечка, самогончик, грибочки)
У меня был приятель - начальник цеха аудиовидеозаписи. Профессионал дела, так сказать.И была у него мечта - хорошая акустика... Ездил на выставки, читал умные журналы, интернет потом появился, я ег ок себе на тесты одно время приглашал как эксперта. В общем он мечтал 12 лет с 1998 года и закончил все мечты АС "микролаб" за 2100 руб. Да кстати я его перестал звать на тесты - так понял что у человека нет не только слуха, но и вкуса, увы..

Так вот к чему я эту смешную историю рассказываю - мои подарки не даются за красивые глаз, ноги там или попки...

Всё определяет УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ! Ум на первом месте так мой форум инженерный, умение отвечать за свои слова на втором, так это объективность опытов, ну на третьем, потому что всё равно в конце деньги делить, так инновации крутейшие.

А вы Викуся даже не соизволи там зарегиться и отписаться - так что видимо не на те критерии ставили.

Может кому прада 4ГД ближе? Правда к звуку они имеют далёкое сношение...

Аватар пользователя Юрьич САН (АудиоГуру.  картошечка, самогончик, грибочки)
Silver Sound - это клуб , джентельменский, с небольшим количеством умных и трудолюбивых людей со творческой искрой. Не более того. Не базар и не майдан и не цех...

А за игру краплёными картами я сразу бью по носу вот например пРонина за интриги http://soundex.ru/index.php?showtopic=24836&st=200 отправил вовне как опозорившего честь сумарая...

А по чати проволочек вам подсказаки http://hi-fi.itc.ua/thread-25472-post-762566.html#pid762566

от вумных хохлятских инжЫнеров - читаейте и веселитесь, не всё мне в "Паяцах" солистом ходить (опера такая если знаете?)

Аватар пользователя Эдуард
>>Так вот к чему я эту смешную историю рассказываю - мои подарки не даются за красивые глаз, ноги там или попки...

Прааативныыый...

Аватар пользователя Меломан_Ru
Засорило тырнет бизнес-жульё однако... Общаются на форумах меломаны, радиолюбители, обмениваются опытом... не обходится конечно без сдвинутых, но суть прогресса одна: свободная циркуляция идей и технологий, но в обществе наживы сдвинутые собственники "интеллектуальной собственности" довольствуются кругозором своей лавки и кто в оной не покупает ваще-не-люди... Ярмарка тщеславия продолжается, ценности извращаются, аудиоиндустрия гниёт, пахнет и не стесняется, аудио-бизнес-гуру паркет протёрли саморекламой - тошнит на вас!
Аватар пользователя пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ (пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.  пїЅ
Да и не говрите!Ходят всякие подарков требует или флудят от желчи...

Кстати Меломан а как у Вас с идеями делитесь?

Аватар пользователя пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ (пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.  пїЅ
Я так думаю что идею халявы, самоходной печки, волшебной щуки и Золотой Рыбки до вас двинули...

Итак готов записывать. жду? Можете так же фотками подкрепить или видео, для торжества неуемного и демнизированого техпрогресса безмозглых халявщков авроде меня... Буду крайне признателен!

Аватар пользователя пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ (пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.  пїЅ
А Юрьичу рескпек - прост опоржал... Буду ждать когда Юрий намотат и отпишет... Но проволку уже присмотрел, вечером заберу.

Ты на работе хозяин не гость - утащи хотя б гвоздь...

Думаю мой барин без 3 метров ПЭВ-1,5 не похудеет...

Аватар пользователя Всё та же ***
___пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ (пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ) (пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ *** )

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅ *** ___ ___А Юрьичу рескпек - прост опоржал...___ -Изменение климата провоцирует рост числа психических заболеваний (С) Как же всё запущено, ещё один сгорел на работе ...

Аватар пользователя Меломан_Ru
Всё просто: занимаешься аудиобиизнесом - пожалуйста, бахвалишься ценами продаваемого - ради бога, дело персонального вкуса, но тогда занимайся пиаром на платных площадках, а то у нас из грязи в князи все охочи, а за рекламу платить - дурачками прикидываются - сладка халява-то, но реклама то никакая: учиться надо и с народом общаться в первую очередь у тех же япошек ... Налицо пример плебейской натуры: хамить "нищим" и заискивать пред "златом" и "цивилизацией", однако "деревня" и в токио деревня ...
Аватар пользователя пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ
А о чем базар дяд(тётя?)я где щедро обещанные тобою халявные аудио дары простым хрестьянам? Где ИДЕЯ?!

Пока кроме от тебя навоза - ничего!!! Народ безмолствует в оЖИДание. Не жопься, вываливая ИДЕЮ(девайс).

Но в нете не пахнет, не то что в Челябинске бром (хлор, зарин, зоман?).

Правослабие и селигер головного мозга короче! Амин!

Аватар пользователя пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ
А то один большевизм - отберем и поделим... Было уже. И кто будет отбирать и кто делить? Себя то не обидишь голодранец? Все вы такие......

А как 37(41,91, 1998) год прийдет орёте благим матом, но шепотом. Просрали страну а теперь ноете и дрочите на лампы...

Ну и дрочите. Бог вам воздаст. АМИН!

Аватар пользователя Меломан_Ru
- Где же цитата моих обещаний? Вместо нормального продвижения товара, "капиталист" хренов, разводишь восточный базар и простаков - полтырнета засрал...
Аватар пользователя Меломан_Ru
... а то мы все доморощенные капиталисты, ТОКА фининспектора избегаем - жди в гости.
Аватар пользователя Всё та же ***
___Юрьич САН (АудиоГуру. картошечка, самогончик, грибочки) (Все тот же *** )___, видно сильно втянулся, галлюциногенные грибочки&самогончик до добра не доведут, Юрич, Вы как употребите грибочки, начинаете нести всякую ахинею, людей обижаете почём зря, одним словом-дуркуете безнаказано ...

___А вы Викуся даже не соизволи там зарегиться и отписаться - так что видимо не на те критерии ставили.___ ***___Silver Sound - это клуб , джентельменский___, ??? сами себе противоречите ...

___Так вот к чему я эту смешную историю рассказываю - мои подарки не даются за красивые глаз, ноги там или попки...___, Юрич, о каких подарках идёт речь, с Вами давно уже всё ясно-Вы болтун и нищий ... (Ты на работе хозяин не гость - утащи хотя б гвоздь...

Думаю мой барин без 3 метров ПЭВ-1,5 не похудеет...)-что и следовало подтвердить ...

___Ходят всякие подарков требует или флудят от желчи...___, вобще не ведает о чём говорит ...

___А о чем базар дяд(тётя?)я где щедро обещанные тобою халявные аудио дары простым хрестьянам? Где ИДЕЯ?!___, это Вам то идею (Меломан, извиняюсь влезаю), да Вы не в своём уме Юрич, Вы даже самую перспективную идею угробите на раз ... Вы сейчас в патовой ситуации и ещё лет пять будете ходить покругу, мало того что Вы допустили ошибку в своих же расчётах и не заметили её (упиваетесь своим превосходством), так Вам, в Вашу "гениальную" голову даже не пришло на ум произвести расчёты по использованию в качестве материала-Ртуть, Вы профукали денежки болтаясь по свету, обращаетесь с просьбами занять денежку, Вам не купить даже самого элементарного оборудования, чтобы довести начатое до конца, Вы не сможете запаять стеклянные трубки с металлом на кухне, но даже если допустить, что пайка пройдёт успешно, погрешность будет состовлять, плюс-минус трамвайная остановка ..., вот теперь Вы и носитесь по всему тырнету, чью бы идею перехватить, при этом провоцируя людей ...

___ умение отвечать за свои слова на втором___, на таком высказывание далеко не уедите ...

___У меня был приятель - начальник цеха аудиовидеозаписи. Профессионал дела, так сказать.И была у него мечта - хорошая акустика... Ездил на выставки, читал умные журналы, интернет потом появился, я ег ок себе на тесты одно время приглашал как эксперта. В общем он мечтал 12 лет с 1998 года и закончил все мечты АС "микролаб" за 2100 руб. Да кстати я его перестал звать на тесты - так понял что у человека нет не только слуха, но и вкуса, увы..___, 12 лет потребовалось гению, чтобы раскусить человека у которого нет слуха, супер!

М\Ф "Простоквашино", там кот "Матроскин говорит: "Шарик-ты БАЛ-БЕС!"

Юрич, это не в Ваш адрес, просто вспомнилось, пошла я Лампу собирать, мне Вы уже неинтересны, можете говорить всё что угодно, мне настроение не испортить и слушать-читать я Вас не собираюсь ..., блин, опять Матроскина вспомнила ...

Аватар пользователя Меломан_Ru
Кунаширского - к Ходорковскому - сапоги пара...(всмятку)

Открою вам страшную тайну, о други мои: вы независимы ни от кого, о том и свыше сказано, необходимо только самоосознание и трезвость ума отсутствием чего пользуются политики и проходимцы всякие. И вот нам уже невмочь без проповедников и разных там бар-захребетников. Манипуляция сознанием есть обыденное явление в погоне за душами, кошельками и рабсилой. В мире аудио (Аудиоиндустрия сворачивает производство качественных долговечных компонентов, замещая их дешёвкой, в то же время цены на "рай для избранных" безмерны - всё по закону рынка) то же: внушается невозможность насладиться без чего-либо с одной стороны и обещание рая с другой. При этом вуалируется суть явления - содержание музыкального, несопоставимого по ценности со вторичным предметом: параметром звука. Вместо пестования-развития внутреннего, подлинного Я, которое питается и наслаждается содержанием (бесконечным реальным космосом пережитого и чаямого)- подкармливается алчущее внешнее эго, жаждущее феноменальных удовольствий параметров звука в частности. Разумеется гармонически развитой личности одно другому не помеха, но фетишизация вторичного уже удручает. Так можно воодушевиться темой 40-й симфонии и с мобильника и пасть в пучину раздражения в коцертном зале от кашля соседа. Вот и подменяются ценности и ввергается мир в геенну суеты сует, итогом чего, и в этом печаль и суть,в конечном счёте является разрушение природы и внутренней тоже ...

Аватар пользователя Меломан_Ru
Сегодня слухаю по "свободе" через инет очеред. передачу по Довлатовскуму юбилею, а там вставка песни "Свидание с Ленинградом", исполняемой А.Королёвым - без всяких нормализаторов водопад воздухов... в инете натолкнулся на форум: http://popsa.info/forum/topic.cgi?forum=13&topic=31 скачать можно: http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=28921 почти всё, обращаем внимание на а."дружба" - слушаем Андрюша(однако не буду пока посылать фининспектора) через свои сатанинские штуки, Вика строго через колбу с ртутью, Митрич чрез поливальный шланг с рассеивателем(не всё-ж импортные консервы жевать) ... - пока!
Аватар пользователя Всё та же ***
♠♠♠♠♠Сегодня слухаю по "свободе"♠♠♠♠♠-красотища, хватает времени на "по слуханье"! Меломан, ЕСС182- м-м-м-м-м какая лапочка, 6н6п осталась где то далеко позади, еле тащится ... Проблема, никак ко мне не доедут, то ли олени захромали, то ли ягель кончился ...

♠♠♠♠♠а."дружба" - слушаем Андрюша(однако не буду пока посылать фининспектора) через свои сатанинские штуки♠♠♠♠♠ Меломан, не трогайте Юрича, он занят, по инету ползут упорные слухи-Юрич партию организует, всё как у всех, будет и президиум, и золото партии, кассир тоже будет!

♠♠♠♠♠ ... - пока!♠♠♠♠♠-откуда такая радость в голосе? Меломан, помогите пожайлуста разобраться, получила сегодня: "Хай-фай - это калька с high fidelity (высокая верность). А что такое high end, вряд ли кто-то сможет внятно объяснить, т.к. это, в общем, бессмыслица. Если перевести дословно, получится "высокий конец". End - конец, окончание, завершение. Конец кошельку, наверное. :)", это я к чему запрашивала, а получается вот какая картинка, слушаю я Лампу, посмотрю с левого бока на неё, ну точно это не Хай-фай, потому что я собирала, слушаю дальше, посмотрю с другой стороны, вроде бы Хай-енд, но какой то не такой, вот и стала выяснять, нет ли какой либо ещё классификации, какого нибудь промежуточного названия, между файем и ендом или вообще что либо другое, вот думаю, End-мне не подходит, у меня с кошельком порядок, End, это у Юрича ...

Кого бы ещё спросить ...

Последние мои: http://shot.photo.qip.ru/102L9zp.jpg ♠♠♠♠♠ http://shot.photo.qip.ru/302L9zu.jpg

Меломан, у Вас в заначке не завалялись часом ВАХи для этих лампочек в УЛ режиме, очень надо, пока нигде невидно ..., ссылки на лампочки: ♠♠♠♠♠http://shot.photo.qip.ru/202L7ig.jpg ♠♠♠♠♠http://shot.photo.qip.ru/302L7ih.jpg

А эта ссылка на любителя ...

http://digest.subscribe.ru/cookery/advice/n654565592.html

Аватар пользователя Меломан_Ru
Ни одной фотки - открывается чистый белый лист с логотипом фотоаппарата в левом верхнем углу, наверное это Hi-End и есть ...
Аватар пользователя Меломан_Ru
С "красивостью" звука поосторожнее:

"Не столь давно , в слепом прослушивании драйверной лампы 6SN7 ( Brimar ) - с чёрной колбой и нашей 6Н8С 62г . с дырчатым анодом МЭЛЗ (метал. юбка) выяснились удивительные различия :на современной музыке и материале ,где много ритмичного и глубокого баса , 6 sn7 Brimar

звучала собранее ,точнее , контрольнее , но на женском вокале , джазе - заметна некоторя синтетичность ,красивость тембров , что быстро начинает отвлекать от темы,от эмоционального действа. Ставим нашу 6Н8С МЭЛЗ (с дырчатым анодом ) - 45 Р на базаре - и слышим ( тест слепой) - никакой синтетичности , тембры-живые , вовлечение такое ,что Миша сразу принёс бутылочку винца и далее , мы ,объятые приступом патриотизма , ставим что-то тяжёлое , роковое (Михаил слушает) и вот ушат воды - 6Н8С - рок играть отказалась ,выдав кашу в низах и ощущение какой-то общей грязи. Бримар ставим - рок -не прикопаешься - тугой , ходкий бас и даже ощущение трёхмерности..."

Аватар пользователя Всё та же ***
♠♠♠♠♠Ни одной фотки - открывается чистый белый лист с логотипом фотоаппарата в левом верхнем углу, наверное это Hi-End и есть ...♠♠♠♠♠-проверила, ссылки рабочие, у всех открываются-у Вас почему то нет, похоже Вашему браузеру End ...

♠♠♠♠♠С "красивостью" звука поосторожнее♠♠♠♠♠-, угу, тут точно не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь ...

Аватар пользователя Ирина
Добрый вечер, народ, мне нужна помощь. У меня дома стоят пылятся колонки огромные концертные, на них ничего не написано (я про характеристики), ну и сама я , как можно уже предположить, "не в теме". Мне нужен совет, сколько за них просить денег. Все,что я могу- это только сфоткать их и диаметры замерить
Аватар пользователя Dmitry
2Ирина

сфоткай и выложи на аудиофорумах, пометив "цена договорная" без всяких "не в теме" (иначе ценник скинут до 0).

Аватар пользователя Ирина
Я вообще подумала на форуме на аукцион выставить, вот только стартовую цену не знаю сколько поставить. А если напишу "договорная", ну предложат мне 10-20 баксов, я не думаю, что они так мало стоят.
Аватар пользователя Logicby
>я не думаю, что они так мало стоят.

Может и таких денег не стоят. ;-)

http://www.avito.ru/items/saransk_audio_i_video__kolonki_38624278

Аватар пользователя Всё та же ***
___Dmitry___, отправила Вам сейчас картинки ...

Была проблема, с Веги получила письмо следующего содержания: "Давненько о тебе не слыхать ничего. Вот сегодня получил с твоего адреса пару странных сообщений.

Коли не отправляла, то твою машину конкретно взломали и теперь она шлёт кому ни попадя, чего попало.

Проверь хорошим антивиром. Бесплатная весия AVIRA вполне сойдёт.

И поставь Spybot-Search&Destroy , она тоже бесплатная и всяких шпионов убивает отлично." Пришлось почту заблокировать, вчера восстановила сменив пароль, может успокоились уже эти пакостники ...

Аватар пользователя Dmitry
_отправила Вам сейчас картинки_

Вика, ответил.

_колонки огромные концертные, на них ничего не написано_

И даже названия? Без фото говорить о цене тоже нельзя.

Аватар пользователя Всё та же ***
___Dmitry___, ответ на Ваш первый вопрос

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%ED%E4%E8%ED%E0_%28%F4%E8%EB%FC%EC%29

по второму, всё правильно Вы поняли, это "Память", у меня электронный блок подачи анодного напряжения с задержкой и цифровым отображением напряжения, ну как то так, если в двух словах ... Мне бы до отпуска только дотянуть, совсем чуть-чуть осталось ...

Страницы