Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя Меломан_Ru
И всё-таки по порядку: 1. заменили диоды и убрали стабилизатор питания 6н2п - как изменился звук? или сразу начали менять и лампы... 2. что поимели с заменой 6п на 7с?
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
Пришла с работы: 1. ___6н2п - как изменился звук?___, на слух, разницу не уловила 2. А поимели мы то, что мощность не потеряли, Меломан, как можно сейчас оценивать звучание (нормальное звучание без привкуса), у нас все каскады не в режимах, ФИ не доведён до ума, вторые сутки ищу схему блока питания на Лампу ...

Это интересно: "6П42С. Существуют лампы 6П42С четырёх! разных видов. Все они светлановские. Более старые и более высокие, со светлым "пушистым" анодом звучат великолепно, но имеют чуть меньшую крутизну, чем более поздние - в точности похожие на 6П45С, но с другой цоколёвкой. Между ними помещаются 42-е с серым не "пушистым" анодом и совершенно уникальные 6П42С без камерного анода, обладающие отменной линейностью (я не сказал "звуком"). Звучат же лучше - самые ранние из этих ламп. [А. Шалин]"

А это уже моё, угу, 10 шт. (новые), ну Вы сразу поняли куда я клоню ...

http://www.istok2.com/photo/4078.jpg

"Алексей Шалин

Ri в триоде у E130L - 300-350 ом.

Никаких проблем с триодным включением не вижу, просто применяйте те же меры предосторожности, как и в случае с 6П36С, 6П42С, 6П45С, 6П20С.

Режим - 300в анод-катод, ток - 90 ма.

Нагрузка - по вкусу, но оптимально, ИМХО, 2,8-3,5 ком."

"Алексей Шалин

30.12.2007, 22:44

Я E130L раздобыл совсем недавно, с помощью Саши Бокарёва; просто повключал её и снял кое-какие параметры. Звук и параметры обнадёживают. Её аналоги - 6П42С, 6П20С - преспокойно живут при напряжениях 330 вольт на аноде/второй сетке в триоде.

Не думаю, что 130-ка менее надёжна."

Ну очень сегодня замечательный день, хоть я была и на работе ...

Аватар пользователя Меломан_Ru
Отставить голословные рассуждения! - в анод 7с поставить 30к(27к), катодную обвязку оставить по изначальной схеме (сеточные 470к) и доложить как положено анодные и U смещения на сетках 2 и 1 каскадов!
Аватар пользователя Dmitry
Думаю поменять свои Microlab Solo-1mk3 на что-то покруче (звуковая - ASUS Xonar Essence). Надо: активные настольные 2ухполосные полочники 2.0, от 2х30Вт, с чистыми детальными ВЧ-СЧ, "сверхглубокий бас" не нужен (без бубнений), в дереве, с достойной отделкой (можно с грилями), желательно с ДУ, ценник любой (дороже 200$ не видел). Нравится Solo-6C (хороший 6,5" СЧ/НЧ с "пулей", единственный в серии Соло): http://www.microlab.com/?r=stereosystems&st=full&id=25

Заинтересовали SVEN ROYAL 2: http://www.sven.ru/catalog/multimedia_2.0/royal-2.htm

СЧ/НЧ также приличные, с "пулей" ("из полимерного материала, превосходящего по своим акустическим свойствам кевлар... Сравнительные тесты колонок показали, что они превосходят аналоги во всех основных музыкальных жанрах"), АС не слышал/не сравнивал.

Может, кто ЧТО посоветует (желательно в сравнении с Соло-6)?..

Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
_______________Христос воскресе!_______________

Здравствуйте Dmitry!

Аватар пользователя Dmitry
_Христос воскресе!_

Воистину!

Аватар пользователя Dmitry
Почитал обзоры/форумы, получается, что кроме Solo-6C и ROYAL 2 выбирать-то не из чего. С учетом, что у ROYAL2 более "выпяченные" НЧ (которых для АС такого V быть не может в принципе, и мне не нужны) за счет СЧ, а у Соло ровное нейтральное звучание, выходит, что "от чего ушел - к тому пришел", т.е. Соло6 оптимальны как настольные стереополочники. + ДУ, кот. у Роял нет, как и грилей (от детей - самое то).

Но среднечастотники у Свенов очень интересные (подробные снимки сабжей - на techlabs.by) и слушать/по возможности сравнить сабжи надо.

Обзор микролабовской линейки Solo: http://www.3dnews.ru/multimedia/microlab-solo/print

Удобный обзорчик 5 АС (в т.ч., Соло6 и Роял2): http://www.ixbt.com/multimedia/acoustic-roundup-stereo.shtml

Аватар пользователя Инкогнито
Предалагаемы "тесты" Ужасное скопище говн и отстоя. Предложения читать их равнозначно предложению коллективно копаться в помойке.

Примите к сведению что как осетрина не бывает второй свежести так и "пуля" (точнее линиеризаующий динамический магнитный поток катушки конус) не бывает пластиковой. Материалы конуса только специфические медно-магниевые сплавы (димагнетики) с заданным собственным значением реакции на наведенную движущейся катушкой индукцию, для обеспечения линеаризации АФЧХ басовиков особенно на краях механического хода катушки динамика.

В общем регресс вышесреднего образования и торжество гламурного идиотизма дает суровые и невкусные плоды. Особенно в звуке

Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
Тпрру-у, а это ещё что за явление? Без хамства нельзя было обойтись, а, господин хороший?

Не надо копировать стиль написания Юрича, кстати, а куда он запропал, пробовала найти его через Гугль, только старое ..., Меломан_RU, тоже пропал, последне известие: "Засыпало снегом", теперь наверно затопило ...

Аватар пользователя Dmitry
Во-1ых, необязательно делать всю "пулю" (или фазовыравнивающее тело) медной; во-2ых, это не тесты, а именно "удобные обзорчики" для формирования первонач.мнения по звуку и комплектации (хочу ДУ т.к. запарился лазать взад Соло1мк3 к регулировкам); в-3их, интересуют практические сравнительные мнения юзеров.

_последне известие: "Засыпало снегом"_

явно не сегодняшнее сообщение)...

Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
___явно не сегодняшнее сообщение)...___ , ну да, 5 апреля на почту пришло ...

А чему удивляться вчера у нас снег выпал, мои вчерашние со смартфона, хорошо я ёлку ещё не вынесла ...

http://shot.photo.qip.ru/101oDfH.jpg

http://shot.photo.qip.ru/101oDac.jpg

Аватар пользователя Dmitry
Это традиционная энергетика расшатала экологию до неприличия), а у нас был безветренный, по-летнему теплый денек.
Аватар пользователя Юрьич Кунаширский
Викуся а Вы иероглафами не пробовали Сразу проиндексируется А каксаемо ссученного Яндекса и не пытайтесь - там не только текст но и фотки зачистили!

Да и сами Вы сударыня не без бревн а глазу

Заходите ко мне на форум - подлечу/как зарегитесь и отпишите коробку винила в подарок пришлю/ Все таки сипатичны мне женщиные умеющие дерхать в руках не только паяльник

Аватар пользователя Юрьич Кунаширский
как говорят абборигены /местные/ моо иканакэрэба наримасен САЁНАРА
Аватар пользователя Меломан_Ru
- C Днём радио! - долой жапанское низкопоклонство!
Аватар пользователя Dmitry
Да, сегодня День радио), присоединяюсь! касаемо "долой жапанское низкопоклонство" - там все явно более запущено)..
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
Всех с "ДНЁМ ПОБЕДЫ"!!!

Здравствуйте Юрич! "Цитата": "улучшайзер"- Из себя оно- кубик, с ребром в дюйм прибл., обклееный бумагой, на бумаге-на русском языке какие-то абстрактные не то стихи, не то молитвы. Тяжёлый неимоверно, как свинец, а может и поболее. Инструкция:нужен для улучшения звучания любого бюджетного компонента тракта. На очень дорогие/хорошо звучащие не действует. Нужно поставить на то, что хочешь улучшить.___, это по моему не Ваш нормализатор, это что, конкурирующая фирма? Далее ... ... ..., тут я пропускаю, ага, далее продолжение цитаты: " Когда кубик убирали, некоторое время ещё эффект сохранялся.", тут как то не совсем мне понятно ..., одно ясно, в вашем Юрич нормализаторе используется серебро!

Аватар пользователя Yri4 Kunashirsky-sensei
Vika, Bawi u6ogie mopaL6H6IE prizip6I, mewajut podn9ITs9I Had suetoi b6ITi9I

9I zvuk prodaiu, a ne koro6ki.

Ne xoTiTE podarkov ot MEH9I e***e mozgi cBoim Gys9IM Dal6we.

Boge kak zedolbali derevenskie tupari i samodelkin6I liwen6I po zakonu kapm6I 4yBsTba prekrasHogo i TBor4eckoi inTyizii!

Prostite mHE Moi 9Iponckii - komp pa6otaeT na ieroglifax. Takov6Ipravila igr6I HE 9I ix pridumal

Delaem CTABKi!

Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
Вика, Ваши моральные убогие призывы, мешают подняться над суетой бытия

Я звук продаю, а не коробки

Не хотите подарков от МЕНЯ е***е мозги своим гусям дальше.

Боже, как задолбали деревенские тупари и самоделкины, лишены по закону кармы прекрасного и творческой интуиции!

Простите мне мой японский-комп работает на иероглифах. Таковы правила, делаем ставки!

Юрич, я тут Ваш текст дешифровала так читать удобнее, а то Вы как тот Рихард Зорге ...

___ Вика, Ваши моральные убогие призывы___ , ??? это кого и куда я призывала, что за дела, не надо на меня вешать всех собак ...

___ мешают подняться над суетой бытия___ , кому мешают?

___ Я звук продаю, а не коробки___ , звук продать нельзя, как и воздух, угу, "Дайте мне пожайлуста с полкило хорошего звука, только посвежее", "а не коробки", ну коробки Вы мне не продавали, но хотели подарить коробку ... Коробка у меня перед глазами так и стоит как живая ..., большая, ёмкая, глыбокая, ох и много же туда подарков может влезть ...

___ Не хотите подарков от МЕНЯ___ , где я писала, покажите, ага ("От подарков их сурого откажись, мол у самих добра такого завались ...") и вообще, зачем так шуметь по поводу подарков на весь рунет, тут столько шарамыг шарахается, так не делается, это же не реклама, мигом по форумам разнесётся информация о коробке с подарками от Юрича Кунаширского ...

___ е***е мозги своим гусям дальше.___ , гуси это ктО? Эх Юрич, мало Вас пороли в детстве и нет на Вас Светы, она даже флейм модерирует на раз

http://hiend.b.qip.ru/?32-charm

Ох Юрич, чует моё сердце, "Боливар не выдержит двоих", одно только её объявление на форуме, "Куплю лампы 50х годов" чего стоит, Меломан_RU, смекаете куда клоню, красивый ход лошадью, ну кто же будет модератору (г-же Charm) продавать лампочки, будут дарить, даже если каждый вышлет хотя бы по одной, она вся будет в лампочках и шоколаде, но ей же невдомёк что у меня Юрич почти что в друзьях, это гммм, покруче будет, я ещё коробку с подарками не считаю, дружба-дружбой, коробка-коробкой, это как котлеты отдельно и мухи отдельно, дружба не меняется даже на состав с лампами ...

Юрич, у меня кто то читает ЛС на форумах, этого им видать мало, так ещё и модерировать умудряются ...

___комп работает на иероглифах. ___ , а я думала на лампах или хотя бы на транзисторах, а у Вас всё одно, "Рация работает на бронепоезде!", Вы не исправимы ...

Аватар пользователя Меломан_Ru
Без "сэнсея" гусям звука не продашь, ой придётся вставить пёрышко в капот!
Аватар пользователя Стрелков Александр
Помогите советом. Подключаю музыку с компьютера через миниджек к усилителю Радиотехника 101. Все работает, но усилитель "заикается", сработывает какая-то защита, он отключается на секунду, потом снова играет. Через 2-3 минуты снова отключается, потом снова играет. Что можно сделать с этим безобразием? Спасибо. Помогите чайнику.
Аватар пользователя Эдуард
Отключается вход усилителя, или колонки? Надо включить в одну фазу (в одну розетку). Может помочь.
Аватар пользователя Эдуард
З.Ы. С системным блоком.
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
___ Надо включить в одну фазу (в одну розетку)___ ???

___ З.Ы. С системным блоком.___ ??? Для меня это новость, теперь всегда так делать буду! Эдуард, здравствуйте!

___ сработывает какая-то защита ___ , реле щёлкает? Его хорошо слышно на расстоянии в метр ..., на 50% это шнурок (миниджек) виноват или входное гнездо на УМ окислилось, подёргайте вход-выход услышите ...

Аватар пользователя Меломан_Ru
<,,,> - то есть для "чайника" всегда актуальна переполюсация включения вилки усилителя, если уж не замена электролитов блока питания + некоторый фильтрующий бонус в виде параллельного первичной обмотке тр-ра конденсатора, но если учесть компьютерные помехи на этот самый миниджек и их уровень в конкретном случае ... - хорошая звуковая карта не помешает, как и заземление.
Аватар пользователя Александр
УМ от Амфитон 25у-101с-1 с новыми электролитами и УП Эстония-УП-010hi-fi + доработаная акустика Амфитон 25АС-027. отличный звук, достаточно мощи, в общем то что нужно.
Аватар пользователя Эдуард
>>то есть для "чайника" всегда актуальна переполюсация включения вилки усилителя, если уж не замена электролитов блока питания

Нет. Не актуальна. Просто при включении в разные фазы, т.е. в разные линии, возможны нюансы из-за разницы напряжений между "землей" или корпусами.

Аватар пользователя Меломан_Ru
Реально в квартиру редко когда заводят две фазы, так что линия одна, при недостаточном сечении проводки, разнесении розеток и некоторой мощности потребления разница земляных потенциалов в зависимости от схемно-конструктивных особенностей может играть роль, как и фазировка подключений.
Аватар пользователя Dmitry (Все дороги ведут в Челябинск...)
Ура, нашел на Авито новые микролабовские Solo-6C (с пультом) вдвое дешевле магазинных (за сотню $), если не продадутся, в пятницу поеду, послушав, брать...
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
___Ура, нашел на Авито новые микролабовские Solo-6C___ , УР-РА!!! Выкупила на "Истоке 2" панельки, лепестки, стойки ..., выкупаются Bi металлические коронки в кол-ве 7 штук+ адаптеры к ним, зесь и здесь:

moskva.tiu.ru/p638733-bimetallicheskie-koronki-i-adaptery.html

msk.pulscen.ru/products/koronka_metalla_27mm_3531372

Немцы вроде бы дрянь не делают, засверлю дырками всё!

В "Чип и Дип" копытца для Лампы подобрала на 50 мм. диаметром, что ещё прикупила, да не в жизнь не скажу ..., прибудут сокровища к следующим выходным ...

Dmitry, поздравлять пока рано, дождёмся выходных, но я рада за Вас!

Непонятно только, почему все дороги ведут в Челябинск, я то могу объяснить про Питер к примеру, Вам и двух слов будет достаточно чтобы всё понять. Кто главный у нас по тр-рам, где он живёт? Правильно! Угадали сразу, вот я и прихватила своё железо рванула в Питер, в песочницу к академику ...

Это был всего лишь вопрос времени, сколько бы я не кружила, всё равно бы уткнулась лбом в Питер ...

Страницы