Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя Меломан_Ru
<проблемы начинаются сразу, уже при состовлении заказа ..> Какие же проблемы возникли? - знакомый не первый год пользуется и аз сам летом высоковольтные импорт.полевики у них выписывал:(обошлись кста по 12р.в итоге) - что у них там изменилось?
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
___(обошлись кста по 12р.в итоге)___ , а вот с этого места поподробнее можно? Как Вы их выписали, Вы что 100 шт. купили, заказ оформляется от 1000 руб.
Аватар пользователя Меломан_Ru
Так и не понял характер возникших проблем... - то, что от 1000 рублей? - нововведение наверно - я заказывал на 700 с чем-то р. ... нужно сначала зарегистрироваться; можно попробовать добавить в корзину и на меньшую сумму - если выдадут калькуляцию значит всё ОК. Мне заказ выполнили за 20 дней...
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
___Меломан_Ru___ ,"Так и не понял характер возникших проблем... - то, что от 1000 рублей?" , и это тоже ...

Меломан, я нахожусь в отвратительнейшем расположение духа, писать чтобы все поняли что у меня происходит и с чего всё началось с заказом, надо много и подробно, а у меня нет сегодня желания говорить об этой "фирме", извените и прошу понять меня правильно, напишу кратко, потом я вернусь к этой теме когда заказ получу наконец таки, на данный момент заказ я ещё не получила "Счет № 102299 от 26 октября 2010 г.", (заказ с еБей пришёл дней 10 назад, заказаны в один и тот же день) ... Оплачено было через Вебмани 29 октября ..., ну почему, почему я должна искать свой заказ и следить за его продвижением, почему должна звонить в Оренбург по роумингу и жечь деньги с сотового телефона, почему отключен контактный телефон в Челябинске (Челябинск (351)729-97-45) за неуплату долгов, да ни одна уважающяя себя фирма не допустит этого, где в конце-концов обещанный мне консультант, в обязанности которого входит урегулирование всех проблемм связанных с моим заказом, заказ который должен был быть отправлен 2 ноября (звонила в Оренбург) не был отправлен, после моего звонка в Оребург 11 ноября, на вопрос, почему не меняют статус моего заказа, ничего толком объяснить не смогли, но 13 ноября статус изменили "Отгружен", теперь выясняется, что его отправили 15 ноября из Воронежа транспортной компанией и дают номер телефона, теперь я опять же сама должна выяснять чёрт знает у кого куда делся мой заказ, они его что, на собачьей упряжке доставляют, хотя тоже транспорт, сегодня выходной и телефон который мне дали не отвечает ...

Аватар пользователя Меломан_Ru
Время летит, ситуация меняется - любая фирма может разориться: никто в нашей грёбаной действительности не застрахован... webmoney выгодней(не платить 3% за перевод) а через банк как-то наглядней. Мне кажется не стоит пороть горячку и тратиться на телефоны а ограничиться вебперепиской - оставляет хоть какие то материальные следы, в конце концов месяц не такой уж и большой срок: иной раз и письма где-то застревают - надо узнать реквизиты посылки и написать заявление на почте... думаю всё утрясётся!
Аватар пользователя Меломан_Ru
- А я уж было вознамерился синтезатор по инету заказывать! - )))))))))))))))))))))) - как у вас: большой выбор?
Аватар пользователя Dmitry
Наша росс.почта работала соотв. и до крЫзиса), поэтому я отправлял/получал через Главпочтамт (жил рядом), и то, помню, заказал крутые межблочники из Германии, через 3 дня, со всеми делами ТАМ, они прилетели в Питер (пробил в справочной) + те же 3 дня их оформляли/искали (!) на Главпочтамте, при моем посильном участии...
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
[QUOTE]Мне кажется не стоит пороть горячку и тратиться на телефоны а ограничиться вебперепиской[/QUOTE]

И ждать морковкиного заговения :sarcastic: Меломан, не мне же Вам объяснять где мы живём, чтобы получить какой либо результат, надо вцепиться "мёртвой хваткой" в глотку и не отпускать не при каких обстоятельствах :yes:

[QUOTE] в конце концов месяц не такой уж и большой срок: иной раз и письма где-то застревают[/QUOTE]

Всё правильно, а почему? А потому что такие ***** :diablo: как "БЭ", вместо того чтобы отправить заказ почтой (как было указано в заказе), отправили его куда ... (ну Вы уже догадались), да на Терминал :shok: В процесс доставки заказа подключается транспортная компения DPD http://www.dpd.ru/ ("сладкая парочка" "БЭ" и "DPD", весёлая компания) :rofl2: Смотрю накладную, отправитель "БЭ" Смосарев, вручает Курьеру Волкову ГОТОВЫЙ ЗАПЕЧАТАННЫЙ ЗАКАЗ в 9:30 мин. 06.11.2010 г., но DPD не торопится с отправкой, а почему ... (мои размышлялки вслух: да потому что был праздник "Единение", это 4 дня выходных и пили все водку :shok:, а потом прихватили праздник "День Милиции" :sarcastic:, потом болела голова ...), письма на "БЭ" и звонки в Оренбург 11 и 12 ноября, сдвинули процесс с "мёртвой точки", 13 ноября, "БЭ" менят статус заказа (поставили статус: отгружен), фактически заказ отправился в путь 15 ноября, прибыл он на Терминал "Свердловский тракт д.№14" 21.11.2010 г. :shok: (окраина города, выезд на Е_бург), но тут про заказ опять забыли и мне не позвонили :diablo:, пока я не стала искать заказ сама, наверно если бы это была бетономешалка и они об неё запинались, позвонили бы сразу, а так, коробочка на 260 гр. ... Вот интересно, когда бы вспомнили они про заказ и позвонили бы, по моему им вообще всё до лампочки, деньги же уплачены ...

Заказ пролежал на Терминале 9 дней и про него так никто и не вспомнил, штраф за то что поздно получила, я естественно не платила ... Вчера же через час после получения заказа, я отправила его с Главпочтампа до конечного пункта назначения в Республику Беларусь, г. Молодечно, срок доставки "Почтой России" 2-3 недели :cray: ...

Аватар пользователя Меломан_Ru
А-у, Юрьич!... - кумекаешь: мож в таких случаях черех Космос закедонить?
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
___Dmitry___ , Вы не можете что либо сказать-прокоментировать по поводу звучания этой акустики: TANNOY 638/D80 Black Ash http://chel.barahla.net/goods/128/4064316.html, очень мало информации, сейчас мне ответили на этот же вопрос следующим: "Там восьмерка широкополосная Dual Concentric - то есть Танной ;-), и басовик восемь дюймов. Дешево стоить не может по определению. Из одного широкополосника может законченная акустика получиться. Благо подвес у него с виду резиновый, диффузор пластик? Смотреть и слушать надо. В принципе, бумажный 8" Dual Concentric с тканевым подвесом отлично от 20Гц играет в небольшом (35л) ящике, как монитор - то что надо для наших "больших" комнат в 17-19кв.м. Стоит 1000евров пара (в идеале, ящик фанерован, сетки из радиоткани). Этот цену того же порядка должен иметь, а вот как иг!

ает - не скажу. Пластиковых диффузоров не встречал. Похоже, это уже венгерские динамики." ___ , думаю, взять-не взять себе, цена против того что стоит в инете, меньше в половину, видать с деньгами совсем туго у продовца ...

Аватар пользователя Dmitry
C поздними Tannoy не сталкивался, проходили мимо АС на их бумажных 10" Dual Concentric с резиновым подвесом, ровная приятная "середина"; Tannoy Profile 638 - среднебюджетные АС (ФИ, вес 19кг/шт.), имхо нормальная сборка, крепкий корпус, "верхние" Танной с 0 делают в Англии; в 638ых подвес однозначно резиновый (т.е. менее долговечный, чем классический вариант "бумага + ткань с пропиткой"), а диффузоры, если судить по их серии Definition и модели DC8T на схожих 8" коаксиалах, таки бумажные (и это хорошо): http://www.tannoy-rus.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=34&ELEMENT_ID=279

В общ., пристрастий/целей не знаю, но т.к. подобные АС неплохо отыгрывают любые стили + как фронт для дом.кинотеатра в помещении среднего метража, - т.б. после советских АС - то, думаю, понравятся (прослушка конечно очень желательна, с поправкой на свою стойку). Цена, если все так, как на фото, нормальная ($$700).

Единственное, если идти по звуку и дальше, то Tannoy 638 - все-таки проходной вариант (можно оставить для ДК, нормальный вариант), а значит, придется продавать, что есть проблема, т.к. подобных предложений обычно всегда в избытке.

Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
___Dmitry___ , СПАСИБО Dmitry!!!

___если все так, как на фото, нормальная ($$700).___ , просит 600$, но торг уместен :), думаю на 70$ цену можно уронить, подожду ка я пока "клиент" дозреет :) Блин, а в Буэнос-Айресе за такие же б\у этой модели просят 1200$ :shok:

Почему то я Эдуарда не вижу :yes:

Аватар пользователя Меломан_Ru
На фото ясно видны полипропиленовые диффузоры и резиновые подвесы... Коаксиалка следовательно не с лёгким бумажным диффузором и тканевым подвесом а следующего поколения, более грубая и менее чувствительная - колонки только для домашнего к-театра и комплектации имеющегося ресивера.
Аватар пользователя Dmitry
_более грубая и менее чувствительная_

?! - 1. НЕ факт + тоже подумал полипропилен, но смотрите сцылку, я внешней разницы не обнаружил, заявлена бумага 2. чуйки там хватает, единств. "но" в сравнении с бумагой - возможен некий "синтетический" окрас, однако есть немало современных (дорогих) моделей АС на полипропилене, кевларе и т.п., которые весьма недурно звучат.

В любом варианте, Вика, прослушка обязательна, т.б. что это, как я понял, рядом (все равно забирать:).

Аватар пользователя Юрьич  Кунаширский
Бедная Вика! Чем больше наблюдаю ваши злоключительные поиски тем сильнее хочется помочь(хотя б советом) - вот АС и не парьтесь http://injapan.ru/auction/r73210182.html
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
___Бедная Вика!___, Юрич, я Вас конечно приветствую, нО, я бы никогда не поставила восклицательный знак, радуясь что человек бедный, ну да ладно ...

---Чем больше наблюдаю ваши злоключительные поиски___ , а Вы точно меня ни с кем не путаете? Я единственный раз написала по поводу Танноев, нО, какой же всё таки надо было быть дурой, чтобы дать ссылку на продавца, здесь и на форуме, где указан номер его телефона, мне и в голову не могло придти, что кто нибудь из другого города может позвонить и выкупить колонки, так же как с аукциона :diablo:

___(хотя б советом)___ , СПАСИБО! Правда мне деньгами было бы удобнее, ну да ладно :rofl2:

___- вот АС и не парьтесь http://injapan.ru/auction/r73210182.html___ , вот тоже АС! :yes: http://tannoy2.narod.ru/akyctika.html, и с Вашего позволения я решила "запариться", Меломан, обратите внимание на 3 картинку снизу, 12 дюймовый динамик, не бумага, а он точно "звучит", потому что у Палыча, даже "в принципе" не может не звучать :sarcastic: (это я просто картинки смотрю) ... Мне же на форуме поступило предложение приобрести Таннои, а также есть ещё одно объявление о продаже TANNOY, так почему бы не запариться, видать TANNOY хотят поселиться у меня дома! Теперь я сыграю по своим правилам :yes:

Юрич, необременительная к Вам просьба, Вы же всё равно в Токио, спросите пожайлуста у них в магазине, сколько стоит булка ихнего хлеба :shok:, я тут писала в Токио, мне прислали примерно такой ответ: "Сколько стоит не знаю, но на 100$ можно прилично поесть", блин, на эти деньги у нас можно и из-за стола не вылезти ...

Эдуарда попрежнему не видно, видать сильно провинился, что комп отобрали, а может к Президентским выборам готовится :shok:

Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
___Dmitry___ , вроде бы моя эпопея с S-90 подошла к концу, сегодня выложила на Веге свою доработку, если есть желание, взгляните что получилось

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/21914-Покраска-под-quot-рояльный-лак-quot/page5

остальных кто появляется здесь-тоже естественно приглашаю, кстати, я давно не видела Miki ...

Аватар пользователя mike
Отделку посмотрел. Неплохо! Но, сдаётся мне, Вика, вы забываете, что колонка -- НЕ музыкальный инструмент, который должен иметь свой колорит, и лак здесь тоже кое-что привносит, а средство воспроизведения. Я сторонник глушения вибраций дерева не только изнутри, но и снаружи. Снаружи надо что-то типа обрезинивания или тонкий слой поролона, потом повинол. Не блестит, конечно.
Аватар пользователя Dmitry
_http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/21914-Покраска-под-quot-рояльный-лак-quot/page5_

эффектно)! а что там в сабе (я как-то пропустил)?.. з.ы. Вика, может, надо в полцены "верхний" комплект (или раздельно) шнуров Luxmann для дом.кинотеатра ("хороший" Китай, отзывы неплохие), 2-3rca-scart 1,5-10м, новые? валяются в офисе, мне без надобности, если что, пиши - скину подробности.

Аватар пользователя Юрьич  Кунаширский
http://injapan.ru/auction/r73210182.html

Эх Таннои уходят, это конечно не классика года 1980 - поздняя СЕ, года 1990 но достойная вещь, как и та музыка для которой они созданы - http://narod.ru/disk/1923410001/La%20campanella%20List%20-%20remaster%20Тракт%20Кунаширского.wav.html

Аватар пользователя Юрьич  Кунаширский
На сёт хлеба не спросил - себе сам пеку, а рыба относительно дешева и квартиры дешевле чем во Владике, при наличии большего комфорта и отсутствии грязи на улице.

Виниловый первопресс значительно дешевле даже чем в Штатах, он меня больше чем насущнось интересует.

Аватар пользователя Юрьич  Кунаширский
Вика вам наколка на Танной - http://injapan.ru/auction/t183910518.html

А себе я присмотрел пласты - http://injapan.ru/auction/v179659559.html#t_description ... Рано я покинул гостеприимные острова... Эх ну да ничего, как говаривал железный Арнольд - Of course, I'll be back

Аватар пользователя DocDiger
Большой привет всем!!!

Большая просьба - может кто-либо подскажет где можно найти характеристики на аппарат, приобретенный в комиссионке без колонок и документации.

Hi Fi Stereo Synthesizer Receiver SCHNEIDER Manhattan 1100

год выпуска где-то 1985

Аватар пользователя Dmitry
Есть платные мануалы, но это имхо не стОит того, обычный хай-фай.
Аватар пользователя vano
Слушал сегодня для сравнения сектор газа-свадьба(16/44,1 flac) на 35ас-016-1 и на 35ас-015(твикнутые, родные только 75гдн). Не ожидал такого чахлого мидбаса от орбит, конечно получше чем S-90, но тот же дсп-отстой однозначно. Потом - винилрип(24/96 flac) prodigy - worlds on fire и не смог понять где вообще низкие частоты, размытый пердеж какой-то. Получается фазоинвертор очень портит звук, хотя раньше были эстонии 35ас-021, гудели конечно, но мидбас отыгрывали неплохо. Кто-нибудь слушал ас с двухкамерным пассивным излучателем, какие впечатления, неужели так хорошо играет и есть ли у кого чертеж сего чуда под 12" или 15"?
Аватар пользователя vano
Увидел пост выше: "Усилок Цифровой" - гадость жуткая, подходит только для озвучивания вокзалов, для музыки точно вообще не пригоден.
Аватар пользователя паха  (i love music)
У меня усилок амфитон 75у 202с и колонка 35ас одна :( ищу вторую.Люди подскажите какие колонки к 75 уселку нужны????
Аватар пользователя Сергей Подопригоров
лорта 75у-202с - при включении "трещат"оба рэле звук есть но искажонный
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
Всем здрасьте!!!

Поздравляю всех с праздником "Днём защитника Отечества"!

Все живы-здоровы?

off___ Доделала себе Лампу на макете Push-Pull Parallel или просто РРР Circlotron, назвала "Циклопом", третий день отслушиваю, на входе вместо штатной 6н2п, поставила РСС88, звучит лампочка! (это мой звук) В оконечном каскаде 4 шт. "тройки" (6П3С)

Аватар пользователя Dmitry
Да, живо-здоровы, и за поздравления тоже спасибо)! з.ы. так на каких АС остановилась?..

Страницы