Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя Меломан_Ru
Оне играють гады по системе дубль-ве... - послал на другой - сегодня почта может медлить ввиду вала отпрвлений она и в обычные дни по часу бывает задерживает... быстрее дойти)
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
___Меломан_Ru___ , вот это да! Супер!! Умеете Вы удивить!!! СПАСИБО большущее за подарок, я рада!!! А ведь никому это и в голову не пришло, это же так просто, а главное именно то, что мне и надо в настоящий момент, ещё раз СПАСИБО!!!

off: теперь буду знать что мне попросить в качестве подарков на день рождение ...

Аватар пользователя Меломан_Ru
Только начало... гуляете-с однако с размахом!
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
___гуляете-с однако с размахом!___, неее, разница в 3 часа, у нас вечер ... - А не замахнуться ли нам, на Вильяма понимаете ли нашего Шекспира? А что? И замахнемся! (с) Я тут чего пытаюсь думать, катод у Н7 общий, ну и что, есть ещё резисторы сеток и анодов, а нельзя ли открыть на время лампу и поочереди подавая напряжение на аноды замерить падение напряжения на катоде, подровнять всё это дело или резисторами анодов, или сеток, далее, в какое то плечо одной из ламп Н7 надо ставить подстроечник для выравнивания амплитуды сигнала, как недостаток, настройка на конкретную лампу, но это мелочи, не берём в расчёт ... Так на каком напряжении остановились, на Г7 и Н7, всё по 300В.?
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
Фиксированное смещение в ФИ?
Аватар пользователя Меломан_Ru
Вы что, живёте по московскому времени? ... Сначала вернёмся к рег. громкости: по принципу минимализации элементов в звук.цепи(что есть хорошо) в изначальной схеме сетка Л1 соединялась со ср.регулирующ. выводом потенциометра, выполняющего роль сеточного R утечки, без коего на неё не подавалось бы U автомат.смещения так вот в случае возможного пусть и кратковременного нарушения контакта ползунка сетка поисала бы в воздухе от "земли", что нежелательно поэтому и рекомендовал соединять её с верхним выводом, но это в свою очередь ухудшает соотношегие с/ш при уменьшении громкости регулятором, так что сетку соединяем с массой мегаомным резистором, а далее со ср.выводом 100к пер-ка(если не будет садить сикнал) или 470к; промежуточный а-паразит.R 39к(как по схеме или 10к ) или вообще без него если наводок нет. ... Выравнивать 7ки можно, но неэффективно дифференциальный каскад сам себя балансирует через общий катодный р-р в нашем случае 5к1 - чем больший по номиналу тем большая симметрия (памятуя большее Rвнутр. 7с против 6п возможен 15к) хотя в соответствии с нашим постулатом о вреде избыточного катод.R как источника ООС сие есть балансирование между Сциллой и Харибдой, а если уж на Вильяма замахиваться то след. ставить вместо всего этого катодного хозяйства источник тока на полевом транзисторе, что тоже есть нарушение девственности, так что чем дальше в лес тем больше дров... А вот подкину дровишек с другой стороны: мы имеем симметричных два каскада и один нессимметричный на входе: симметричное построение иключает ответвление звук.сигнала в элементы блока питания, качества которых начинают оказывать влияние на него в случае нессимметричного построения, а таков у нас первый каскад. Так что дифференциальный фазоинверсный каскад не сделать ли входным, а второй дифферециальный будет чисто драйверным... ___Но заверши с корректировками данный макет, отслушай, обсудим, а далее макет №2 - за дело!
Аватар пользователя Меломан_Ru
P.S. Напряжение используем те, которые даёт тр-р.
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
___а далее макет №2 - за дело!___, спаяла каскад на Г2, прицепила к рабочиму макету №1 на 6Н6П, играет, но мы потеряли высокие от 16 кГц и выше, но зато вылезли НЧ (ну очень много), на эквалайзере в 0db, низкие частоты долбят будто я все полунки наверх задрала, коэф. усиления хватает, даже лишнее что ли, но это может быть из-за НЧ ..., сейчас стоит входное гдездо, далее, регулятор громкости (470кОм.), далее резистор 39 кОм., с резистора: 1мОм (концом на "землю)+ сетка ..., резисторы анод-катод, согласно выше написанному ...
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
Меломан_Ru, ой, не могу-у-у-у-у, это же "Кино и немцы", перетыкала же я другую Г2, а толку не было, поспала 1.5 часика, думаю, чего бы такого напаять, отпаяла 1 мОм., всё тоже, отпаяла 39 кОм., тоже, больше выпаивать было нечего, но у меня хватило ума воткнуть третью лампочку Г2 (всего 4шт., ещё одна осталась дома, эту не проверяла ещё), на ней появляется всё, втыкаю по очереди первые две, "нет ни кто", высоких нет, басы лезут не понятно откуда, на третьей всё есть, сроду бы не подумала что лампы могут такое вытворять ... По моему, тут ничего и трогать в режимах не нужно, но это Г2 у неё коэф. больше, как поведёт себя Г7, вопрос ...
Аватар пользователя Меломан_Ru
Анод-катодные какие? антипаразитный по схеме 39к? - плохо видно - пробуй убрать его...
Аватар пользователя Меломан_Ru
Лампы бэушные и притом в железном флаконе, который в обяз обработать размагничивателем.
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
___Анод-катодные какие? антипаразитный по схеме 39к?___, сейчас поставила 82кОм. и 820 Ом., антипаразитный 39кОм., я же написала что его отпаяла и сопротивление на 1 мОм. то же ... А чем размагничивают, тем же чем и старые кинескопы? Видела я, правда давно, самоделку, есть ли сейчас они у кого нибудь не знаю, спрашивать надо ...
Аватар пользователя Меломан_Ru
1. Мегаомнй - поставить 2.анодно-катодные: 68к 680ом U подавать 250v; замерить в реж.покоя U анод-катод 3. размагничиватели раньше продавались для р-я деталей магнитофонов - любая катушка на 220v с открытым с одной или с двух сторон сердечником
Аватар пользователя Меломан_Ru
Почта ждёт ...
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
___Почта ждёт ...___, нет ни кто ...
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
С лампой 7Г, фокус не удалс'я, всё перепаяла на панельке несколько раз, толку нет, сменила 3 лампы, полная тишина, накал подходит (2-7 ножка) 3-анод, 8-катод, 4-5, это диоды-аноды на "землю", сетка на баллоне, вобщим эта связка 68 кОм-680 Ом., 75 кОм.-750 Ом., 82 кОм.-820 Ом. не проходит, блин, я образец обвязки нигде не найду на эту лампочку ... На почте попрежнему тишина ...
Аватар пользователя Меломан_Ru
Ха, у меня в справочнике 66года есть пример исп-я г2 в унч - аноды диодов с "землёй" не соединяются, а висят в воздухе...
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
Кто украл мою корреспонденцию, Меломан_Ru у меня уже утро и я собираюсь на работу ... Разница с Москвой 2 часа ...
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
___ г2 в унч - аноды диодов с "землёй" не соединяются, а висят в воздухе...___, но у меня же работает, хммм, по этой вот схеме: http://jpe.ru/1/max/270310/07xjh0gbe0.gif , правда вчера эта ссылка неоткрывалась, у меня страница открыта уже 2 недели ...
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
http://hiend.borda.ru/?1-0-0-00000224-000-0-0-1272722066
Аватар пользователя Меломан_Ru
Отправлю просто на офелию без всяких вик - прошлый раз куда дошло?... - обвязка не причём, если молчок, значит внутренний обрыв в лампе.
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
Меломан_Ru, файлы пришли, вобщим всё получила, время прибытия их на почту вчера 8:30 и 8:32 по Московскому времени, а это у меня было пол одиннадцатого утра и я была на работе уже, а теперь проблемма, скачала сейчас файлы, а прочитать не могу, в браузере какая то каляка-маляка, что на одном, что на другом, скачивала ж-лы "Радиохобби" прошлый раз тоже не читает (их пришлось скачивать в Де-Жа-Вю формате по другой ссылке), но у меня читает другие книги и файлы в этом же формате (HTML), вот и думаю, почему так, примерно 50% читает, 50% не читает, может где "птицу" поставить надо ... 6П42С- сейчас рассветёт посмотрю внимательней, при исскуственном свете я плохо вижу, поэтому никогда и не паяю, вообще стекло чистенькое, год выпуска 1974, по Г7, с большой долей вероятности что это что то с панелькой, ну не могут 3 лампы которые у меня дома, все быть в обрыве, потихоньку светает, через полчасика заменю панельку, посмотрим что получилось ...
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
7Г поёт! Это не панелька виновата, это надо лампочки пропаивать, на стеклянных Г7 хорошо видно как теряется накал, а также вполне вероятно и анод-катод, усиления хватает, не надо ничего задирать вверх Лампа 6П42С Б\У, на стекле немного видно тёмные кружочки, но в хорошем состоянии по внешнему виду, я не знаю откуда она у меня ...
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
Открыла файлы, гммм, так это же djvu, а почему тогда стоит ярлык Эксплорера (документ HTML), правильно, у меня и пытается открыть им, может у меня и другие файлы с неправильными ярлыками ...
Аватар пользователя Меломан_Ru
Читалку же в прошлый раз посылал, в конце установки галочка уже поставлена(если не снять) на ассоциацию файлов ...
Аватар пользователя ВИКА
Работа стоит, как правильно параллелить лампы, перемычки на панельках и по одному резистору в анод-катод-сетки, да? На разных схемах по разному делают... С тел. пишу...
Аватар пользователя Меломан_Ru
... файлы лучше сначала сохранить в н. место а потом открывать... Разные лампы подбором и выравнивающими катодными резисторами и развязывающими сеточными, в нашем случае однобаллонные тупо перемычками.
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
Меломан_Ru, хорошо летим! Грею лампочки, слушаю музыку, сейчас "Циклоп" поёт и выглядит вот так:

http://pics.qip.ru/101oci1.jpg

Аватар пользователя Меломан_Ru
-Мощно выглядит, а предметного анализа звукчания мы видимо не дождёмся... сейчас чиркну на ящик о сегодняшнем походе в сельпо...
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
Отправила ответ ...

Страницы