Windows 2000 Prof. + LAN ( HELP PLZ!!!! )

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Dmitry Star
День добрый!

тут вот что в журнале событий:

---------------------------------------

Тип события:Ошибка

Источник события:Service Control Manager

Категория события:Отсутствует

Код события:7024

Дата:24.05.2002

Время:9:50:21

Пользователь:Нет данных

Компьютер:ADM

Описание:

Служба "Служба сообщений" завершена из-за внутренней ошибки 2119.

---------------------------------------

Тип события:Уведомления

Источник события:Save Dump

Категория события:Отсутствует

Код события:1001

Дата:24.05.2002

Время:9:50:15

Пользователь:Нет данных

Компьютер:ADM

Описание:

Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x0000000a

(0xc68d0dea, 0x00000002, 0x00000001, 0x804404b2). Microsoft Windows

2000 [v15.2195]. Копия памяти сохранена:

C:\WINNT\Minidump\Mini052402-02.dmp.

-----------------------------------------

Это случается(синий экран, коды памяти, перезагрузка через пару секунд) когда я оброщяюсь к принтеру, просто к сетевому окружению, или работа с сетевыми програмами, имхо это из-за ICMP, а по конкретнее, могли бы помочь !!?!?!?!?!

железо: 128 ОЗУ, AMD Athlon 1,4 GHz, Ethernet: Acorp L-100 N

OS: Windows 2000 Profesional

за ранее багодарен.

 
Аватар пользователя Romantik
У меня такое же было... У Вас, уважаемый, сгорела сетевая... Акорпы имеют такое свойство - гореть тихо и бесшумно.
Аватар пользователя Dmitry Star
слушай, романтик, ты меня так чесно не обманывай, ето не правда, я сеть вижу...и я не тупой...просто ето с конфликтом служб...и ребят, прафда кто компитентен в етом вапросе - памагите !
Аватар пользователя Savely
Так того - тебе Служба сообщений нужна что ли? Прибей, потом будем дальше посмотреть...
Аватар пользователя Dmitry Star
http://www.winfaq.com.ru:8101/winnt/947.htm

вот пожалуста, посетите етот адрес, тут написано решение проблемы с ошыбками 1000 и 1001....

но тут дело такое, я не очень понел как решить ету проблему исходя из текста на етой странице. Кто сможет разобратся - пешите.

У меня стоит "профЕсионал", а тама статья отноститься к "Сервер" - есть ли разница в етом случае ?

Аватар пользователя Romantik
Dmitry Star (студент)

Pavlodar, 30 мая 2002 года, 10:46

Я тоже видел сеть и даже мог просмотреть листинг дисков зашареных, но если пытался воти на любой диск, то был или подвисон, либо синий экран. Инолгда даже лисинг лиректории успевал проскачить... Принес другу на тест - обе сетевые сгорели.

Аватар пользователя Dmitry Star
.......и что ? эзернет заменить ? а может проблема в памяти ? а вот как вам конфликт железа ? может в етом дело ? Вот у меня: АК76-SN мама, ЦПУ Атхлон 1,4 ГГц, ОЗУ: DIMM 128MB 8x(16Mx8) DDR-SDRAM PC2100U-2533-750 (CL2.5 upto 133MHz) (CL2 upto 100MHz)

имхо ето дело в пямяти, кто по совместимости шарит, может что скажет ?!!!

Аватар пользователя Алексей Храмов
Помогите решить проблему: в сети на основе Windows2000Ser с рабочими станциями Windows2000Pro временами не пробиться в домен. Говорит: "число подключений достигло предела". Через некоторое время всё может само-собой восстановиться, а потом опять пропасть (хотя сетью вроде в это время никто не пользуется).