Excel

 

Страницы

Аватар пользователя Людмила
Подскажите ,пожалуйста, как мне все числа в столбце умножить на одно и то же число!
Аватар пользователя Юрий
Людмиле

>Подскажите ,пожалуйста, как мне все числа в столбце умножить на одно и то же число!

Попробуйте так:

Допустим в ячейку А1 вводится число, на которое нужно умножить числа в столбце В, а результаты поместить в столбце С. Создаем формулу с абсолютной ссылкой в ячейке С1: "=B1*$A1$1". Затем эту функцию копируем в ячейки С2-С...

Каждое число столбца B будет умножаться на число в ячейке А1. Все

Аватар пользователя Инкогнито
Людмиле. Множитель вводим в "мусорную" ячейку и копируем в буфер. Выделяем столбец, спец.вставка, умножить.
Аватар пользователя mike
Ну, пипец! Осталась страничка на экране; жена прочитала и спрашивает: "А ГДЕ находится мусорная ячейка?"
Аватар пользователя Stas
Здравствуйте, Уважаемые.

Столкнулся с проблемой. Хочу сделать связь между двумя всплывающими списками. Первый список работает нормально, а второй по функции INDIRECT не выдает то, что нужно (в ячейке появляется название другого столбца, а не второй всплывающий список). Все списки созданы, но причину такого результата понять не могу.

И вторая проблема - при выборе элемента из второго всплывающего списка необходимо автоматическое появления стоимости данного элемента в соседней ячейке. Есть идеи реализовать такую возможность через макрос или встроенную функцию VLOOKUP, но никак не получается.

Помогите, пожалуйста.

С уважением, Стас.

Аватар пользователя Sens
2 Stas (РаботнеГ):

> Есть идеи реализовать такую возможность через макрос или встроенную функцию VLOOKUP, но никак не получается.

С VLOOKUP замечательно все работает.

Обратите внимание на последний параметр функции Range_lookup. Если значение для параметра Range_lookup не задано или передаете TRUE, то первая колонка LOOKUP-таблицы должна быть ОТСОРТИРОВАНА ПО ВОЗРАСТАНИЮ!

Хотелось бы взглянуть на Вашу книгу. Дайте ссылку или вышлите на адрес "sens at tut.by"

Аватар пользователя Sens
2 Stas (РаботнеГ):

Файл, который вы прислали, не в формате Excel. Наверное, Open Office используете? ;)

Аватар пользователя Sens
2 Stas (РаботнеГ):

> Первый список работает нормально, а второй по функции INDIRECT не выдает то, что нужно (в ячейке появляется название другого столбца, а не второй всплывающий список).

Стас, может для Open Office такое поведение и имеет место , но в Excel это работает нормально.

> И вторая проблема - при выборе элемента из второго всплывающего списка необходимо автоматическое появления стоимости данного элемента в соседней ячейке. Есть идеи реализовать такую возможность через макрос или встроенную функцию VLOOKUP, но никак не получается.

Посмотрел ваш файл.

Формула для ячейки D2 будет такая:

=IF(B2="Сегментные";VLOOKUP(C2;Price!$A$3:$D$10;4);IF(B2="Матричные"; VLOOKUP(C2;Price!$B$3:$E$16;4);"НЕИЗВЕСТНОЕ значение в поле ТИП"))

Настоятельно рекмоендую еще раз внимательно изучить раздел справки по функции VLOOKUP.

Удачи!

Аватар пользователя Stas
2 Sens

Спасибо большое Вам за Вашу помощь!

Правда, в Open Office не работает. Но я попробую выполнить всё в обычном Excel.

Спасибо ещё раз и простите за беспокойство.

P.S. А формулу суммы двух ячеек разных таблиц я реализовал через таблицу размером 1*1 с отключенной функцией видимых границ и уменьшением её до необходимого размера ))))

Аватар пользователя Thunderrr
Помогите разобраться с проблемой. Есть таблица в ИНтернете. которая обновляется самостояльно примерно раз в минуту. Импорт внешних данных у меня получился (Импорт внешних данных-Веб запрос). Настроил обновление через 1 мин. Все обновляется. Но необходимо сохранять предыдущие значения для вычислений или отображения. Можно ли этого достичь, не прибегая к VBA?
Аватар пользователя Юрий
Sens, приветствую! Хотелось бы прояснить такой вопрос: если в EXCEL копирую ячейку с текстом, а затем содержимое буфера обмена вставляю в тело письма (ОЕ), то получается не совсем текст. Как бы прямоугольник с рамкой белого (невидимого) цвета с угловыми и центральными маркерами для изменения размера. А внутри его текст. Если сначала из буфера копирую в WORD, а затем из него в письмо, то все получается как надо. Может как-то по особому команду на копирование нужно давать?

С прикреплением макросом файла к письму полная ЗАСАДА...

Спасибо

Аватар пользователя Вадим
Юрий (электронщик)

Калининград, 19 ноября 2007 года, 00:14

Sens, приветствую! Хотелось бы прояснить такой вопрос: если в EXCEL копирую ячейку с текстом, а затем содержимое буфера обмена вставляю в тело письма (ОЕ), то получается не совсем текст. ...

ОТВЕТ:

зайди в адрессную строку (вверху) выдели текст там и скопируй.

Аватар пользователя Sens
2 Юрий (электронщик):

> Хотелось бы прояснить такой вопрос: если в EXCEL копирую ячейку с текстом, а затем содержимое буфера обмена вставляю в тело письма (ОЕ), то получается не совсем текст. Как бы прямоугольник с рамкой белого (невидимого) цвета с угловыми и центральными маркерами для изменения размера.

Руками это делаете или макросом?

И почему не подходит для этих целей Simple MAPI, где не надо заморачиваться с копированиями?

> С прикреплением макросом файла к письму полная ЗАСАДА...

В чем именно заключается "засада"? Какой код испольуете? Версия Outlook Express?

Мне так кажется, что вопросы имеют большее отношение все же к Outlook Express, чем к Excel. ;)

Аватар пользователя Мила
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне правильно записать формулу СЧЕТЕСЛИ на VBA. Есть таблица 20 строк(в каждой строке цифры от 1 до 8),и 33 столбца.Мне надо в 34 столбце подсчитать количество ячеек, где стоят цифры < 8. Такой у меня код:

Private Sub CommandButton8_Click()

NumStr = 10

Worksheets(1).Activate

For i = 1 To 20 ' строки

With Worksheets("Лист1") For j = 3 To 33 'столбцы

.Cells(NumStr, j).FormulaR1C1

= "СЧЕТЕСЛИ ({R10C1),"<8")"

NumStr = NumStr + 1

Next j

End With

End Sub

Аватар пользователя Sens
2 Мила (ИТР):

> как мне правильно записать формулу СЧЕТЕСЛИ на VBA. Есть таблица 20 строк(в каждой строке цифры от 1 до 8),и 33 столбца.Мне надо в 34 столбце подсчитать количество ячеек, где стоят цифры < 8.

Во-первых, если используете название формул на русском, то вместо свойства FormulaR1C1 воспользуйетсь FormulaR1C1Local.

Во-вторых:

> Мне надо в 34 столбце подсчитать количество ячеек, где стоят цифры < 8.

Уточните, для каждой строки в отдельности или нужна общая сумма для ВСЕЙ ТАБЛИЦЫ?

Если для каждой строки в отдельности, то

можно использовать такой код (и циклов здесь никаких не надо):

Range("AH2:AH21").FormulaR1C1 = "=COUNTIF(RC[-33]:RC[-1],""<8"")"

Для всей таблицы -

Range("AH22").FormulaR1C1 = "=COUNTIF(R[-20]C[-33]:R[-1]C[-1],""<8"")"

Предполагается, что данные расположены в диапазоне A2:AG21

В-третьих:

не совсем понятно для чего в данной ситуации использовать VBA, если все хорошо решается с помощью формул? :)

Не совсем понятно

Аватар пользователя Мила
Спасибо Вам огромнейшее.А нельзя ли мне написвть Вам на эл.почту, мне не все понятно, наверное я не грамотно описала свою проблему.
Аватар пользователя Sens
2 Мила (ИТР):

> А нельзя ли мне написвть Вам на эл.почту, мне не все понятно, наверное я не грамотно описала свою проблему.

файл можете выслать на адрес sens at tut.by

Вопрос пишите здесь. Оперативность ответа в любом случае не гарантируется, все-таки это ведь не платная тех.поддержка ;)

Аватар пользователя Мила
А в адресе где @ стоит?
Аватар пользователя Sens
2 Мила (ИТР):

>А в адресе где @ стоит?

наверное вместо at и без пробелов конечно же :)

Аватар пользователя Sens
2 Мила (ИТР):

>Попробую еще раз. У меня вот есть такой табель рабочего времени. Мне надо, чтобы в 36 столбце (AJ ), при помощи иконки “неполный день” пользователь мог получать данные, сколько времени человек не доработал в месяц до положенных 8 часов.. В Excel я знаю, как делать, там у меня стоят формулы. А вот как через VBA никак не могу.

Получил Ваш файл с табелем.

Добавьте такую процедуру перед CommandButton8_Click()

Sub FillFormulas()

Dim r As Range

Set r = Worksheets(1).Range("AJ10:AJ35")

For RowNum = 1 To r.Rows.Count Step 2

r.Cells.Item(RowNum, 1).FormulaR1C1 =

"=8*COUNTIF(RC[-33]:RC[-3],""<8"")-SUMIF(RC[-33]:RC[-3],""<8"")"

Next RowNum

End Sub

и вставьте ее вызов в CommandButton8_Click()

Private Sub CommandButton8_Click()

FillFormulas

End Sub

Успехов!

Аватар пользователя Мила
Спасибо Вам огромнейшее. Все как надо.Вы очень мне помогли.
Аватар пользователя Relogin
Скажите пож надо найти аналог функции MS Excel ПОВТОР в VBA. Тоесть я хочу в коже макроса использовать функцию, а там ведь надо на английском варианте.

Каков вообще порядок нахождения английского названия, если знаешь русское ?

Аватар пользователя Sens
2 Relogin (не знаю):

> Каков вообще порядок нахождения английского названия, если знаешь русское ?

1) Добавьте в книгу макрос

Sub ShowFormulaEng()

MsgBox Selection.Formula

End Sub

2) введите в ячейку формулу на русском

3) выделите ячейку и вызовите макрос ShowFormulaEng, который выдаст на экран формулу с названиями функций на английском.

Если хотите использовать формлу листа в макросе, то это делается через объект Application.WorkSheetFunction

Пример:

' найти минимальное значение в диапазоне A1:C10

Set myRange = Worksheets("Sheet1").Range("A1:C10")

answer = Application.WorksheetFunction.Min(myRange)

MsgBox answer

Аватар пользователя lok
Как мне скопировать из Excel в Word полный вид, т.е. вместе с буквами и цифрами которыми обозначаются столбцы и строки. Help ???????????????????? Уже ничего придумать не могу.
Аватар пользователя вадим Иванов
коллеги, вопрос по экселю. есть список e-mail (оч.большой) нужно удалить все что стоить до символа собачка, что бы остались одни имена доменов. как это сдалать с помощью замены ?
Аватар пользователя Sens
2 вадим Иванов (менеджер):

> . есть список e-mail (оч.большой) нужно удалить все что стоить до символа собачка, что бы остались одни имена доменов.

Воспользуйтесь формулой.

Если данные находятся в диапазоне B1:B100, то:

1) в ячейку C1 введите формулу

=ПСТР(B1;НАЙТИ("@";B1)+1;ДЛСТР(B1))

2) скопируйте формулу из C1 в ячейки C2:C100.

Успехов!

Аватар пользователя Викулин Евгений Валерьевич
Есть столбик прайсовый с ценами

20490

27490

15990

29490

23490

21490

Как повысить цены быстрее на 100р? Есть ли специальная формула? " = +(сумма)" не подходит тк не удобная.

если кто знает напишите на vievgeniy@ever-est.ru либо здесь. Спасибо.

Аватар пользователя Юрий
Для Викулина Евгения

Отправил на ящик книгу с примером

Аватар пользователя Darck
Помогите plz... как сделать ячейку с выподающим списком?
Аватар пользователя Relogin
To Sens : Благодарствую!

Страницы