Excel

 

Страницы

Аватар пользователя Sens
2 Юрий Пирогов:

> Как защитить паролем открытие екселевского(2003) файла?

Смотрите здесь

http://office.microsoft.com/ru-ru/excel/CH062528131049.aspx

А вообще это очень простой вопрос, вроде в московских книжных магазинах хватает книг по Excel ;)

Аватар пользователя Sens
2 андрей (студент из Одессы):

> Я ввожу колонтитулы верхние\нижние:слева, в центре и справа. нажимаю ок. и после этого замечаю, что эти колонтитулы обьединяются в один колонтитул,что в центре. как это предотвратить?

Никак. Используйте более короткий текст в колонтитулах или используйте только один колонтитул, например, по центру.

Аватар пользователя Sens
2 Алексей (Єкономика):

> к сожалению, окно работы с формулами не расширяется по размеру. из-за этого не очень удобно проверять формулы массивов.

> Может есть способы увеличить это окно?

Алексей, пока такого способа не существует.

Аватар пользователя Невская Елена
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как защитить лист Книги MS Excel так, чтобы объекты типа списки работали (выбирались элементы списка), чтобы работали формулы, определяемые выбранными элементами списка (например, проверялся номер выбранного элемента списка).

Использование свойства ячейки "защищаемая ячейка" и затем

Сервис-Защита-Защитить лист не приводит к нужному эффекту.

Аватар пользователя Игорь Алексеев
Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно реализовать автоматически (по нажатию клавиши... Может макрос какой написать?) следующее действие:

Скопировать группу ячеек из файла созданного в Excel и, создав новый файл в Word, перенести туда текст из этой группы ячеек. Заранее спасибо.

Аватар пользователя Sens
2 Невская Елена (будущий социолог):

>Подскажите, пожалуйста, как защитить лист Книги MS Excel так, чтобы объекты типа списки работали (выбирались элементы списка), чтобы работали формулы, определяемые выбранными элементами списка (например, проверялся номер выбранного элемента списка).

> Использование свойства ячейки "защищаемая ячейка" и затем

>Сервис-Защита-Защитить лист не приводит к нужному эффекту.

Вызовите диалог со свойствами ячейки на закладке "Protection ("Защита") снимите галочку Locked ("Защищаемая"), затем поставьте защиту на лист.

Аватар пользователя Sens
Игорь Алексеев (аспирант):

> Скопировать группу ячеек из файла созданного в Excel и, создав новый файл в Word, перенести туда текст из этой группы ячеек. Заранее спасибо

>Может макрос какой написать?)

Вы на правильном пути. :)

Вот простой пример макроса, который запускают новую копию MS Word, создает новый документ и копирует содержимое выделенных ячеек из Excel в этот документ.

Sub CopyRangeFromExcelToWord()

'

' CopyRight (C) Sens, 2007

'

' перед использованием добавьте ссылку на "Microsoft Word Object xx.yy Library"

' xx.yy - это номер версии Word

' ссылка добавляется через меню Tools->References... в редакторе макросов

'

Dim oWordApp As Word.Application

Dim oWordDoc As Word.Document

Set oWordApp = CreateObject("Word.Application")

oWordApp.Visible = True

Set oWordDoc = oWordApp.Documents.Add

Selection.Copy

oWordDoc.Content.Paste

' oWordApp.Quit

Set oWordDoc = Nothing

Set oWordApp = Nothing

End Sub

Аватар пользователя Sens
Чтобы совсем уж красиво надо добавить строчку Application.CutCopyMode = False после того как скопировали данные в Word.

Sub CopyRangeFromExcelToWord()

'

' CopyRight (C) Sens, 2007

'

' перед использованием добавьте ссылку на "Microsoft Word Object xx.yy Library"

' xx.yy - это номер версии Word

' ссылка добавляется через меню Tools->References... в редакторе макросов

'

Dim oWordApp As Word.Application

Dim oWordDoc As Word.Document

Set oWordApp = CreateObject("Word.Application")

oWordApp.Visible = True

Set oWordDoc = oWordApp.Documents.Add

Selection.Copy

oWordDoc.Content.Paste

Application.CutCopyMode = False

' oWordApp.Quit

Set oWordDoc = Nothing

Set oWordApp = Nothing

End Sub

Аватар пользователя Иван
Вопросик такой возник. Можно ли командой "Если" закрашивать ячейки? если можно, то как. или может есть какой то другой способ. очень надо. заранее пасиба

Пример: Если А12-А10=0 то В2 закрасить в красный цвет

Аватар пользователя Сергей
Как в Excel отрезать несколько первых цифр чтобы они не отображались на экране?
Аватар пользователя Sens
2 Иван (Инженер):

> Можно ли командой "Если" закрашивать ячейки? если можно, то как. или может есть какой то другой способ. очень надо. заранее пасиба

используя только формулу ЕСЛИ не получится. Для таких целей служит "Условное форматирование..."

Аватар пользователя Sens
2 Сергей (инженер):

>Как в Excel отрезать несколько первых цифр чтобы они не отображались на экране?

Воспользуйтесь функцией ПСТР

http://office.microsoft.com/ru-ru/excel/HP052091751049.aspx?pid=CH062528321049

Аватар пользователя ольга
Подскажите, как нарисовать сферу?
Аватар пользователя Laisan
На сайте журнала PC Magazine во вкладке "Решения" для Excel есть статья "Мерцающий текст в Excel" в которой подробно описан макрос для эффекта мерцания. Я выполняю всё в точности, но почему-то эта штука не работает, выдает ошибку под номером. Может кто может помочь? Если не сложно?
Аватар пользователя Alexandr
Кто знает как попасть в редактор Visual Basic в Excel 2007? И как можно изменить связи с файлом, поменяв их на анологичные, но из другой книги Excel. В Excel 2003 все это просто. А в Excel 2007 не могу найти нужные ссылки.
Аватар пользователя Alesya
Добрый день!

У меня такая ситуация. Существует несколько книг икселя с данными. В новой книге я пытаюсь написать макрос, для работы которого нужны данные из этих книг. Каким образом нужно обращаться к этим книгам, что считать конкретные поля (по разным листам). Все книги в одной папке.

Аватар пользователя Alesya
to Alexandr (экономист )

Минск, 28 апреля 2007 года, 10:24

У меня тоже 2007 офис, я в редактор попадаю нажимая одновременно alt и F11.

Аватар пользователя Sens
2 Alesya (student):

> Существует несколько книг икселя с данными. В новой книге я пытаюсь написать макрос, для работы которого нужны данные из этих книг. Каким образом нужно обращаться к этим книгам, что считать конкретные поля (по разным листам). Все книги в одной папке.

Алеся! Вам нужно использовать коллекцию Workbooks. Но обращаться можно только к открытм книгам, поэтому сначала вы должны использовать вызов Workbooks.Open

Sub TestOpenWorkBook()

Dim wb1 As Workbook

Dim wb2 As Workbook

Set wb1 = Workbooks.Open("c:\Книга1.xls")

Set wb2 = Workbooks.Open("e:\МояКнига2.xls")

End Sub

переменные wb1 и wb2 теперь содержат ссылки на открытые книги.

Для получения данных из определенных ячеек на листах используйте вызов следующего вида:

wb1.Sheets("Имя_Листа").Cells(5,

10).Value

возвращает значение ячейки из строки 5, колонки 10 на листе "Имя_Листа"

Для закрытия книги используется метод Close.

wb1.Close

wb2.close

Поный пример:

Sub Test()

Dim wb1 As Workbook

' открыть книгу

Set wb1 = Workbooks.Open("e:\book111.xls")

' считать данные из ячейки

MsgBox wb1.Sheets("Sheet1").Cells(5, 10).Value

' закрыть книгу

wb1.Close SaveChanges:=False

End Sub

Алеся, успехов Вам! :)

Аватар пользователя Sens
2 Laisan (Sociolog):

Для уточнения "диагноза" было бы неплохо, если бы вы дали ссылку на статью и сообщили версию Excel.

Аватар пользователя Олег
Помогите пожалуйста!

Есть таблица с наименованиями книг и их ценами. Нужно вывести в ячейку название самой дорогой книги. Максимум я нахожу, но как взять номер строки из адреса этой максимальной ячейки и задать адрес? Номер столбца с названиями известный и постоянный.

Еще вопрос. Как после поиска в массиве значений опять-таки разложить адрес найденной ячейки на составляющие?

Заранее огромное спасибо!

Аватар пользователя Олег
Извините, неправильно сформулировал вопрос) адрес разлагается без особых проблем... Вот только как его получить? Ведь функция МАКС() возвращает ЗНАЧЕНИЕ, а НЕ АДРЕС ячейки с максимальным значением!!!

Заранее спасибо!

Аватар пользователя Sens
2 Олег (Студент):

> Есть таблица с наименованиями книг и их ценами. Нужно вывести в ячейку название самой дорогой книги. Максимум я нахожу,

используйте функцию ВПР

http://office.microsoft.com/ru-ru/excel/HP052093351049.aspx

в качестве первого параметра используйте значение максимальной цены.

Аватар пользователя Олег
2 Sens

Большое спасибо! Я думаю это мне поможет... Правда нужно будет переформатировать таблицу. Не знаю как к этому отнесется заказчик! В нете ответа на этот вопрос не нашел)))

Еще раз огромное спасибо!

Аватар пользователя Виктор
требуется информация, подскажите каким образом можно чтобы в Ехселе 2002 в одной ячйке отобразить множество значений с другого листа книги и из разных ячеек (примерно как сводная из нескольких данных)
Аватар пользователя Александр

>нужно использовать знак "&", например, на "листе 1", книги excel, в ячейке А1 написано "ПОПРОБУЙТЕ", в ячейке В1 - "СДЕЛАТЬ", в С1 - "ТАК", а на "листе 2" в ячейке А1 формула =Лист1!A1&" "&Лист1!B1&" "&Лист1!C1.

Аватар пользователя Инкогнито
дано:

от 1 до 11 в строчку

от 1 до 11 в столбик

как расчитать таблицу сложения?

т.е.1+1,1+2,...1+11, затем 2+1,2+2,2+3,...2+11 и т.д.

HELP!!!

Аватар пользователя Tanik
Мне нужно сохранить Лист(допустим 3)вида

1 ИдФайл:234**5600003400045

2 Тип:СООБЩ

3 СвидГР:123345667,001

и т.п. (Этот столбик прога формирует)

в текстовый файл MS-DOS. Строка в Excel - строка в txt файле.

Я делаю это так:

ActiveWorkbook.SaveAs Filename:= _

"C:\..\SBC21.txt"_

,FileFormat:=xlTextMSDOS, CreateBackup:=False

Но Excel некоторые строчки заключает в кавычки:

ИдФайл:234**5600003400045

Тип:СООБЩ

"СвидГР:123345667,001"

"СвидНУ:12,001"

БИК:13627643726

и т.д.

Почему???? Помогите кто может

Аватар пользователя дИМКА
ЛЮЮЮДИ!!! подскажите!!! как убрать эти ноли в ячейках допустим суммы кодгда нет значений?? они все портят((удалять приходится, а надоело(( пытался формулу какуюнить найти ничего нету(( подскажите ламеру плз
Аватар пользователя Sens
2 дИМКА:

> подскажите!!! как убрать эти ноли в ячейках допустим суммы кодгда нет значений??

Если хотите скрыть все нулевые значения, то выбирайте меню Tools->Options, выбрать закалдку View и снять пометку чекбокса "Zero Values".

детально описано здесь http://office.microsoft.com/ru-ru/excel/HP051998791049.aspx?pid=CH010005151049

Успехов!

Аватар пользователя Sens
2 Tanik:

> Но Excel некоторые строчки заключает в кавычки:

>Почему???? Помогите кто может

У вас в настройках Windows в "Regional and language Options" значение для List Separotor установлено = ","(запятая), вот Excel и заключает значение в двойные кавычки.

Установка в макросе Application.UseSystemSeparators = False

влияет только на "Decimal separator" и "Thousands separator", но не на List Separator. Поэтому надо изменить List Separator с "," на ";", например. Но это тоже не идеальный выход, т.к. если значения будут содержать точку с запятой, то они будут заключаться в двойные кавычки. Это стандарт де-факто для данных с разделителями.

Страницы