Excel

 

Страницы

Аватар пользователя Николай
Sens, у меня есть еще одна проблема:

я делаю прайс с формированием заказа через кнопку, т.е. нажал кнопку, создается новая книга с названием, допустим, "Заказ от" дата.

как вставить сюда еще и время, или как сделать так, чтобы при открытой книге "заказ от" дата он создавал файл типа "Заказ №1 от" дата, "Заказ №2 .... т.д.

сейчас, при открытой созданной книге "заказ от" дата программа вылетает, аргументируя тем, что нельзя создать файл с тем же именем.

Аватар пользователя Николай
Serega

Украина Запорожье, 24 июля 2007 года, 22:39

FileName = "тут пишешь название" + Format(Date) + ".xls"

.SaveAs FileName:=FileName, FileFormat:=xlExcel9795

Аватар пользователя Ольга
2SENS: С удовольствием прочла решение задачи Николая - сама этим воспользовалась!

Вопрос: как в функции СУММЕСЛИ задать ДВА критерия?

Аватар пользователя Денис
В пункте меню Данные-проверка Выбираем

в усдовиях проверки тип данных- "Список".

Вопрос: каким образом можно увеличить размер шрифта, которым представляются элементы списка при выборе значения ячейки.

Спсаибо.

Аватар пользователя Роман
Помогите кто может!!! Как создать макрос, чтобы он закрашивал диапазон ячеек в различные цвета, которые я заранее выбираю из списка?
Аватар пользователя Дмитрий
Доброго времени. Подскажите пожалуйста:

Имеется документ на одном листе, для работы необходимо к примеру распечатать 50 копий Возможно ли чтобы при печати определенная ячейка на каждой копии нумеровалась в соответствии с количеством этих копий. В данном случае от 1 до 50

Заранее спасибо

Аватар пользователя Дмитрий
Доброго времени и еще один вопросик по построению графиков Данные берутся из столбца - 12 ячеек ( с верху в низ )а при построении графиков данные из самой верхней - 1 ячейки оказываются самым нижним - 1 графиком, т.е. ячейки сверху вниз а графики с низу в верх Как сделать так чтобы каждый график был на против своей ячейки (как его перевернуть)

Спасибо

Аватар пользователя Ольга
Здравствуйте! Помогите в ситуации. На ПК стоит Office 2002. Щелкаешь мышкой на документе Excel, открывается не документ а только окно MS Excel и уже затем через Файл/Открыть можно найти нужный файл и открыть. Полная переустановка офиса не помогла. Спасибо за ответ.
Аватар пользователя сагитова зиля
Здравствуйте!Расскажите пожалуйста о типах адресации ячеек и блоков, о правилах составления относительных , абсолютных, смешанных адресов.
Аватар пользователя Баранов Игорь Владимирович
Подскажите как записать формулу в exel, чтобы вновь вносимые цифры в пустую ячейку ссумировались в другой и фиксировались там?Спасибо!
Аватар пользователя Михаил
Подскажите пожалуйста, каким образом (желательно без макросов) подсчитать количество слагаемых в формуле суммы?

Например: если в ячейке А1 формула "=3+4+5+2", то чтобы в ячейке B1 отобразилась цифра "4".

Аватар пользователя kopai
Здравствуйте!

Подскажите, как применить функцию СУММЕСЛИ одновременно для нескольких диапазонов?... т.е. данные в ячейке суммируются только те, которые соответствуют критерию№1 по одному диапазону и критерию№2 по другому диапазону ОДНОВРЕМЕННО...

Аватар пользователя Роза
Подскажите как сортировать только по первой цифре в excel , а все остальн данные числа не брать во внимание , есть большой список который надо отсортировать

В числе могут быть и буквы но интересует только первая цифра

Аватар пользователя Sens
2 Роза (служащий):

> подскажите как сортировать только по первой цифре в excel

В дополнительной колонке добавляете формулу, которая получает первый символ из значений в вашей колонке и сортируете значения по этой колонке.

Воспользуйтесь функцией ЛЕВСИМВ http://office.microsoft.com/ru-ru/excel/HP052091531049.aspx

Например, если ваши данные находятся в A2:A100, то

1) в колонку B2 внесите формулу

=ЛЕВСИМВ(A2;1) и скопируйте ее в ячейки B3:B100.

2) отсортируйте диапазон A2:B100 по колонке B.

Надеюсь, что помог украинским служащим ;)

Аватар пользователя Инкогнито
2 сагитова зиля (студентка):

> Расскажите пожалуйста о типах адресации ячеек и блоков, о правилах составления относительных , абсолютных, смешанных адресов.

Это есть в любой книге или справке по Excel ;)

Например, можно почитать здесь:

http://office.microsoft.com/ru-ru/excel/CH010036991049.aspx

Аватар пользователя Sens
2 Дмитрий:

> Имеется документ на одном листе, для работы необходимо к примеру распечатать 50 копий Возможно ли чтобы при печати определенная ячейка на каждой копии нумеровалась в соответствии с количеством этих копий. В данном случае от 1 до 50

К сожалению такой возможности нет. Однако, с поимощью макросов можно получить жеалемый результат. :)

Аватар пользователя Анастасия Егорова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая формула нужна для перевода долларов в рубли, йены и обратно! Заранее спасибо!
Аватар пользователя Myledi
Доброе время суток!

Простите,если не усмотрела ответ на мой вопрос в предыдущих ответах.

Но суть такова.

Из месяца в месяц в одну и ту же таблицу -заготовку вношу данные,потом вычисляю значения и обрабатываю их.Сохраняю файл как "Сентябрь".При этом имеется уже файл "Август","Июль" и т.д..Каждый месяц требуется составлять таблицу-нарастающий итог ( за 2 месяца,за 3 месяца.....,за год)Приходится вручную создавать формулы на каждой ячейке на листе "Нарастающий итог".При том ,что форма таблицы неизменна,меняются только данные.

Плиз, помогите, как это можно сделать автоматически? Я уже пробовапла Access,но он мне не поддался.А Exel люблю.

Всем буду благодарна за помощь.

Пишите на мыло Fomina-73@mail.ru

Аватар пользователя arkan
СПАСИТЕ !!!!! Ситуация такая: на работе выключили свет, после того как включили документы Excel открываются в закодированном виде на всех компах (у нас локалка). Скопировал такой excel-файл на флешку, принес домой, открыл его и такая же фигня. Самое ИНТЕРЕСНОЕ - ранее созданные excel-файлы открываются нормально, а теперь создаем на одном компе лист excel, сохраняем, открывается нормально. НО!! кидаем его по локалки на другой комп и открываем там - "болты прописывает" - опять открывается в закодированном виде. MSOFFICE у нас лицензия(!)

Спасите кто может! Подскажите что делать? Иначе мне армагидец!

Аватар пользователя Юрий
Прошу помощи:

Написал макрос в EXCEL, который копирует заданный диапазон ячеек, затем открывает WORD, вставляет туда содержимое буфера обмена, сохраняет этот документ с заданным именем. Все вроде ОК, но вставленное содержимое не сохраняет форматирование, и, как результат, не умещается на лист. Вручную я это делал "Правка"=>"Специальная вставка"=>"Рисунок". Как в макросе указать, что именно так нужно вставить? "Selection.PasteSpecial Paste" не помогает. "Selection.PasteAndFormat" - тоже. Буду благодарен за помощь.

Спасибо

Аватар пользователя Sens
2 Юрий (электронщик):

> Как в макросе указать, что именно так нужно вставить?

Selection.Range.PasteSpecial DataType:=wdPasteMetafilePicture

или

Selection.Range.PasteSpecial DataType:=wdPasteBitmap

В Word VBA хорошая справка, пользуйтесь чаще :)

Аватар пользователя Юрий
Sens, огромное тебе Thanks!!!

Оба варианта работают отлично. Еще раз благодарю.

Юра

Аватар пользователя Юрий
Sens! Позволю еще раз обратиться к тебе. Сейчас я макросом при помощи "Selection.Hyperlinks(1).Follow NewWindow:=False, AddHistory:=True" Outlook Express, там уже перечислены получатели и заполнено поле "Тема". Затем я вручную ищу файл Word, который обработал и вкладываю его в письмо. Хотелось бы "поручить" вставку этого файла макросу, но с методом "SendMail" у меня ничего не получается. Как я только не пробовал... То ругается на обьект, то на получателя. Справка не помогла. Есть ли решение этой проблемы?

Спасибо ☺

Аватар пользователя Sens
2 Юрий (электронщик):

http://word.mvps.org/FAQs/InterDev/SendMail.htm

Смотрите процедуру SendDocumentAsAttachment. Это то, что вам нужно :)

Успехов!

Аватар пользователя Юрий
Sens, спасибо за оперативность. Я отсутствовал некоторе время и только сейчас попал в Интернет. Глянул на указанную страничку, Спасибо. На первый взгляд там разговор не про Outlook Express, а просто Outlook. Но, если по умолчанию стоит почтовая программа Outlook Express, то, возможно все заработает. Сейчас буду пробовать. Спасибо.

Юрий

Аватар пользователя Андрей
Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой: имеется сводный файл, который с помощью функции СУММЕСЛИ(..) отбирает данные из других файлов. Так вот, когда эти файлы открыты, в сводном есть значения, когда нет - появляется #ЗНАЧ!

Можно ли это как-то устранить? Заранее благодарю вас за ответ!

Аватар пользователя Sens
2 Андрей (экономист):

> Так вот, когда эти файлы открыты, в сводном есть значения, когда нет - появляется #ЗНАЧ!

> Можно ли это как-то устранить?

Зависит от Ваших целей. Если данные в книгах, используемых в СУММЕСЛИ могут изменяться, то лучше всего открывать эти книги, тогда. Реализуется с помощью макросов:

1. Добавьте обработчик для события Open вашей киги

Private Sub Workbook_Open()

OpenAllLinks

ThisWorkbook.Activate

End Sub

2. Добавьте процедуру

Sub OpenAllLinks()

Dim arLinks As Variant

Dim intIndex As Integer

arLinks = ActiveWorkbook.LinkSources(xlExcelLinks)

If Not IsEmpty(arLinks) Then

For intIndex = LBound(arLinks) To UBound(arLinks)

ActiveWorkbook.OpenLinks arLinks(intIndex)

Next intIndex

End If

End Sub

Удачи!

Аватар пользователя Sens
2 Андрей (экономист из Ижевска):

> Так вот, когда эти файлы открыты, в сводном есть значения, когда нет - появляется #ЗНАЧ!

> Можно ли это как-то устранить?

Есть еще второй способ. Открывать файлы здесь не придется. Нужно заменить формулу СУММЕСЛИ на формулу массива СУММ(ЕСЛИ(..)) либо на формулу СУММПРОИЗВ(..)

Например:

было

=СУММЕСЛИ('C:\[Книга-1.xls]Лист1'!$C$7:$C$10;"значение";'C:\[Книга1.xls]Лист1'!$D$7:$D$10)

заменить на:

вариант 1)

=СУММ(ЕСЛИ('C:\[Книга-1.xls]Лист1'!$C$7:$C$10="значение";'C:\[Книга-1.xls]Лист1'!$D$7:$D$10;""))

т.к. это формула массива, то в строке формул надо нажать Ctrl+Shift+Enter

вариант 2)

=СУММПРОИЗВ(--('c:\[Книга-1.xls]Лист1'!$C$7:$C$10="значение")*'c:\[Книга-1.xls]Лист1'!$D$7:$D$10)

Аватар пользователя Андрей
Спасибо, Sens, за помощь: я воспользовался вторым способом - вы очень меня выручили! ;)
Аватар пользователя Юрий
Sens, приветствую!

С Outlook Express никак не получается. Нужно именно Outlook Express а не Outlook. Чем можете помочь?

Юрий

Страницы