Excel

 

Страницы

Аватар пользователя Zabudka
Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть всё обратно, если уже нажали кнопку "сохранить" и как это сделать?
Аватар пользователя Алексей
Подскажите альтернативу функции ВПР() , но по двум параметрам.
Аватар пользователя вано
здрасти, не поможите. мне нужно чтоб в exel в ячейке высчитывал 7% от суммы предедущей ячейки. заранее благодарен
Аватар пользователя Алексей
условное форматирование

не могу поменять размер шрифта

в чем может быть проблема?

Аватар пользователя Сергей
у меня проблема: в Excel когда вбиваю в ячейку числа то отображает только первые 15 чисел остальные превращаются в ноль. я облазил все свойства, наизменял все что можно но всеравно проблема осталась. Что делать?Зарание спасибо.
Аватар пользователя Павел
Здравствуйте.

При открытии книги выскакивает окно предупреждения - Обновление запросов : Книга содержит запросы к автоматически обновляемым внешним данным... и т.д.

Как убрать это окно, чтобы данные обновлялись по умолчанию?

В Свойствах диапазона данных соответствующие галочки выставлены.

Аватар пользователя Нютик
как в Excel проверить базу данных (на разных листах) на повторы текста?
Аватар пользователя Sens
2 Сергей:

>у меня проблема: в Excel когда вбиваю в ячейку числа то отображает только первые 15 чисел остальные превращаются в ноль.

Ничего с этим не поделать. Такое ограничение в Excel. Для чисел используются только 15 цифр.

http://support.microsoft.com/kb/158071

Если длинное число вам необходимо не для вычислений, то выставьте в ячейке формат ТЕКСТОВЫЙ и все будет Ок.

Аватар пользователя Алексей
Помогите. Какую формулу нужно написать в ячейке, чтобы она суммировала только те значения в столбце, которые соответсвуют опреднлённому слову в другом столбце?
Аватар пользователя IA
Доброе время суток. Help!

В файле Excel организован столбик, в котором есть гиперссылки, т.е. в ячейке написано нечто, вроде "Тыкни Сюда", а выкинуть должно на какую-нибудь страничку инета. Суть в том, что эти "Тыкни Сюда" надо поменять на ссылки. Пробовала через "Изменение гиперссылки" получается замечательно, но когда этих записей ~ 1000 8-[o], да и проделывать это все пидется по 3 раза в неделю... Голова начинает закипать.

Люди добрые, мы сами не местные, помогите, кто чем может!

Аватар пользователя oleggio
Сохраняю книгу Excel как файл *.csv.

Делаю через меню File->Save as - файл сохраняется с разделителями ";".

Если сохраняю функцией Workbook.SaveAs - файл сохраняется с разделителями ",".

Хочу чтобы функция Workbook.SaveAs тоже сохраняла файл с разделителями ";".

Как это сделать? Помогите!

Аватар пользователя Больно вумный чайник
Не могу решить одну проблему. Мало того - не знаю с чего начать. Помогите, плиз.

В общем, есть перечень данных, условно:

в столбце А занимаемое место: 1,2,3,4;

в столбце Б: наименование товара;

в столбце В: количество товара.

Проблема в том, что количество товара периодически меняется и хотелось бы, чтобы такая таблица автоматически сортировала СТРОКИ по убыванию, без ручного ввода в меню Данные /Сортировка.

Если на пальцах, то:

1. Гвоздей 5

2. Скоб 3

Потом скоб, к примеру, становится 6 и таблица уже автоматически приобретает такой вид:

1. Скоб 6

2. Гвоздей 5

Есть ли возможность технического решения такой задачи? Заранее спасибо.

Аватар пользователя Екатерина
Помогите пожалуйста, как сделать цифровую итоговую сумму, которая меняется в зависимости от стоимости товара в другой клетке прописью.
Аватар пользователя Будник Алексей
Здравствуйте

Помогите, пожалуйста, одной формулой посчитать кол-во чисел в диапазоне,заканчивающихся на 2.

Заранее благодарен

Аватар пользователя Артем
Девица из Питера от 2 марта, если еще актуально, напиши макрос следующего содержания:

Sub makkro()

Dim lnk As Hyperlink

For Each lnk In ActiveSheet.Hyperlinks

lnk.Range.Next.Value = lnk.Address

Next

End Sub

только смотри, чтобы правый столбец от гиперссылок был пустой

Аватар пользователя Лариса Смирнова
как можно автоматически посчитать количество заполненных строк в колонке (скажем у меня пять колонок по количеству социальных работников, в каждой колонке разное количество клиентов), хотелось бы, чтобы по мере заполнения ячеек именами количество считалось автоматически. Это возможно?
Аватар пользователя Инкогнито
2 Лариса Смирнова:

> как можно автоматически посчитать количество заполненных строк в колонке

используйте формулу

=COUNTIF(A1:A100;"<>")

вместо A1:A100 подставьте Ваш диапазон.

Аватар пользователя Georg
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.

Каждый день приходится вводить в столбик огромное количество чисел. Как сделать так, чтобы при вводе числа, которое уже было, Excel выдавал бы предупреждение, или окрашивал его в какой-нибудь цвет.

Заранее спасибо.

Аватар пользователя Лариса Смирнова
Спасибо! Ввела вашу формулу, но она спрашивала "Имя", затем проверила ее по help и нашла нужную формулу по фламандски, по-английски она звучит типа COUNTARG? Еще раз поняла как важно правильно сформулировать вопрос для helpа.
Аватар пользователя Инкогнито
2 Лариса Смирнова:

по-английски COUNTA. совсем забыл про нее :)

Аватар пользователя Sens
2 Georg (Arbeiter):

> Каждый день приходится вводить в столбик огромное количество чисел. Как сделать так, чтобы при вводе числа, которое уже было, Excel выдавал бы предупреждение, или окрашивал его в какой-нибудь цвет.

На самом деле отвт на аналогичный вопрос я уже давал на этом форуме некому Руслану из Украины.

==========================

Один из вариантов - использовать условное форматирование.

Допустим диапазон для ввода артикулов находится в B2:B700.

1) Выделите диапазон B2:B700 и вызовите диалог условного форматирования.

2) Задайте для первого условия в комобокосе значение "Формула" и введите формулу =COUNTIF($B$2:$B$700;B2)>1.

Здесь $B$2:$B$700 - абсолютный адрес вашего диапазона, а B2 - относительный адрес первой ячейки диапазона.

В русском Excel функция COUNTIF назвается СЧЕТЕСЛИ, как в немецком/итальянском/французском языке - не знаю ;)

3) В этом же диалоге задайте форматирование, которе будет применятся

к ячейке, если в заданном диапазоне есть ячейки с таким же значением.

=============

Если хотите, чтобы выдавалось сообщение, то можно воспользоваться "Data validation" (меню Data->Validation...)

Пример есть здесь

http://www.contextures.com/xlDataVal07.html

Форум становится поистине интернациональным :)

Аватар пользователя Юрий Пирогов
Знатоки, помогите незнатоку!

Как защитить паролем открыти екселевского(2003) файла?

Спасибо!

Аватар пользователя Georg
Спасибо Sens. Все получилось OK. Функция СЧЕТЕСЛИ в немецком называется ZAHLENWENN. Авось пригодится.
Аватар пользователя IA
2 Артем

Спасибо огромное :)

Девица из Питера от 2 марта

Аватар пользователя IA
2 Артем

Еще раз огромное спасибо. Сегодня уже испробовали макрос. Все работает, все замечательно. УРА!!!

Аватар пользователя Мандаринка
Доброго всем дня!

Подскажите как конвертировать из рублей в доллары,из рублей в евро и обратно сразу весь лист, где есть и значения и формулы. Есть фишка с выпадающим списком(выбираешь нужную валюту и тут же все пересчитывается). Но как это сделать? Помогите плз.

Аватар пользователя Strahovsky Ivan
Есть отчет по работе,в таблице имеются поля:название аптеки, стоимость препарата,количество закупки... Суть в том, что аптеки берут один и тот же препарат по несколько раз в месяц(получается что в таблице несколько ячеек с одинаковым названием аптек но разной датой и количетсвом закупки), а меня интересует только общее количество.Как просуммировать количество препарата котторое закупила данная аптека.
Аватар пользователя Алексей
Сервис--Зависимости формул--Вычислить формулу.

к сожалению, окно работы с формулами не расширяется по размеру. из-за этого не очень удобно проверять формулы массивов.

Может есть способы увеличить это окно?

Аватар пользователя андрей
Я ввожу колонтитулы верхние\нижние:слева, в центре и справа. нажимаю ок. и после этого замечаю, что эти колонтитулы обьединяются в один колонтитул,что в центре. как это предотвратить?
Аватар пользователя Юрий Пирогов
Знатоки, помогите незнатоку!

Как защитить паролем открытие екселевского(2003) файла?

Спасибо!

Страницы