Excel

 

Страницы

Аватар пользователя Андрей
Здравствуйте! Подскажите плиз есть файлик xls с термя листами, второй и третий лист с защитой, на первом создан список в виде групп, как позтавить защиту на первый лист так чтобы группы можно было свернуть и развернуть.

Заранее благодарен.

Аватар пользователя Геннадий Бор
подскажите, как перевести данные из формата ВРЕМЯ в числовой формат, например: 22:06 представить как 22,1
Аватар пользователя Sens
2 Геннадий Бор (инженер):

> подскажите, как перевести данные из формата ВРЕМЯ в числовой формат, например: 22:06 представить как 22,1

Если ячейка B1 содержит время, то

1) в ячейку C1 вставьте формулу

=B1*24

2) установите для C1 формат "Общий" или "Числовой".

C1 теперь содержит требуемое вам значение.

Аватар пользователя Баннов Антон
Подаскажите, как суммировать данные одной и той же ячейки в нескольких листах книги.
Аватар пользователя Володя
Подскажите как в таблице сделать полосы прокрутки по вертикали и горизонтали?
Аватар пользователя Сергей
Доброго времени суток.

Господа, не может ли кто-нибудь подсказать, можно ли (а если да, то как) в Экселе использовать несколько несмежных диапазонов ячеек в качестве одного аргумента функции ЛИНЕЙН? Вариант с именованием не походит, поскольку имя в процессе выполнения функции заменяется Экселем на строку вида "C3:C42;E3:E42;G3:G42", в которой знаки ";" воспринимаются Экселем, как разделители аргументов функции.

Заранее спасибо.

Аватар пользователя Москва
Нельзя ли сделать так, чтобы на экране были видны одновременно два листа одной книги?
Аватар пользователя Butan
Подскажите пожалуйста, как присвоить каждой позиции в списке случайное число, например од 1 до 40, но так, чтобы каждой позиции присваивалось число из тех, которые не были присвоены ранее (то есть чтобы функция СЛУЧМЕЖДУ(х;у) каждый раз выбрасывала из диапазона уже сгенерированные числа) Само собой, количество позиций в списке меньше-ровно диапазона чисел. Спасибо.
Аватар пользователя Matt (T)
Приветствую, Уважаемые форумчане!

Есть такая проблемма: предположим, у меня есть столбец из разных чисел, к примеру из 100 элементов. Как мне сделать из него таблицу 10х10, не используя 10 раз ctrl+c, ctrl+v? :) Может ли Excel делать это автоматически? Столбец тот был импортирован из другой программки, потому я не смог сразу сделать из него таблицу. А что касается 10х10 - на самом деле (чтобы меня не считали халявником, мол, трудно чтоли сделать 10 раз ctrl+c?) столбец на самом деле из 60000 элементов, и надо сделать таблицу 244х244 :) а это уже довольно трудоемкая задача, если делать через буфер ;)

Заранее большое спасибо!!! Очень поможете советом. Весь день бьюсь, не могу найти как сделать.

Аватар пользователя плаксина Оксана
Добрый день ПОМОГИТЕ Есть ли в Екселе формула извлечь Например Слово шампунь извлечь из предложения Я использовала новый шампунь И если есть то как пишется на English
Аватар пользователя Sens
>плаксина Оксана (Аналитик)

>Добрый день ПОМОГИТЕ

>Есть ли в Екселе формула извлечь >Например Слово шампунь извлечь из предложения

>Я использовала новый шампунь

И если есть то как пишется на English

Хм.

Вам нужно определить наличие этого слова в предложении или удалить это слово из предложения?

Что конкретно имелось ввиду под "извлечь"?

Допустим в A2 находится слово "шампунь".

В C2 - предложение "Я использовала новый шампунь".

Поиск позиции подстроки в строке осуществляется ф-цией SEARCH.

В B2 внесите формулу "=SEARCH(A2;C2)". Потом можно использовать автофильтр с условием по колонке B ">0", чтобы получить только строки, в которых есть слово "шампунь".

Если же нужно логическое значение, то в B2 можно внести формулу "=SEARCH(A2;C2) >0". Если SEARCH найдет заданное слово в ячейке, то формула вернет TRUE, в противном случае "#VALUE!".

Аватар пользователя Sens
> Matt (T) (Verstka, design :))

>Есть такая проблемма: предположим, у меня есть столбец из разных чисел, к примеру из 100 элементов.

> Как мне сделать из него таблицу 10х10, не используя 10 раз ctrl+c, ctrl+v? :) Может ли Excel делать это автоматически?

Стандартного функционала такого нет. Надо писать макрос на VBA.

Аватар пользователя Егоров Михаил
Можно ли в ячейке сразу выполнить формулу? Т.е. вводиться числовое значение , например в ячейку А1, и в этой же ячейке отображается расчитываемое по формуле другое значение. Если надо макрос то подскажите какой :-)(нет времени разбираться)
Аватар пользователя Егоров Михаил
пробую это делать через циклическую ячейку и установку Итераций в Параметрах на 1 ! Возникла другая проблема - формула убирается при вводе значения , т.е. ввожу формулу в ячейку A1 - = A1*18/118 , значение вычисляется и в A1 получаем значение 0 , пытаюсь ввести значение в ячейку A1 новое значение , значение заноситься а формула исчезает, можно ли запретить очистку либо изменение формулы в ячейке?
Аватар пользователя Шульгин Юрий Николаевич
Каким образом из другой программы можно определить, что содержание таблицы Excel было изменено? Вариант контроля даты файла не вполне удачен, поскольку при открытие этого файла Excel_ем дата меняется, хотя ни каких действий с самой таблицей ещё не делалось. В этой ситуации напрашивается такое решение: написать макрос, который бы перехватывал событие записи файла (нажатие иконы дискетки или Save) и записывал бы дату этого события в другой, отдельный файлик. Но для этого решения возникает главный вопрос: "можно ли в Excel перехватить событие записи файла?". А может есть и по проще решение? Спасибо.
Аватар пользователя АндрейОл
Требуется работать с датами до 1900 года, а в Excel только с 1900, как сие обойти?
Аватар пользователя Инкогнито
Здравствуйте!

есть 2-е загадки:

1. при выводе результата в ячейке =0, ячейка меняет цвет (всё обнюхала, не могу найти где такое чудо форматируеться)

2. при сохранении документа в формате xls из 1С документ представляеться без возможности прокрутки по листам. новый лист добавить можно, но вернуться на старый уже никак.

Аватар пользователя nod
Привет!

Проблема такова: каким образом можно определить разницу между двумя датами в количественном выражении?

Например: 20.08.2006 и 05.09.2006. Разница между этими двумя датами равна 17 дней, по крайней мере 1С может это вычислить. А как это осуществить в Excel???

Спасибо, заранее благодарен за ответ

Аватар пользователя Натали
Из такого вот текста (содержится в одной ячейке, на каждую запись набор данных свой) нужно извлечь и просуммировать числа, которые в скобках...Как????

***

Наши клиенты\Бланки (39.60) 06.05.2005 - 06.05.2005; Наши клиенты\Бланки (39.60) 09.08.2005 - 09.08.2005; Наши клиенты\Бланки (16.50) 05.09.2005 - 05.09.2005; Наши клиенты\Бланки (54.00) 01.09.2006 - 01.09.2006; Наши клиенты\Строгая (168.00) 29.08.2005 - 29.08.2005; Рассылка\8-800 29.03.2006; Рассылка\Буклеты\Типография + Шелко + Комп.набор 05.05.2006 - 20.06.2006; Рассылка\Буклеты\Цех № 7 + Строгая + Печати 24.10.2005 - 24.10.2005; Рассылка\До 500\2005-09-30

***

Аватар пользователя Инкогнито
Есть зависимость:К=К0/(Т-Т0),

величины К и Т - заданы, а К0 и Т0 неизвестные величины.

Используя функцию ЛИНЕЙН подобрать значения К0 и Т0.

Как это сделать?

Аватар пользователя Олег
Есть 2 столбца. в 1 содержатся фамилии, во втором названия фд-21, фз-21 и.т.д. как сделать, чтобы для каждой фамилии было подсчитано кол-во фд, фз с любыми далее идущими цифрами (т.е. фд51 фд21 фд31 и. т. д.)
Аватар пользователя Радионов
Есть две таблицы (№1-детализация звонков с мобильного телефона и №2-база абонентов номер телефона и название организации). как сделать, что бы в табл.№1 подставить к номерам телефонов названия организаций из табл.№2, согласно их номеров ???
Аватар пользователя Sens
2 Радионов (менеджер):

В английской версии Excel нужная вам ф-ция называется VLOOKUP и находится в категории "Lookup and reference".

Аватар пользователя Sens
2 nod (прогер/манагер):

>Например: 20.08.2006 и 05.09.2006. Разница между этими двумя датами равна 17 дней, по крайней мере 1С может это вычислить. А как это осуществить в Excel???

Если A2 содержит 05.09.2006, а A1 - 20.08.2006, то в A3 поместите формулу

=A2-A1 и будет вам счастье ;)

Аватар пользователя Sens
2 Инкогнито:

>1. при выводе результата в ячейке =0, ячейка меняет цвет (всё обнюхала, не могу найти где такое чудо форматируеться)

Проверьте "Условное форматирование" для ячейки. Явно дело в том, что там есть какие-то условия.

Аватар пользователя Sens
2 Олег (компьютеры):

Для начала вам нужно добавить новую колонку, в которой будут только значения "фз" и "фд" без цифр. Итоги, надеюсь, в этой ситуации будет подсчитать несложно.

Чтобы выделить "фз" и "фд" можно воспользоваться функцией LEFT. =LEFT(A3,2)

- выделяет два символа слева в значении из ячейки A3. В русском Excel название функции соответсвенно будет на русском.

> Есть 2 столбца. в 1 содержатся фамилии, во втором названия фд-21, фз-21 и.т.д. как сделать, чтобы для каждой фамилии было подсчитано кол-во фд, фз с любыми далее идущими цифрами (т.е. фд51 фд21 фд31 и. т. д.)

Аватар пользователя Олег
Sens, спасибо за то что откликнулись. я пробовал эту функцию, но мне надо ее как то привязать к другому столбцу. Т. Е. огромный список в котором стоят фамилии и во втором столбце группы. Фамилии постоянно меняются и группы тоже. Мне надо чтобы в другой таблице в отдельных столбцах для каждой фамилии считалось сколько ячеек содержит ФЗ для фамилии Иванов. ФД для фамилии Иванов и т.д.Так же ФД ФК и. т.д. Пробовал и суммесли и счетесли и др. фарианты. Пробовал счетесли(A1:A5;"ФД*") - то считает правильно сколько ФД, но как его прикрутить к фамилии, кот постоянно меняется не соображу.
Аватар пользователя Sens
2 Олег (Компьютеры):

Создайте доп.столбец с выделеными ФД и ФЗ, а затем используйте "Pivot table". На русском кажется "Сводная таблица" в меню "Данные".

Аватар пользователя Михаил
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как в Экселе попроще находить суммы элементов таблицы, стоящих на диагоналях(слева снизу по направлению вправо вверх). суммировать надо каждую такую диагональ. Таблица очень большая и очень прямоугольная, так что идентификаторная таблица нежелательна.

Заранее спасибо!

Аватар пользователя Юрий
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу:

есть книга с несколькими листами, местоположение и содержание которой регулярно меняется; в другой книге есть записанные в ячейках адрес книги, имена листов и номера ячеек; возможно ли без использования макросов получать значения этих ячеек из листов первой книги во вторую?

Заранее спасибо.

p.s. Извините, если немного путанно объяснил.

Страницы