Excel

 

Страницы

Аватар пользователя Зинаида (служащий)
Вообще-то я не поняла что нужно.Что значит код? И причем здесь VBA? поточнее вопрос. Если пишишь формулу состоящую из многих файлов, не всегда, но часто я действую так. Открываю один файл, в сводном файле на соответствующий лист через = копирую нужную ячейку из нужного листа получается примерно так(='C:\z\[ras1.xls]Лист1'!$P$59). Затем закрываю файл и к формуле через копирование прибавляю её саму(формулу), затем изменяю имя файла (у меня это изменение только одной цифры 1 на 2) и уже два файла сложились='C:\z\[01.xls]Лист1'!$P$59+'C:\z\[02.xls]Лист1'!$P$59А
Аватар пользователя Yuri
Проблема с Excel 2003. После подключения нового монитора (ЖК) пропала заливка ячеек в Excel, причем цвет шрифта меняется спокойно, а в Word и шрифт и заливка функционируют. После сноса Office 2003 и повторной установки, включая SP3, ничего не изменилось. Более того, цвет на панели управления, а именно на ее значках (допустим, если навожу курсор на курсив или расположение текста)приобрел ненормальный цвет, слишком насыщенный и немного объемный. Подскажите, можно ли решить эту проблему малой кровью или придется переустанавливать Windows?
Аватар пользователя Зинаида (служащий)
Точно не знаю, но посмотри свойства экрана, там где оформление, разные варианты попробуй, может быть подберешь, что нужно( щелкаешь правой мышью на экране в любом пустом месте, в открывшемся меню выбираешь свойства, затем оформление и т.д.)
Аватар пользователя Алекс
Цитата (о списках)

2. В качестве источника необходимо указать ячейки, расположенные в одной строке или столбце, этого же рабочего листа. Если необходимо использовать ячейки других листов, то вместо адреса необходимо ввести имя диапазона. Именованный диапазон должен быть создан предварительно.

Что-то не ладится! В пределах одного листа все работает на ура, то есть - "Проверка" - "Список" - "ячейки".

Как только пытаешься сослаться на другой лист - ругается... нельзя говорит... Помогите ПЛЗ!!!!

Аватар пользователя Инкогнито
Подскажите, как построить график функции 2x + 1 в exel????
Аватар пользователя Ларс
Куча мелких вопросов:

1 В макросе надо ввести нажатия клавиш "SHIFT" и "SPACE" , т.е. выбор всей строки. Во время записи макро, ексель подменяет эти клавиши цифрами с номером строки, а это не устраивает, так как он меняется.

2. как в ячейку вставить поле "дата печати документа"? Дабы на бумаге было время распечатки?

Аватар пользователя Зинаида (служащий)
На вопрос

"как в ячейку вставить поле "дата печати документа"? Дабы на бумаге было время распечатки?" - я установливаю колонтитул с датой и временем . Т.е. файл- параметры страницы - колонтитул -создать нижний(или верхний) и там твой выбор, что нужно.

Аватар пользователя Александр
Прошу помощи. Подскажите как сделать так: вот есть у меня 2 текстовых файла, 1 в котором содержатся список обявлений с номером телефона - пример:

("Канада", 3/9/ц, 30/16/6,пл.вікна 29 000 Тел 43-62-29) итаких строк около 300, и второй в котором просто номера телефонов - пример (43-25-65).

Задача: нужно из первого списка вырезать все обявления в котором содержатся номера телефонов из второго.

Аватар пользователя Зинаида
Задача: нужно из первого списка вырезать все обявления в котором содержатся номера телефонов из второго.

Точно не знаю, но по всей вероятности нужно действовать через поиск. Т.е в WORD пойти Правка-Найти- здесь указать нужный номер телефона и поиск . Может получится, напиши.

Аватар пользователя Yuriy
Не могли бы уважаемые Ех экперты подсказать как из формата данных ячейки типа NL, где N -цифра, L -буква, который импортируется в раб.лист в виде столбца прозвольной длины, выделить N , отбросить L и результат в виде “чистой” цифры обрабатывать традиционно. Спасибо за любое решение.
Аватар пользователя Марина
Передо мной стоит такая проблема: мы делаем ежедневный отчет для ресторана по продажам. Т.е. у нас есть ехсел. файл, в нем 31 страница - по числу дней в месяце. А потом мы хотим проанализировать эти данные по неделям. Я создаю страничку для суммирования этих данных для семи дней. Но проблема в том, что файл завязан на календарный месяц (с 1-31), и если например в январе 16 это был понедельник (те суммирование было 16 : 22), то в феврале 16 -это четверг (неделя 20:26). Есть ли какой-нибудь способ, не менять каждый раз в формуле номера листов для суммирования (т.к формул много), а как - нибудь единым образом указывать, что например , для этого столбца формул использовать данные из листов таких - то. Спасибо за ответ .
Аватар пользователя uloff
Такой вопрос:

есть в таблице текстовые значения (фамилии) и очень много повторов, другими словами - в колонке есть люди, чьи фамилии повторяются несколько раз причем в разных местах таблицы. Как можно посчитать сумму без повторов - или количество уникальных значений. Так требуется, что фильтры для решения не годятся.

заранее спасибо.

Аватар пользователя Dmitriy
То же что и у Юрия. Помооогииите!!!

Пропала заливка ячеек в Excel, причем цвет шрифта меняется спокойно, а в Word и шрифт и заливка функционируют. После сноса Office 2003 и повторной установки, включая SP3, ничего не изменилось. Более того, цвет на панели управления, а именно на ее значках (допустим, если навожу курсор на курсив или расположение текста)приобрел ненормальный цвет, слишком насыщенный и немного объемный. Подскажите, можно ли решить эту проблему малой кровью или придется переустанавливать Windows?

Аватар пользователя Зинаида
Для uloff (финансы)Алма-Ата,

Мне кажется что можно поступить так:

вначале определить общее кол-во фИО примерно по такой формуле например в столбце D ячейка d12

=СЧЁТЕСЛИ($A$3:$D$11;"*"), а затем посчитать сколько каждых ФИО в отдельности по формуле

=СЧЁТЕСЛИ($A$3:$D$11;"петров")

=СЧЁТЕСЛИ($A$3:$D$11;"николаев") и т.д.

здесь очень важно, чтобы ФИО везде были написаны идентично.

Остается посчитать сколько всего ФИО

=СЧЁТЗ(D13:D17)

Для контроля сумма диапазона (D13:D17) должна быть равна =СЧЁТЕСЛИ($A$3:$D$11;"*")

Диапазоны всезде естественно изменяются

Ну напиши если получится

Аватар пользователя Vadim
"При создании гиперссылки из Excel на фотографию или сканированный документ мой Excel 2000 открывает их только с помощью Internet Explorer и ни чем больше, хотя в свойствах файла указано, что приложение для открытия файла ACDSee Application, пробовал и Adobe Photoshope и Paint всё равно открывает с помощью IE. Это что, беда именно моего экземпляра Excel 2000? И как это победить?" (пост 27 октября 2005 года) У меня то же самое с OFFICE 2003. Во всех форумах с похожим вопросом ответов 0! Помогите хто нибудь
Аватар пользователя uloff
Зинаиде

спасибо за подсказку, приблизительно я так и делал, но твоя подсказка натолкнула на кое-какие мысли...

пробую реализовать :)

Аватар пользователя DrDima
ВАДИМУ

Гиперссылки для того и предназначены, чтобы открывать их обозревателем.

Можно сделать по-другому:

вставка-объект-из файла-

указать свой файл, поставить галочки связь с файлом и в виде значка.

получиться ярлык на файл, который будет открываться приложением, указанным в свойствах файла

Аватар пользователя Vadim
"Гиперссылки для того и предназначены, чтобы открывать их обозревателем."

Но ведь BMP файлы открываются PAINT, а PDF - акробатом(причем акробатом не встроенным в панель IE, а совершенно независимым... ) Хотя поменять PAINT на что то другое тоже не получаетсая. Может, тогда есть возможность в настройках IE установить ассоциации файлов нужным образом ?

Аватар пользователя Сергей
При вставке автофигур, мне нужно, чтобы стояло по умолчанию "сохранение пропорций" в свойствах. Как это сделать?

Как менять свойства автофигур по умолчанию?

Аватар пользователя Алсу
Здравствуйте, у меня проблема с одной простой задачей: Сотавить игру "Знаешь ли таблицу умножения?" В ячейках А1иС1 формулы =1+челое(слчис()*10), выдающие сл числа, которые должен перемножить проверяемый и занести результат в ячейку А2. В ячейке А3 проверка: =если(А1*С1=А2;"верно";"неверно"). При первом вводе произведения ответ в А3 выдает верно, а при пересчете с помощью F9 содержимое А3 не меняется, словно случайное число машина выдает вперед вычислений

Аватар пользователя Mr.Al
есть трабл:

при использовании функции ВПР необходимо что б название массива бралось из другой ячейки, но в настоящее время ЭКСЕЛЬ выдает ошибку.

при

=ВПР($A$1;(ВПР(1;qqq;2;ЛОЖЬ));$C$1;ЛОЖЬ), где

(ВПР(1;qqq;2;ЛОЖЬ)) эта штука вычисляется, а дальше не понимает, что результат должен быть массивом

хелп плиз

АСЯ 256917430

Аватар пользователя Александр
Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой: есть 2 базы данных первая на 60 тыс записей, вторая на 3 тыс. Третий день бьюсь над проблемой следующего плана: как из 60 тыс удалить те строки которые присутствуют в базе с 3 тыс, сравниваться должны данные по 3 столбцам ф и о, и в случае совпадения удалять строку из большей базы. Если можно опишите по подробней, как для "особо одаренных" или с примером. Заранее спасибо
Аватар пользователя Kate
Подскажите, как с помощью макроса автоматически выбрать данные из другого файла Excel.

Заранее спасибо!!!!!!!

Аватар пользователя Федор
Подскажите пожалуйста, как найти два значения из табличного массива на пересечении которых находится известное значение???
Аватар пользователя Полонский Виталий
Возникла следующая проблема: при открытии файла Exel появляется сообщение об ошибке "Невозможно прочитать файл" и файл не открывается. Размер около 900 кб.Подскажите пожалуйста, что можно сделать.
Аватар пользователя Богинская Анастасия
Как построить график в Exel
Аватар пользователя dad
Марина(помощник бухгалтера), ulof, Александр(аналитик): ребята! Ведь Office не заканчивается Excel'ем. Существует еще Access. И там все проще,

чем Консолидация, СЧЕТЕСЛИ, ВПР.

Аватар пользователя Николай С
Как выделить определенные строки, напра\имер каждую пятую или десятую?
Аватар пользователя Александр
dad, оно то верно, но друг акссес не хочет открывать базы данного формата. есть фокс про, но там требуется знание языка. В принципе проблема решилась через ВПР
Аватар пользователя Konti
Николай С (Геодезия)

Москва, 3 марта 2006 года, 18:56

Как выделить определенные строки, напра\имер каждую пятую или десятую?

Создаешь столбец с порядковой нумерацией строк. Делишь эти числа на шаг строки - 2, 3, 5, т.д.

В результе получаешь целые и дробные числа. Сортируешь по отсутствию дробной части с пом. Автоформат или Расширенный фильтр. Все!

Федор (инженер)

27 февраля 2006 года, 17:57

Подскажите пожалуйста, как найти два значения из табличного массива на пересечении которых находится известное значение???

Если между этими значениями есть связь (зависимость по формуле прямая или обратная) надо использовать это свойство. Делаем столбец подстановки на те значения, от которых мы будем искать значения в столбах или строках. Столб этот делаем на ссылках типа Р1=В9; Р2=Н28 где последнее число - значение на пересечении. Это чтобы наступил и знал откуда взялось.

Далее в соседнем столбе пишем формулу с результатом типа Q1=Р1*1258.35-182.

Получаем столб результатов по ним делаем поиск с приближением по соотвествующим формулам на максимум приближения. Это можно сделать и автоформатом с формулой, установив знчения диапазона.

Это нужно для корректного определения, а то вычисления всегда кривые. Результат виден сразу - при малых массивах.

В больших надо писать формулы-"балконы" для определения адресов ячеек с заданным диапазоном и сравнивать с исходным адресом.

В принципе можно с этого и начать - искать по формуле в заданных слобах и строках. Но это если знаешь величину ожидаемого отклонения.

Все!

Страницы