Excel

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
1. Получение Даты и Времени из строковой переменной -

Date = DateValue(Now())

Time = TimeValue(Now())

Даже несмотря на то, что функция Format возвращает значение типа Variant/String мы можем использовать её в своих целях :

Dim Date As Date, Time As Date

Date = Format(Now(), "dd/mm/yyyy")

Time = Format(Now(), "hh:mm:ss")

Data = Format(Now(), "Short Date")

Time = Format(Now(), "Long Time")

2. Преобразование строковой переменной (Date+Time) в переменную типа Date можно осуществить с использованием явного CDate() или неявного преобразования данных (см. выше)

Аватар пользователя Инкогнито
Now() - использована только для примера и конечно же не является строковой переменной
Аватар пользователя Dana
Подскажите пожалуйста, как можно исправить такую ошибку в Excel'97: не отображаются листы, то, есть вообще панель отсутствует. Смотрели файл на другом компьютере, все нормально. Другие файлы тоже впорядке. пробовали перезаписать нормально, не получилось. В чем может быть проблема?
Аватар пользователя pashulka
Это не ошибка, а одна из возможностей MS Excel, причём без привязки к версии. Для того чтобы отобразить ярлычки листов достаточно в меню Сервис выбрать команду Параметры, затем выделить закладку Вид и установить флажок напротив ярлычки листов и кнопка OK.
Аватар пользователя Vladimir
Здравствуйте знатоки!

Возникла такая проблема. Бывшая бухгалтерша позакрывала паролями кучу

данных.

После её увольнения прошло некоторое время и данные потребовались для

отчётов.

Она уверяет нас, что забыла пароли.

Пожалуйста подскажите, какой программой можно снять защиту с листов книги?

Заранее благодарен.

Аватар пользователя Инкогнито
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=619
Аватар пользователя Сергей
как удалить в VBA первые три символа $F$1222 адрес ячейки или как можно от 1222 отнять 120
Аватар пользователя Петров Сергей Юрьевич
Добрый день. Работаю глазным хирургом В ГУ НИИ ГБ. Проводим много исследований, пишем статьи. Постоянно следим за зарубежными работами.

Обратили внимание, что иностранцы в своих статьях используют принипиально другие более наглядные диаграммы. Попробую описать. Две оси абсцисс и ординат. По горионтальной - время (дни), по вертикали - значение той или иной величины. Так вот, сама диаграмма представлена ввиде вертикальных линейчатых отрезков, отображающих min и max значения. Зачастую, их середину соединяет линия тренда.

Как нам построить это наглядное чудо? Может кто-то подскажет название, книгу. Болшая просьба помочь!

Аватар пользователя Сергей
не надо заморачиваться по этому поводу можно просто построить три временных ряда в екселе и строить по ним график а если заморачиваться НАДО то можно взять нормальный графический пакет такой например как STATGRAF5 там всё предесмотрено это ихняя янковская программа так что будете выглядеть со своими графиками ни чуть ни хуже
Аватар пользователя Сергей
есть ещё ППП DeltaGrapf5.0
Аватар пользователя pashulka
Сергей, А давайте не будем ничего отнимать, а просто получим номер строки :

iAddress = "$F$1222"

iRow = Range(iAddress).Row

Аватар пользователя Сергей
я сейчас объясню задачу

у меня есть массивчик который необходимо обработать

сначала весь а затем последние полгода

120 значений

т.е. необходимо выделить диапозон от последней правой ячейки котрою я умею находить до той которая слева и выше на 120 строк

Аватар пользователя pashulka
Сергей, при работе с диапазоном ячеек выделение этого диапазона, как правило, является абсолютно излишнем. Так что метод .Select использован только для наглядности.

P.S. Учитывая, что Вы не уточнили насколько столбцов влево надо сместиться, этот момент я оставил как есть.

With Range("$F$1222") 'определяется программно

Range(.Item(-119, 1).Address, .Address).Select

End With

With Range("$F$1222") 'определяется программно

Range(.Offset(-120, 0).Address, .Address).Select

End With

Set iLastCell = Range("$F$1222") 'определяется программно

Range(iLastCell.Offset(-120, 0), iLastCell).Select

Обратите внимание на то, что при использовании любого варианта выделенными окажутся 121 ячейка, а если номер строки последней ячейки окажется меньше чем 121, то Вы получите сообщение об ошибке. Если возникнут дополнительные вопросы, то Вы можете написать мне напрямую.

Аватар пользователя Сергей
спасибо буду пробовать
Аватар пользователя Сергей
спасибо примерно работает

что касется выделения работает но ячейка("$F$1222") у меня постоянно будет меняться а

столбец будет постоянным т.е.

мне сначала необходимо выбрать весь диапозон проанализировать(уже сделал) затем выделяем диапозон от последнего значения в столбце Е доячейки которая на 120 строк выше.

а затем запускать дальнейшие процедуры

прости что завёл в заблуждение просто уже 2 дня парюсь с этой ерундой

Аватар пользователя Сергей
УУРРРАААААААААА

ЗЗАААААРРАБОТАЛАААААААААА

Аватар пользователя pashulka
На всякий случай я сказал, что ячейка "$F$1222" будет определяться программно, так что 100% готового рецепта здесь не могло быть ... хотя если эта ячейка является последней заполненной ячейкой в этом столбце, то :

iConst = 120

With Range("F65536").End(xlUp)

If .Row > iConst Then Range(.Offset(-iConst, 0).Address, .Address).Select

End With

или так :

iConst = 120

With Range("F65536").End(xlUp)

If .Row > iConst Then Range(.Offset(-iConst), .Offset(0)).Select

End With

и т.д. и т.п.

P.S. Если что, то Вы всегда можете отправить свой вопрос мне напрямую, так гораздо проще и решение будет найдено гораздо быстрее.

Аватар пользователя Бабаев Емиль
как создат список так что бы при выборе нужного данного оно отабражалос в выделяемом ячейке а не в нижном как в обычных списках?
Аватар пользователя pashulka
Посмотрите здесь, возможно это то, что Вам нужно : http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=23764
Аватар пользователя Alexx
Извините, что не в тему.

Что нужно сделать для того, чтобы создать меню или кнопку в панели инструментов и назначить ему макрос (это без проблем), но как сделать так чтобы они появлялись только в том документе, в котором были сделаны (только без шаблонов), т.к. документ будет использоваться на другом компе.

Заранее спасибо.

Аватар пользователя pashulka
Посмотрите здесь, возможно это то, что Вам нужно : http://www.progz.ru/forum/viewtopic.php?t=17908
Аватар пользователя Ритуля
Подскажите,пожалуйста,как бы мне в Excel(е) находить нужные мне слова(фамилии,названия организаций и т.д.)через такую поисковую систему,что бы не рыться во всех листах....подскажите,кто знает,плиз....
Аватар пользователя Фасолька
очень очень нужна помощь моя голова никак непридумает как это можно сделать...дана таблица товар фирма страна цена надо выделить все товарызарубежный то есть записаных латинкими буквами фирм совсем незнаю как сделать помогите!!!!!!!
Аватар пользователя pashulka
Рита, Нажмите и удерживайте клавишу CTRL, выделите ярлычки тех рабочих листов, где Вы собираетесь производить поиск. Затем в меню Правка выберите команду Найти (CTRL+F), введите искомый текст и нажмите кнопку Найти далее. Примечание : лично у меня подобный поиск в MS Excel 97 работает корректно только при условии, что искомый текст обязательно находится в т.ч. и в активном рабочем листе. Если у Вас будет наблюдаться аналогичный эффект, то возможно придётся использовать VBA ...

Фасолька, С помощью VBA достаточно легко можно изменить параметры форматирования у ячеек, которые содержат латиницу, даже частично. А вот с помощью обычных формул ...

Аватар пользователя pashulka
Фасолька, Всё таки можно решить Ваш вопрос и с помощью обычных формул. Оба варианта решения можно скачать здесь : http://www.pashulka.nm.ru/FormattingEnglish.zip
Аватар пользователя Ритуля
Pashulka, огромное спасибо!!!
Аватар пользователя Костян
Задача про перегонке данных из 1с в Эксель. Создаем новый документ -

Excel = Новый СOMОбъект("Excel.Application");

Excel.Visible=0;

Excel.Workbooks.Close();

Excel.Workbooks.Add().

Далее заполняем данными. Хотим сохранить все это дело с именем файла ВыхФайл.

Как это сделать? Подскажить плиз уже все, наверно, перепробовал.

Аватар пользователя Александр
Прошу помочь с настройкой функции СУММЕСЛИ.

Вот пример:

Яблоки сорт лебединка

Груши сорт мария

Яблоки сорт свежесть

Виноград сорт столовый

Яблоки сорт американка

Груши сорт марбелла

....

Аватар пользователя Александр
В предыдущем топике не получилось выразить свою мысль.

Дело в том что нужно научить функцию СУММЕСЛИ срабатывать в случае если указаный критерий просто содержится в поле. т.е. счтать критерий "виноград" срабатывающим для текстового поля "виноград столовый сорт мирабелла".

Аватар пользователя Александр
Дополнение.

Сейчас функция срабатывает только в том случае если поле содержит искючительно "виноград". Разбить поле "виноград столовый сорт мирабелла" на несколько не представляется возможным.

Заранее благодарю за продублированный на мыло ответ.

Страницы