Excel

 

Страницы

Аватар пользователя Евгений
Господа!

Как в Excel-2003 расположить рисунок за сеткой, как подложку, но с возможностью изменения размеров?

Аватар пользователя vikttur
Алине (домохозяйке)

=СУММ(ИНДЕКС(A2:B9;ПОИСКПОЗ(F2;A2:A9;0);2):ИНДЕКС(A2:B9;ПОИСКПОЗ(F3;A2:A9;1);2))

A2:A9 - Дата

B2:B9 - К-во

F2 - Нач.дата

F3 - Кон.дата

Аватар пользователя Мила
Добрый день, господа! Подскажите пожалуйста, где у меня ошибка. Надо сделать на VB. Есть таблица из 100 строк.На каждого человека в ней отводится 2 строки,а столбцов -40. Надо сделать такой запрос к ней: если в определенной строке написан месяц "февраль" и в 25 столбце есть цифры, то они,эти цифры, суммируютя в столбец 38. Всё это надо в цикле. Первую строку считает правильно. а потом почему-то сбивается. Такой вот у меня цикл:

Private Sub CommandButton1_Click

Const FirstRow = 10

NumStr = 10

For i = 1 To 105

Worksheets(1).Activate

If Trim(Cells(i + FirstRow - 1, 25)) = "" And Range("B1") = "февраль" Then

Worksheets(1).Cells(NumStr, 38).FormulaR1C1 = "=SUM(RC[-13]:R[1]C[-13])*2"

End If

NumStr = NumStr + 1

Next i

End Sub

Аватар пользователя vikttur
Мила, VB обязателен? Можно формулами, уточните только:

- в столбце 38 -сумма цифр ячейки из столбца 25 данной строки или всех строк по условию?

- На каждого человека 2 строки - месяц вписан через строку?

Аватар пользователя Vivaldis
Подскажите пожалуйста как перевести число (ячейка имеет общий формат) в формат времени.

Например из числа 570 должно получиться 9:30

Аватар пользователя Людмила
Доброе время суток!

Подскажите, пожалуйста, как с помощью автофильтра в Excel отфильтровать двухзначные числа в столбце по последней цифре (например, которые заканчиваються на 5).

Пробывала использовать команду "заканчивается на", но не одна ячейка не была найдена. С текстом это каманда работает нормальна.

Заранее спасибо.

Аватар пользователя Мила
VB- обязателен. Формулами сейчас пока и делаю.В столбце 38 -сумма цифр ячейки из столбца 25 данной строки. Месяц вписан через строку.
Аватар пользователя vikttur
Мила, по моему, вместо "=" нужно подставить"<>":

If Trim(Cells(i + FirstRow - 1, 25)) <> "" And Range("B1") = "февраль" Then

Аватар пользователя Мила
Vikttur,спасибо огромнейшее. Да,так все работает, как и хотелось.
Аватар пользователя Игорь
Всем доброго времени суток))) Помогите с такой проблемой. Есть в док-те экселевском 3 листа, в каждом записаны номера, имена и фамилии людей. Мне нужно написать макрос, такой чтобы после удаления строки из первого листа, проверял остальные листы на наличие этой записи и при отрицательном рез-те в остальных страницах их стирал. То есть, стер я человека из первого листа, нажал на кнопку макроса, он проверил все три листа на совместимость и если в остальных листах есть строка которой нет в первом листе, то стереть эту строку далеко и надолго))) Заранее спасибо)
Аватар пользователя vikttur
Макросом не знаю, но если данные на всех листах в идентичных ячейках - можно выделить три листа, тогда изменения будут вноситься сразу во все листы.
Аватар пользователя cdf
День добрый!

Будьте добры, подскажите, как используя сводные таблицы добиться группировки по интервалам?

Объясню на своем примере: есть таблица в которой по столбцам есть даты, дак вот хотелосьбы эти даты сгруппировать в месяцы, чтобы не было 30 дат с суммами, а была одна по январю, по февралю и т.д.

Аватар пользователя BuKTaP
Здравствуйте. Есть множество значений в Exel. Как их все сразу умножить на 1,15? Может макрос нужно писать или ещё что? Расскажите пожалуйста как можно подробнее :)
Аватар пользователя BuKTaP
Простите за невнимательность, ответ на свой вопрос нашёл тут же.

Но появился другой вопрос: как после перемножения полученный результат округлить в большую сторону, т.е. если результат 2,3 то вписать 3, если 2,7 то всё равно 3. Подскажите плз

Аватар пользователя vikttur
=ОКРУГЛВВЕРХ(A1;0)
Аватар пользователя Майя
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как в Excele строить график по задданой функции ? Предположим дана функция х=-1/3(1-64у2) и область значений {-1/8;1/8}. Можно это как-нибудь сделать ???
Аватар пользователя Евгения
кто нибудь подскажите как прописать в макросе чтоб в екселе считалась формула сцепить

формула такая:JoinIf2(лист1!A81:AB96;$E$3;лист1!A80;26;20;2)

суть в том что выбирает неск. значений на дату в определенном промежутке

вопрос в том как прописать сцепление этих значений в макросе, вот то что у меня получилось:

Function JoinIf2(rn As Range, a1 As String, a2 As String, c1 As Integer, c2 As Integer, c3 As Integer) As Single

Dim Join As Single

Dim i As Integer

Join = 0

For i = 1 To rn.Rows.Count

If (rn(i, c1).Value = a1) And (rn(i, c2).Value = a2) Then

Join = rn(i, c3).Value

End If

Next i

JoinIf2 = Join

End Function

застопарилась на Join = rn(i, c3).Value - она дает мне наименование последнего значения с указанной датой

Помогите пожалуйста

Аватар пользователя Марина
Есть 2 таблицы в разных файлах. Одна основная где указаны в одной графе номера счетов а во второй их названия.

Вторая таблица только с номерами. Как с помощью vlookup правильно сделать, чтоб из первой таблицы определялись названия по номерам во второй.

Заранее огромное спасибо!

Аватар пользователя vikttur
Марине.

Табл.1. Столбец А - СЧЕТ,Столбец В - НАЗВАНИЕ,

Табл.2. Столбец С - СЧЕТ,Столбец D - НАЗВАНИЕ

В D пишем формулу и тянем ее на необходимое число строк:

=ВПР(C3;$A$3:$B$11;2;ЛОЖЬ)

Аватар пользователя Лена
Добрый день,помогите пожалуйста, возникла проблема как вычислить процент от полученной суммы в exel.

Спасибо.

Аватар пользователя Jai
Здравствуйте! подскажите пожалуйста!!

у меня имеется лист1 - на нем таблица - список номенклатуры. лист2 - тот же список, но только добавлено например еще несколько новых позиций. как мне создать лист расхождений - какие из позиций были добавлены??? как сравнить две эти таблицы - и получить третью в которой будут видны ТОЛЬКО новые позиции??

заранее спасибо..

Аватар пользователя vikttur
Лене.

Как на калькуляторе :)

=А1*0,15 - 15% от суммы в ячейке А1

Аватар пользователя Евгения
vikttur

а может вы и на мой вопрос ответите?

очень нужно...

Аватар пользователя vikttur
Евгения, я в VBA слаб, зайдите на

http://www.planetaexcel.ru/forum.php?forum_id=129

Там больше специалистов

Аватар пользователя Евгения
vikttur

спасибо вам за совет куда обратиться

Аватар пользователя ТАТА
У меня на листе заголовки столбцов вместо букв обозначены цифрами, что очень усложняет работу/

Подскажите, пожалуйста, как изменить цифры в заголовках столбцов на буквы A,B,C и т.д.

Аватар пользователя vikttur
Вам, ТАТА.

Сервис-Параметры-Общие-Снять галку "Стиль ссылок R1C1".

А вообще, чаще обращайтесь к справке в Excel (F1), да и на этом форуме 04 февраля Алексей задавал такой же вопрос.

Аватар пользователя Sens
2 vikttur:

да зачем читать какие-то книги или справку к Excel, если на форуме ответят ;)

Печалит, что в последнее время количество таких вопросов растет.

Аватар пользователя Чеботарь
Как сделать в Экселе - чтобы он суммировал значения которое находится рядом с определенным словом - ну например есть слово TOTAL COST (общая сумма), а рядом с ней значение суммы. Их порядка 25 штук. Как задать формулу, чтобы он нашел то слово и значение рядом и просумировал в самом низу.
Аватар пользователя Sens
2 Чеботарь (логистик):

> Как сделать в Экселе - чтобы он суммировал значения которое находится рядом с определенным словом -

Вам нужна функция СУММЕСЛИ

http://office.microsoft.com/ru-ru/excel/HP052092921049.aspx

Если данные находятся в диапазоне A2:B6, названия в A2:A6, значения в B2:B6, то формула будет следующая:

=СУММЕСЛИ(A2:B6;"=TOTAL COST";B2:B6)

Страницы