Excel

 

Страницы

Аватар пользователя ad
Sens:

Спасибо большое! Получилось!!!

Аватар пользователя Инкогнито
Zdravstvujte!!! Podskajite pjalujsta v Exsel est li funkcia kotoraja pomogla bi mne vertikalnij stolbik s ciframi perevernut gorizontalno! VES stolbik a ne cifri vnutri nego?????
Аватар пользователя vikttur
2 Инкогнито

Функция ТРАНСП(). Вводится как формула массива. Подробнее в справке по функции.

Мне больше нравится

ИНДЕКС(ваш_столбец;СТОЛБЕЦ(A:A)) - быстрая, немассивная и нелетучая.

Аватар пользователя Marzan Muhammadi
Здравствуйте. У меня вопрос - есть документ в котором в Лист1 список имен (ников) и есть Лист2 с логом в котором эти имена (ники) встречаются - вопрос как настроить фильтр (или как отсортировать) таким образом, чтобы отображались только те строки в которых присутствуют имена (ники ) из Лист1

P.S. Проблема в том, что этих имен пору сотен и создавать фильтр по каждому невозможно (в здравом уме), а как использовать диапазон в качестве условия фильтра я не знаю.

Надеюсь на Вашу помощь. В любом случае спасибо.

Аватар пользователя Ирина Высоцкая
Подскажите пожалуйста..

Используя библиотеку функций MS Excel, приведите решение следующей задачи:

Блок А1:А10 заполните целыми числами. В ячейке С1 запишите формулу, вычисляющую количество нечетных чисел блока.

Через какую формулу делается ?

Аватар пользователя vikttur
2 Marzan Muhammadi

В соседнем пустом столбце вписать формулу и сортировать по этому столбцу (ИСТИНА):

=ИЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК(A1:A100;B1))))

A1:A100 - диапазон с именами, B1 - строка-лог.

Формула массива, вводится одновременным нажатием Ctrl+Syift+Enter.

Аватар пользователя vikttur
2 Ирина Высоцкая (студентка)

Количество нечетных чисел можно определить с помощью функций СУММ() и ОСТАТ() - остаток от деления на "2" есть или его нет.

Заполнять целыми тоже формулой?

Аватар пользователя Татьяна
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста:

Есть огромный список инвентарных номеров на разных листах, как сделать чтоб они выделялись каким-либо цветом, если одинаковые?

Аватар пользователя vikttur
2 Татьяна (Специалист)Закрасить можно с помощью УФ (меню Формат-Условное_форматирование). Формула может быть =СЧЕТЕСЛИ(диапазон;ячейка)>1. В Excel-2003 не более трех цветов, в Excel-2007 - 7.

Недостаток - на больших таблицах будет заметно подтормаживать пересчеты листа, т.к. УФ летучее (формула пересчитывается при любом изменении на листе). В таком случае лучше применять VBA.

Аватар пользователя Евген
Здраствуйте, подскажите пожалйуста как сделать точечную диаграмму по значениям X и Y, где значения по Y в диапазоне 315; -315 а ось X имеет положительные значения от 0 в левой и правой части пересечения оси Y от 10 до 10. Не получается сделать левую часть с положительными значениями, выходит -10;0 ...значения по X должны быть 10, 8, 5,2,0,3,6,8,10..._) спасибо
Аватар пользователя Nazar
Кто знает, можно ли в Excel в реальном времени обрабатывать числовой массив из 300 строк и 6 столбцов с постоянно изменяющимися значениями а результат также оперативно выводить в другую таблицу? Стоит ли дальше заморачиваться углубленным изучением Excel или такие задачи не для него?
Аватар пользователя vikttur
2 Nazar (Начинающий трейдер)

Да, такая задача вполне по силам Excel, если периоды времени не слишком "микросекундные", т.е. чтобы программа успевала обрабатывать информацию. Можно задействовать встроенный инструмент - итеративные вычисления (меню Сервис-Параметры-Вычисления-Итерации), обеспечив при этом автопересчет. Если макросы разрешены, то лучше использовать VBA.

Аватар пользователя Nazar
Спасибо vikttur!Буду разбираться!
Аватар пользователя Лавринчук Валентина
Мне учитель дал задание создать таблицу 20 учеников, 3 предмета и у всех разные оценки (ето я могу)но он еще сказал чтобы установить фильтр чтоб когда он нажимает ему выводило только тех учеников у которых оценки больше 10. как установить такой фильтр?
Аватар пользователя Инкогнито
2 Лавринчук Валентина

Выделить данные;

1. меню Данные-Автофильтр;

2. меню Данные-Список.

Аватар пользователя Nazar
С обработкой массивов маленько разобрался-сделал макрос, Но как сделать чтоб этот макрос запускался сам циклически, например через каждые 5 секунд? Как я понимаю надо организовать таймер, но как? Есть ли в EXCEL такая возможность?
Аватар пользователя vikttur
2 Nazar (Начинающий трейдер)

Applicaton.OnTime

Аватар пользователя Nazar
Спасибо vikttur! А при помощи функций EXCEL нельзя? Так как VBA пока не освоил.
Аватар пользователя vikttur
2 Nazar (Начинающий трейдер)

К сожалению, функции листа такого не умеют.

Аватар пользователя Шмидт Оксана
Покажусь наверное чайником в квадрате, пардон, как на оси х в диаграмме написать вместо номеров буквы, т.е. названия?
Аватар пользователя vikttur
2 Шмидт Оксана

Исходные_данные-Ряд-Подписи_оси_Х, задайте диапазон

Аватар пользователя Акира
Помогите пожалуйста понять как выполнить задание: Одновременно, используя группировку листов создать несколько одинаковых форм документов.
Аватар пользователя vikttur
2 Акира

Меню Данные-Группа_и_структура-Группировать (Excel-2003).

Можно объединять в группы строки (столбцы). Группы удобно скрывать/раскрывать одним "топом" лапки компьютерного зверя.

Создать несколько форм с помощью группировки? Можно, но не понимаю смысла этого действа: рисуете форму, строки (столбцы) этого диапазона группируете; повторяете такие же действия на другом диапазоне. Теперь можно скрывать/открывать формы с помощью группировки.

Аватар пользователя Андрей
Добрый день!!!

Нужна помощь. При удалении отфильтрованных строк в 2007 Exl, удаляються все смежные строки, тоже самое когда выделяешь цветом отфильтрованные строки выделяються и не отфильтрованные. Помогите, что нужно сделать чтоб удалялось только то что выделено.

Аватар пользователя vikttur
2 Андрей

Без файла трудно судить.

Возможно, есть объединенные ячейки.

Аватар пользователя Street
А как сделать так, чтобы перенести данные из нескольких таблиц в одну?
Аватар пользователя vikttur
2 Street

Вручную, формулами, макросом, сводной.

Нужно видеть структуру таблиц и расположение данных. К сожалению, здесь нельзя прикреплять файлы.

http://www.planetaexcel.ru

http://www.sql.ru

http://www.programmersforum.ru

Аватар пользователя Валерий Губеев
Есть проблема в Excel: вдруг в какой-то момент все страницы в книге перформатируют числовые поля или поля вобщем формате в формат даты. Это какой-то макровирус? Помогите, кто встречался и можно это полечить?
Аватар пользователя vikttur
2 Валерий Губеев (менеджер)

Вдруг - это когда вставляете данные из сторонних программ?

Аватар пользователя Валерий Губеев
Нет. Проходит день-два-три нормальной работы, потом именно вдруг меняются форматы данных на отдельных а то и на всех всех страницах книги.

Я попробовал вообще завести новый файл, заполнил его данными (а это от 50 до 70 листов), вот снова та же песня через 2 недели ЭТО проявилось и теперь проявляется на вновь создаваемых даже пустых книгах.

Страницы