Excel

 

Страницы

Аватар пользователя vikttur
2 Валерий Губеев (менеджер)

Возможно, в личной книге макросов (Personal) или в часто открываемой рабочей книге живет макрос, творящий эти чудеса.

Аватар пользователя Валерий Губеев
Спасибо. Я много перечитал по инету на эту тему и в последнее время примерно так и думал. Книга у меня хранится в формате .xlsm (я там немного сам пытаюсь делать примитивную автоматизацию макросами и VBA). Но я ничего ни XLSTART ни тем более в Personal не замечал. Может есть какой-то механизм проверки или обнаружения этих макросов или скрытых процессов? Или есть антивирус, который это убивает?
Аватар пользователя vikttur
2 Валерий Губеев (менеджер)

Последнее, что могу предположить (если глюк не зависит от каких-либо конкретных документов) - сбой самого Excel. В этом случае переустановка должна помочь.

Аватар пользователя Валерий Губеев
Большое спасибо. Попробуем, все равно надо будет ставить новый офис 2010. Может он поможет.
Аватар пользователя Акира
спасибо, но я не поняла все равно. У меня Эксель 2007 года. И как рисовать форму, строки...?
Аватар пользователя vikttur
2 Акира

<...как рисовать форму, строки>

Вы с Группировкой разобрались?

Форма какого вида? Какие строки?

Аватар пользователя Акира
Там есть группировка строк и столбцов. А форма там ничего не сказано, видимо любая.
Аватар пользователя Таньчик
подскажите, пожалуйста, как в Excel ввести такую формулу =ОКРУГЛ(СУММПРОИЗВ(Результат!A3:A6;Результат!B3:B6) /СУММ(Результат!B3:B6);1)
Аватар пользователя vikttur
2 Акира

< А форма там ничего не сказано, видимо любая>

Так и рисуйте любую.

Я подозреваю, что "форма" - это таблица или бланк для заполнения, который Вы сами должны составить.

Аватар пользователя vikttur
2 Таньчик

<как в Excel ввести такую формулу>

???

Как и любую другую: копируйте формулу, выделите ячейку, вставьте в ячейку или в строку формул.

Аватар пользователя Акира
ладно, спасибо. Попробую что-нибудь сделать
Аватар пользователя Юрий Завгородний
Не открываются некоторые ссылки в МО Excel ссылаясь на ограничения на этот компьютер и предлагает обратиться к системному администратору
Аватар пользователя Инкогнито
Вопрос сформулирован не мной, но очень точно: "В предыдущих версиях экселя, если на листе был включен фильтр, то при копировании ячеек "протаскиванием" за уголок, в скрытые фильтром строки ничего не копировалось.

В 2007 я не поняла принцип - один раз он копирует во все строки. В другой раз - отфильтрованные пропускает.

При этом между "разами" проходит 5 минут, и происходят они в одном и том же файле.

По какому принципу это происходит, и где это можно настроить?" - помогите - почти такой же вопрос задал здесь Александр. может быть, в экселе 2007 есть дефект - фильтр работает неадекватно и справка по этому вопросу в экселе 2007 также не по существу

Аватар пользователя Илья
Необходимо произвести поиск заданного значения в готовой таблице по первому столбцу после нахождения заданного значения необходимо значения в соседней ячейке соседнего столбца извлечь для дальнейшего вычисления, каким образам это возможно реализовать в Excel.
Аватар пользователя Sens
2 Илья (Промышленность):

> Необходимо произвести поиск заданного значения в готовой таблице по первому столбцу после нахождения заданного значения необходимо значения в соседней ячейке соседнего столбца извлечь для дальнейшего вычислени

Вам поможет функция ВПР

http://office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/HP010069835.aspx

Аватар пользователя Sens
2 Инкогнито:

> В 2007 я не поняла принцип

Обновление SP2 установлено на Office 2007?

Аватар пользователя Банзай
2 Илья (Промышленность):

> Необходимо произвести поиск заданного >значения в готовой таблице по первому >столбцу после нахождения заданного >значения необходимо значения в >соседней ячейке соседнего столбца >извлечь для дальнейшего вычислени

Допустим в директории D\Моя Папка\ в файле "Раз.xls" на листе «1» в столбце "А" значения "У" (удавы), в столбце "В" значения "П" (попугаи). Значения построчно друг другу соответствуют.

Где угодно создаем файл "Два.xls" Или новый лист в файле «Раз.xls».

В ячейку А1 вводим интересующее нас кол-во «У» (допустим 25))).

В ячейку В1 забиваем формулу:

=ВПР(A1;'D:\Моя Папка \[Раз.xls]Лист1'!$A$1:$B$35;2;ЛОЖЬ)

Получаем интересующее количество «П».

Если один удав это 10 попугаев то получим 250.

ВПР – ВПР;

А1 – ячейка куда заносим данные для конвертации, можно использовать любую другую ячейку;

D:\Моя Папка \[Раз.xls]Лист1 – путь к исходным данным;

$A$1:$B$35 диапазон данных. (здесь 35 строк). Можно расширить сколько нужно.

2 – порядковый № столбца (с попугаями);

ЛОЖЬ – ЛОЖЬ.

Аватар пользователя полончи
в ячейки 1 2 3 1 4 2 как мне нужен функцией которое подсчитывает количество однозначный ячей (здесь две 1, две 2, одну 3 и одну 4 кол 4) короче вот так нужен select count(distinct ячейки) from dual
Аватар пользователя vikttur
2 полончи (ырво)

=СЧЕТЕСЛИ(диапазон;число)

Аватар пользователя Равиль
как сделать перенос вертикальных ячеек с текстом в горизонтальное положение

пример

Из такого:

автомобиль

машина

двигатель

ходовая

В такой:

Автомобиль Машина Двигатель Ходовая

Аватар пользователя Al
1. Выделить диапазон ячеек

2. Меню "Копировать"

3. Встать на свободную ячейку

4. Меню "Специальная вставка" - галочка на "транспонировать" - ОК

Не пишу детально, т.к. эти пункты меню в разных версиях в разных местах. У меня на 2010 это работает.

Аватар пользователя vikttur
2 Равиль (учусь) & Al

"транспонировать" - штатное средство Excel. Хорошее, но разовое. Т.е. при изменяемых исходных данных не годится.

ФУНКЦИЯ ТРАНСП() делает то же самое, при изменении данных в исходном диапазоне меняется результирующий. Но ее недостаток - создается формула массива.

Этого неудобства лишена конструкция

=ИНДЕКС(диапазон;СТОЛБЕЦ(A1))

Аватар пользователя Al
Я дал решение, которое выполняет свою задачу, сразу, здесь и сейчас. В вашем ответе указано лишь, что можно бы и вот так, и вот так, но как? Т.е. нет ответа, есть указание на самостоятельный поиск решения. Оно конечно хорошо...
Аватар пользователя vikttur
2 Al

Совершенно не в претензии к тому, что и как Вы ответили Равилю, всего лишь показал разные варианты решения. Возможно, Ваш вариант для спрашивающего самый оптимальный.

<...нет ответа, есть указание на самостоятельный поиск решения. Оно конечно хорошо...>

Вот здесь не согласен. Считаю, что лучше дать человеку удочку. Иначе, насытившись рыбой, в следующий раз он может остаться голодным.

Аватар пользователя Инкогнито
в экселе создать макрос в которым подключить эту база данных и определить сколько таблиц с именами начинаюших по букву П в второй из этих таблицу опред количества полей
Аватар пользователя Ксения
Прошу помощи: В выпадающих списках (созданных Данные-проверка-список) имеется ли возможность настройки выбора по набору первых букв? Или есть другие решения проблемы? Список более 1000 строк.
Аватар пользователя vikttur
2 Ксения

<имеется ли возможность настройки выбора выпадающего списка по набору первых букв?>

Встроенного инструмента нет.

Решаемо макросами или формулами.

К сожалению, здесь нет возможности прикреплять файлы. Советую еще один неплохой ресурс по Excel:

http://www.planetaexcel.ru/forum

Аватар пользователя Awrorra
День добрый! Подскажите пожалуйста: есть таблица, в ней один столбец фамилии студентов, другой рейтинговые баллы даннх студентов, мне нужно отсортировать баллы по убыванию Вопрос: как сделать так, чтоб фамилия студента передвинулась с соответствующим баллом на то место которое он займет после сортировки?...Буду очень благодарна за ответ!
Аватар пользователя vikttur
2 Awrorra

<мне нужно отсортировать баллы по убыванию>

В столбце А фамилии, в столбце B рейтинг.

Сортировать можно, организовав данные в Список (меню Данные-Список) или Автофильтр (меню Данные-Фильтр-Автофильтр)

Второй метод сортировки.

Рейтинг:

=РАНГ(B1;$B$1:$B$10;1)

Рейтинг по возрастанию:

=НАИМЕНЬШИЙ($B$1:$B$10;СТРОКА(1:1))

Если есть повторы рейтинга, диапазон для функции НАИМЕНЬШИЙ - столбец с формулой:

=РАНГ(B1;$B$1:$B$10;1)+СЧЁТЕСЛИ($B$1:B1;B1)-1

Фамилия подтягивается формулой:

=ИНДЕКС($A$1:$A$10;ПОИСКПОЗ(E1;$B$1:$B$10;))

Опять же, если рейтинг повторяется, нужно менять диапазон функции ПОИСКПОЗ().

Если фамилии вписать правее рейтинга, для подтягивания фамилии достаточно

=ВПР(рейтинг;диапазон_рейтинги/фамилии;2;)

Аватар пользователя Алла
Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста! есть excel таблица, я пытаюсь добавить туда столбцы, но мне пишут что объект невозможно перенести за пределы листа. Как только я удаляю последние столбцы, у меня все получается!! а можно ли как то обойтись без этих жертв?)

Страницы